Cremas y bálsamos terapéuticos 12413705-6961-4a30-af05-4f760b8c678f 68,22 € 1.14 €/ml Alqvimia 60 ml Aceite de rosa mosqueta Aceite de rosa mosqueta facial y corporal con poder regenerador que ayuda a cicatrizar y combatir el envejecimiento de la piel. Se aplica con masaje suave mañana y noche en cualquier zona deseada. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 5e301f66-6163-44d0-8c9b-ec3fdedb3659 25,36 € 0.42 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Quercitina plus La quercitina, un bioflavonoide antioxidante, fortalece venas y capilares junto a la vitamina C, con bromelaína que mejora su absorción. Ver descripción
Ginkgo biloba ed5b222a-7c68-41fc-b48f-0932a45f7ef4 26,66 € 0.44 €/unidad Energy Feelings 60 cap Memofluid Ayuda a normalizar la función cognitiva. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 9cf10a68-22e0-40b5-a691-95719e7cc196 26,06 € 3.72 €/unidad Bottega di Lungavita 7 amp Vita-age excellence ampollas de colágeno Vita-age excellence ampollas de colágeno es un tratamiento antiedad que combate la pérdida de colágeno, redensifica la piel y ayuda a normalizar la barrera cutánea, ideal para pieles con falta de densidad, flacidez y poca tersura. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 611cabc1-e4da-424d-b385-589a06efffe0 31,02 € 0.52 €/unidad Energy Feelings 60 cap Krillart omega 3 krill Complemento de omega-3 del krill con alta absorción y antioxidantes en 60 perlas para un mes. Contribuye al mantenimiento normal del sistema cardiovascular Apoya la función cerebral y la memoria Favorece la salud ocular Protege las células frente al daño oxidativo gracias a la astaxantina Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 1b18379b-b714-4086-9d41-335b4a9b02a9 6,59 € 1.46 €/g Benecos 4,5 gr Barra de labios Marry me Barra de labios Marry me: color rojo coral intenso, apta para pieles sensibles, certificada BDIH y no testada en animales. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 5b3c6c76-7a93-4a2a-a684-7dd66251baab 28,38 € 0.14 €/g Salus 200 gr Remolacha roja bio Schoenenberger Remolacha roja bio 200gr con pigmento bioactivo betanina. Ver descripción
Cúrcuma 5bdbe66a-8b3c-4ba0-b31c-453e107b59cc 17,82 € 0.30 €/unidad Empower Flex 60 cap Empower flex Complemento con plantas y vitamina C. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 27314c99-b8c9-40c2-a248-67b4a344c8b6 15,06 € 0.50 €/unidad B.Green 30 cap Arándano rojo + probióticos Complemento con Arándano Rojo, probióticos y vitaminas para la salud urinaria e inmunológica. Ver descripción
Pintalabios 77898990-72ac-43f2-ba93-2f16d7d77c62 21,61 € 5.27 €/g Dr. Hauschka 4,1 gr Barra de labios 06 azalea Barra de labios 06 azalea con color intenso y brillo suave, enriquecida con pigmentos minerales y extractos naturales como pétalos de rosa, aceite de almendras y cera carnauba. Ver descripción
Maquillajes c0faa183-c38b-4857-aaf9-4ada39e7145f 20,56 € 3.43 €/ml Dr. Hauschka 6 ml Mascara pestañas precision brown Máscara de pestañas Precision Brown que define y protege con pigmentos minerales y extractos naturales para una mirada intensa y natural. Ver descripción
Fitoterapia 94853797-0051-4048-94ce-be051a173b0a 4,80 € 0.24 €/unidad Plantsalud 20 bolsitas Obelax adelgazante infusión Fórmula natural con sen para apoyar la digestión. Ver descripción
Sérum y mascarillas 43884aa0-470e-466b-afb3-e969a57e7b88 14,37 € 0.72 €/ml Natysal 20 ml Ácido glicólico 5% serum Serum exfoliante con ácido glicólico al 5% que elimina células muertas, tonifica y reafirma la piel, adecuado para todo tipo de piel. Ver descripción
Maca 143d9ee9-27a1-4b07-ae3d-226a2712955f 22,39 € 22.39 €/kg Biotta 1 kg Maca negra polvo eco vegan sg La Maca Negra mejora la fertilidad y ayuda en la recuperación y aumento de masa muscular. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar c9ffa7e1-ff7b-4b19-a32d-48090cba14c3 4,65 € 15.53 €/kg NaturGreen 300 gr Azúcar de coco bio - Naturgreen Azúcar de coco ecológica natural y sostenible. Ver descripción
Cúrcuma ab934166-460a-45fa-ab20-c0577ac7f429 11,55 € 0.19 €/unidad Naturbite 60 cap Luteína Complemento con luteína para favorecer la visión normal. Ver descripción
Productos apícolas b1cd130b-aed8-45dc-820d-2378f5156aa7 9,90 € 44.00 €/kg Mielar 225 gr Polen bote - Mielar Polen de abeja, alimento vegetal rico en proteínas y aminoácidos esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante facial a4805db8-a2f9-464a-b87a-cbf1c3503a19 14,44 € 0.36 €/g Gamarde 40 gr Exfoliante facial bio Exfoliante facial bio que combina agua de Gamarde, aceite de Argán y granos vegetales finos para limpiar suavemente y aclarar todo tipo de piel, respetando su capa protectora. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene íntima c4500ab2-224a-4a65-aa5d-4888899195b6 32,00 € 0.13 €/ml Glizigen 250 ml Glizigen gel íntimo Gel de higiene íntima con ácido glicirricínico activado que protege, repara y limpia suavemente todo tipo de pieles. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 03bf6859-b6d0-49d8-829c-d1ca270f268c 4,72 € 0.79 €/ml Camaleon 6 ml Camaleón uñas top coat Brillo protector vegano para esmalte de uñas que fija el color y sella la punta para mayor durabilidad. Ver descripción
Cordyceps f9b83870-7cf2-47e0-b412-082a9efc272d 30,36 € 0.61 €/unidad Terranova 50 cap - 500 mg Cordiceps Complemento de hongo córdiceps apto para vegetarianos y veganos. Ver descripción
Fitoterapia 6567ac66-9471-4b60-ada2-96c695ce556a 61,07 € 1.02 €/unidad Equisalud 60 cap Holoram Neurolife Complemento alimenticio natural con plantas, fosfatidilserina y nutrientes esenciales. Ver descripción
Hongos y setas medicinales f18bce4b-d980-4116-bf93-329552508fe1 205,07 € 205.08 €/unidad Neo 30 frascos Fungineo Prs Suplemento de hongos medicinales con vitaminas y zinc para apoyar el sistema inmunológico y el bienestar general. Apoya el funcionamiento normal del sistema inmunológico Contribuye a la protección frente al estrés oxidativo Posee propiedades antiinflamatorias y antimicrobianas Favorece la producción de glóbulos rojos Apoya el...
