Higiene bucodental 876eba68-bb95-4ed5-895b-25d42e2193b1 14,28 € 0.48 €/unidad Algasiv 30 ud Algasiv almohadilla dental inferior adhesiva Almohadilla adhesiva para dentaduras postizas inferiores que ofrece sujeción fuerte y protección contra rozaduras, con tecnología de liberación gradual y tejido suave para mayor comodidad. Ver descripción
Dentífricos 31ee38ef-1424-444b-b7cb-6682bddff9ec 9,09 € 0.12 €/ml Phb 2 cap - 75 ml Phb total pasta dental duplo Pasta dental Phb total duplo con protección integral para dientes y encías, refuerza esmalte y dentina, baja abrasividad y sabor menta para uso diario. Ver descripción
Cuidado facial fc2a85ed-a72d-4e24-8dda-80340b2a6e86 11,53 € 0.77 €/ml Atena 15 ml Sos tratamiento acné eco vegan Pomada vegana para piel mixta con ácido salicílico y zinc que desobstruye poros y combate granos. Certificada Cosmos Natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 8c9e4eb5-3481-438d-98c2-8893cb92c635 18,72 € 0.62 €/ml CPI Laboratorio dermatológico 30 ml Mbm cpi spray Mbm cpi spray acelera la regeneración natural de la piel, ideal para pieles secas o alteradas tras peelings, láser o sol. Se aplica directamente sobre la piel limpia y seca, tantas veces como sea necesario. Ver descripción
6271b3b0-f99f-4043-a8b8-efaed20d4b9e 60,63 € 1.35 €/unidad Smou plantillas 45 tab Smou Cavus Foot plantilla pie cavo t45/46 Plantillas para pies con arcos altos que ofrecen soporte al arco externo, descarga metatarsal y amortiguación para mayor confort y evitar sobrecargas. Ver descripción
Contorno de ojos 7597a811-dced-47d7-b386-7dbf05067e0d 37,52 € 2.50 €/ml Germinal 15 ml Germinal contorno de ojos Tratamiento intensivo para el contorno de ojos que reduce bolsas, aclara ojeras y mejora la elasticidad de la piel. Apto para todo tipo de piel y uso diario. Ver descripción
Cuidado facial 68066819-f69a-4288-857b-2ca9dde082dd 5,18 € 51.84 €/l So Bio Etic 100 ml Desmaquillador ojos bifásico Desmaquillador bifásico suave y no graso que elimina maquillaje, incluso waterproof. Apto para ojos sensibles y usuarios de lentes de contacto. Vegano, sin perfume y con envase reciclado. Ver descripción
Cuidado facial a911e704-e2fd-4d4b-8394-5b04f89de514 6,74 € 33.69 €/l Born 200 ml Leche limpiadora agua floral rosas y arándanos bio. Leche limpiadora con agua floral de rosas y arándanos bio que limpia, nutre, tonifica, hidrata y calma la piel mientras reduce irritaciones y bolsas bajo los ojos. Ver descripción
Protección solar facial 6b28e642-8955-4b88-a211-f5b412fe483e 38,03 € 0.76 €/ml Heliocare 50 ml Heliocare 360º Spf100+ Md Ak fluido Protector solar fluido con SPF 100+, complejo GenoRepair® para reparación del daño solar, textura no comedogénica, protección UVB, UVA, Visible e Infrarrojo. Ideal para uso diario en piel delicada, probado dermatológica y oftalmológicamente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 1f3dbb8b-7c9f-4f66-9a6a-926ce35eb8ca 9,53 € 0.19 €/ml Natura Siberica 50 ml Bereza cremigel hidratante Cremigel hidratante ligero para piel grasa y con acné, con ácido hialurónico, vitamina B5, alantoína y betulinol. Hidrata, calma y previene el acné sin resecar. Producto vegano. Ver descripción
Base de maquillaje aec5c922-8e1e-438d-8397-09540d38d554 15,71 € 15.71 €/unidad Beter 40 ml Cream look expert cc naturel tono perfection Crema multifuncional vegana que unifica, hidrata y protege la piel con SPF 30, agua termal y vitaminas antioxidantes. Ver descripción
Cuidado facial c7a635fe-d7ae-4bf3-8465-21ab374bc0f5 6,00 € 39.98 €/l Ecoforia 150 ml Espuma limpiadora facial eco Espuma limpiadora facial suave que purifica e hidrata la piel, con alantoína para reparar y aclarar, y vitamina B5 para mantener la humedad y elasticidad. Ver descripción