Crema de pies c8480195-af73-455a-aeaf-e418741eb2f2 2,31 € 2.31 €/unidad Beter 23,4 cm Lima durezas Lima de carburo de silicio que elimina eficazmente las durezas de los pies, dejándolos suaves. Se recomienda suavizar la piel en agua tibia antes de usarla. Ver descripción
Crema de manos 58f6466a-f39b-48ae-9b63-9c818e5fbf3d 19,37 € 19.37 €/unidad Beter 1 unidad Alicate cortauñas inox Alicate cortauñas fabricado en acero inoxidable forjado, diseñado para un corte preciso y seguro con cabezal superpuesto y corte curvo. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 856312c5-52c8-449a-8c07-c958c21e5389 13,94 € 1.39 €/ml Mavala 10 ml Mavala base protectora 002 Base protectora para uñas que evita el amarilleo causado por el esmalte y mejora la adherencia para una manicura más duradera. Ver descripción
Cuidado corporal 4e28b02b-b1ff-4867-b8ae-44823e29e699 6,07 € 40.46 €/l Multidermol 150 ml Multidermol jabón líquido Multidermol jabón líquido ofrece una limpieza suave que protege y equilibra la piel, mejorando su confort y bienestar. Se aplica sobre la piel húmeda, se espuma y se enjuaga con agua. Ver descripción
Depilación fe25c97b-8c32-4c83-8980-803a1494eb07 15,78 € 0.53 €/ml Fardi 30 ml Andina crema - Fardi Andina crema - Fardi es una crema decolorante de alta calidad para vello facial y corporal oscuro, que lo aclara en 10 a 15 minutos dejando la piel suave. Incluye crema, polvo y accesorios para su aplicación. Ver descripción
Crema de pies 3f083705-7818-4d79-b041-cd3156f3eef4 3,34 € 0.33 €/unidad Beter 10 un Hoja recambio cortacallos Hojas de recambio para cortacallos Beter, de acero al carbono con doble filo, presentadas en caja de 10 unidades para máxima eficacia y durabilidad. Ver descripción
Crema de pies cf5bff47-fe9e-46e7-b453-bb6f2cef0fac 4,51 € 4.52 €/unidad Beter 1 unidad Raspador durezas Raspador durezas con superficie inoxidable que elimina rápida y eficazmente la piel muerta y suaviza las durezas de los pies. Ver descripción
Hidratante corporal 79cc2365-3e87-4eb1-8e69-ea4af338eb9e 25,53 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml Reina de los prados crema cuerpo Emulsión corporal con fragancia suave que refresca y mejora la elasticidad de la piel, libre de siliconas, parabenos y vaselina. Ver descripción
Pintalabios b0186232-96fb-4c15-ac92-6d699ae53224 21,61 € 5.27 €/g Dr. Hauschka 4,1 gr Barra de labios 13 bromelia Barra de labios 13 bromelia con color intenso, brillo suave y fórmula nutritiva con pigmentos minerales y extractos naturales como pétalos de rosa, aceite de almendras y cera carnauba. Ver descripción
Protección solar b3817478-6bfe-4018-8891-994acbe9b8cd 23,29 € 0.19 €/ml L\'Erbolario 125 ml Solar spf 30 zanahoria-sésamo-karité Crema solar SPF 30 para piel ultrasensible y niños, con aceites nutritivos de zanahoria, sésamo y karité. Protege contra UVA/UVB, previene arrugas y mantiene la piel suave sin siliconas, parabenos ni petrolatos. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos b26b1cba-183b-4970-b48b-de5b1ea166fc 35,23 € 0.59 €/unidad Cumediet 60 cap Cume-inmun forte Complemento para fortalecer el sistema inmunológico con plantas, probióticos, setas funcionales y vitaminas. Refuerza el sistema inmunológico en condiciones normales Contribuye a la protección celular frente al daño oxidativo Apoya la función normal del sistema inmunológico gracias a vitaminas y minerales Favorece el equilibrio de la...