Últimas unidades en stock Cuidado facial e5f459eb-3429-4e60-be91-884b685ce51f 11,06 € 73.76 €/l Isispharma 150 ml Teen derm gel Gel exfoliante para piel grasa con imperfecciones que limpia profundamente, elimina impurezas y regula el exceso de sebo, ideal para pieles mixtas y grasas. Ver descripción
Fitoterapia 618be98a-9d44-43d1-9e43-52b8dd1d653b 86,33 € 0.48 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Cronisol (cronidol) Complemento natural que regula la inflamación del sistema nervioso y alivia el dolor crónico, apto para diversas dietas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos cbd64667-310c-45ed-8a7a-4464ee3f204e 17,47 € 1.16 €/ml Isispharma 15 ml Neotone Eyes - Isispharma Neotone Eyes - Isispharma es un atenuante para el contorno de ojos que reduce ojeras vasculares, pigmentadas y bolsas, con aplicación roll-on y textura gel-crema que proporciona efecto fresco y descongestionante. Ver descripción
Arándano rojo b2119bde-bdfa-45e2-801a-b9d92ace4693 17,41 € 0.44 €/unidad Santiveri 40 cap Arándano rojo Complemento vegano de extracto de arándano rojo rico en proantocianidinas. Ver descripción
Cuidado corporal b6fcc132-80c0-440e-b7a2-68a30071a23a 10,80 € 1.80 €/unidad Compeed 6 ud Compeed Callos hidratación continua Apósitos medianos con hidratación continua y acolchado reforzado para prevenir y aliviar callos, ofreciendo hasta 24 horas de alivio y protección contra rozaduras. Ver descripción
Maquillajes 7d04ebad-be43-4a6e-89a6-8d187d61381d 9,08 € 9.07 €/unidad Boho 2,5 g Sombra de ojos light beige bio vegan Sombra de ojos mate beige claro, vegana y orgánica, con textura sedosa, alta pigmentación y larga duración. Ideal para uniformar el párpado o iluminar el rostro. Ver descripción
Pintalabios 3809c61c-232e-4e6b-80cb-bd0227ef53c0 7,18 € 1.79 €/g Camaleon 4 gr Camaleón Colour Balm Red Sunshine Spf50 Bálsamo labial con fórmula natural que repara, hidrata y protege los labios con SPF50, aportando un suave tono rojo y protección solar. Ver descripción
Cuidado facial b36f2c3a-8561-48fe-b5ef-124209d57593 9,66 € 64.37 €/l Natura Siberica 150 ml Aceite facial hialurónico limpieza profunda Aceite facial vegano con ácido hialurónico para limpieza profunda, hidratación y eliminación suave del maquillaje, apto para el área de los ojos. Ver descripción
Cardo mariano 323cdc42-faa4-47f1-842d-11b428ed45f4 30,71 € 0.77 €/unidad HERBOPLANET 40 tab Proliver - Herboplanet Complemento vegetal que apoya la función hepática y el metabolismo de lípidos. Favorece la función hepática Ayuda a mantener el hígado en condiciones normales Mejora la digestión Favorece el metabolismo de los lípidos Ver descripción
Probióticos y prebióticos 196424c6-93ae-41fe-97b2-7caa0f11ec74 14,25 € 0.36 €/unidad Santiveri 40 cap Beneflor - Santiveri Complemento con probióticos para la flora intestinal. Ver descripción
Colágeno e4f3ba49-2c17-4845-a421-39ccfe44f42c 37,55 € 1.25 €/unidad Nutergia 30 cap Ergyflex nueva fórmula Complemento para articulaciones y tejido conectivo con colágeno, glucosamina, curcumina y nutrientes esenciales. Mantiene la elasticidad y firmeza de la piel, tendones y ligamentos Contribuye a la salud y mantenimiento normal del cartílago Apoya la movilidad y salud normal de las articulaciones Favorece la formación y mantenimiento normal...
Suplementos compuestos d18ac6cd-778f-4ec4-841d-c1e22a52043d 86,01 € 2.87 €/unidad Fertypharm 30 sobres Fertybiotic mujer Nutracéutico probiótico con Myo- y D-Chiro-inositol para mejorar la fertilidad femenina. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0f39a626-999c-4c5d-8430-c32352bc6140 14,52 € 0.15 €/ml Omikron 100 ml Triade crema gel Triade CremaGel es un gel con flavonoides que tonifica y alivia la sensación de pesadez en las piernas. Se aplica externamente con masaje, mañana y noche. Ver descripción