Cuidado corporal f5aacd8a-ba08-4da6-b260-2a14723bea9d 14,23 € 56.92 €/l L’Erbolario 250 ml Noche en Tánger gel de baño Gel de baño cítrico que limpia suavemente la piel sin resecar, con extractos naturales de mandarina, dátil y cardamomo. Sin siliconas, parabenos ni sulfatos, en envase 100% reciclable. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 147dc70a-1d66-4c7d-9826-d92102107737 22,62 € 1.13 €/unidad 20 tab Modulase Cobas Complemento natural que apoya la digestión, el sistema inmunitario y ofrece efectos antioxidantes y antiinflamatorios. Promueve la función digestiva normal Ofrece propiedades antioxidantes Contribuye a reducir la inflamación Apoya el sistema inmunitario Ayuda a mantener un equilibrio saludable en el organismo Ver descripción
Nutricosmética ceb0492d-e912-4c9b-9f69-72140a483e85 22,37 € 0.75 €/unidad New Nordic 30 cap Hair volume comp Suplemento con biotina, zinc, vitaminas y extractos vegetales que promueven la salud y crecimiento normal del cabello. Ver descripción
Cuidado corporal bdc56b64-7db0-4e65-be7b-b289870120ab 3,35 € 33.54 €/l NaturaBIO Cosmetics 100 ml Aloe vera en gel hidratante bio Gel hidratante con aloe vera Bio de Andalucía que hidrata, calma y regenera la piel. De rápida absorción, ideal para todo tipo de piel y certificado Cosmos Organic, vegano y en envase reciclado. Ver descripción
Equinácea en pastillas a0c7b90e-54a7-422f-852e-5fb35e66c803 15,52 € 0.65 €/unidad Prodeco Pharma 24 comp Gse biotic forte Complemento vegano con extractos de equinácea, melaleuca y zinc que fortalecen el sistema inmune y tienen acción antioxidante. Ver descripción
Enzimas digestivas fdd3450b-ee38-404e-abfd-1a84ea0c0ba2 18,13 € 0.30 €/unidad Cfn 60 cap Sodig - Cfn. Complemento natural con enzimas y plantas para mejorar la digestión. Ver descripción
Glucosamina 81a2905a-fe6f-4cc4-9068-f98b63fa1b39 25,41 € 0.42 €/unidad Cfn 60 cap Soart plus - Cfn. Suplemento con glucosamina, condroitina, MSM y extractos que apoyan la salud y recuperación articular y muscular. Apoya la estructura y mantenimiento del cartílago y las articulaciones Favorece la movilidad y flexibilidad articular Contribuye a la recuperación y bienestar en desgaste articular y musculoesquelético Aporta propiedades...
Antioxidantes y coenzimas 975ca25c-2a43-4cbd-b7f1-4104dc1edf32 39,99 € 0.80 €/unidad Equisalud 50 cap Holomega Pqq Estimula la creación de nuevas mitocondrias para mejorar la energía celular. Ver descripción
Protector labial 5d094776-8dac-4cba-9063-301fee39bfe4 4,13 € 0.82 €/g NaturaBIO Cosmetics 5 gr Bálsamo labial hidratante ácido hialurónico plástico Bálsamo labial vegano y cruelty free que hidrata y nutre profundamente con ácido hialurónico, aceite de almendras orgánico y manteca de karité, con aroma a menta refrescante, ideal para toda la familia. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 53fa8613-f818-4dad-9caf-c2d64cdb17b1 18,94 € 0.32 €/unidad Heliosar 60 cap Foskaspag kalium phosphoricum Complemento con sales potásicas, oligoelementos y vitamina C en cápsulas vegetales, certificado Kosher y Halal. Contribuye al equilibrio electrolítico Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso Favorece la contracción muscular Contribuye a la protección celular contra el estrés oxidativo Ver descripción
Perfumes y colonias 8c4816f2-e591-4481-b776-92ba655e75aa 15,78 € 1.05 €/ml L\'Erbolario 15 ml Cocco perfume Fragancia unisex con notas florales y cremosas de agua de coco, ylang ylang, vainilla, cedro y almizcles blancos. Uso externo. Ver descripción
Multinutrientes 1f5c9c4f-e99e-4a4a-89ec-8fe90e010adb 33,09 € 0.55 €/unidad Djd neolabs 60 cap Krisalis día atención creatividad motivación Complemento con vitaminas B, minerales, extractos naturales y coenzimas que apoyan el sistema nervioso, la energía y la función cognitiva. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga Favorece la producción de energía celular Protege frente al estrés oxidativo Mejora la...
Jabones sólidos 2274faa1-54ed-4c16-a146-12b5d0e2affa 3,82 € 38.19 €/kg 100 gr Jabón artesano de sangre de drago Jabón artesano elaborado en frío con sangre de drago, ideal para regenerar pieles dañadas, agrietadas y descamadas, gracias a sus propiedades cicatrizantes y regeneradoras. Ver descripción
Cuidado corporal 9eb1f96a-1790-47fc-a153-173eefeac16f 4,37 € 17.48 €/l Ghf 250 ml Aceite de almendras Aceite de almendras dulces para pieles sensibles y secas, que hidrata y suaviza. Uso externo con masaje. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 7ce641b1-15a8-4aa9-822c-ac3e11c8ca15 18,92 € 0.38 €/ml Gixoderm 50 ml Gixoderm regenerador avanzado Gixoderm regenerador avanzado es un gel hidratante y dermoprotector que alivia la congestión, irritación y sequedad de la piel, especialmente en áreas sensibles, proporcionando frescura desde la primera aplicación. Ver descripción
Cuidado corporal e1536a61-65af-4cf4-8fcb-9908a372bfbc 11,52 € 23.03 €/l NaturaBIO Cosmetics 500 ml Loción corporal revitalizante limón-aloe Loción corporal revitalizante limón-aloe que hidrata y deja un aroma cítrico, en botella 100% reciclada, apta para veganos y uso diario para toda la familia. Ver descripción
Afeitado bbf22565-878a-496d-8030-c80d4db3cdb5 7,56 € 50.43 €/l Natura Siberica 150 ml Gel nutritivo de afeitado lobo ártico Gel nutritivo de afeitado Lobo Ártico que ofrece un afeitado apurado, suave y refrescante, dejando la piel hidratada y cómoda. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 5d653aee-9089-4391-a135-2548741c2fb4 9,12 € 1.14 €/ml Camaleon 8 ml Camaleón pintalabios líquido mate n6 Pintalabios líquido mate permanente con ácido hialurónico, duración de hasta 16 horas, no transfiere ni reseca y es vegano. Ver descripción
Maquillajes 3154d920-3dcd-4d46-96db-c46099343c66 14,02 € 7.01 €/g Lily Lolo 2 gr Sombra mineral vainilla shimmer Sombra de ojos mineral en polvo suelto, altamente pigmentada, con acabado duradero y textura sedosa. Ofrece tonos desde translúcidos hasta intensos, se puede usar en seco o húmedo, y es no comedogénica. Ver descripción
Arándano rojo b087e619-feed-4432-9815-6a8223d434ac 45,16 € 1.51 €/unidad Q Pharma 30 cap Uromann (Uromannosa) Complemento con D-Manosa, extracto de arándano rojo y vitamina D que mantiene la salud de las vías urinarias y apoya el sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento normal de las vías urinarias Apoya el funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Sueño 2128a1ff-b98f-44c2-a83d-7be6b8ca51ff 51,26 € 0.85 €/unidad Cien por Cien Natural 60 cap Mentalconfort Complemento con azafrán, cúrcuma y vitaminas que favorece el bienestar mental y el sistema nervioso. Favorece el normal mantenimiento del sistema nervioso Mejora el bienestar mental y emocional Ayuda a reducir el estrés Ver descripción
Dentífricos b138820e-bc0e-4f0a-86a7-55c0e2c5d97e 6,22 € 0.10 €/ml Georganics 60 ml Dentífrico mineral hierbabuena crema Dentífrico mineral blanqueador con sabor a menta verde orgánica, libre de fluoruro, SLS y glicerina, certificado orgánico, vegano y cruelty-free. Ver descripción
Tirosina b6dca2f7-d35d-41ec-bba6-8b76268521f9 23,98 € 0.40 €/unidad Inovance 60 comp Dynatone - Inovance Complemento con tirosina y vitaminas B para equilibrio nervioso y memoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares 09fd6a72-7356-4824-96eb-57f09728cc29 12,54 € 0.13 €/ml 1337 Pharma 100 ml 1337 Spray músculos Spray de uso externo con aceites esenciales que alivia dolores y tensiones musculares y articulares en manos, dedos y muñecas causados por el uso intenso de dispositivos digitales. Ver descripción
Cúrcuma c5e3edb6-db2c-4678-91c7-8c82121b0e38 20,31 € 67.67 €/l Inovance 300 ml Hepatovance - Inovance Suplemento de extractos vegetales para el cuidado del hígado. Ver descripción