Nutricosmética 2a19c689-c527-4b89-b34e-71f404f53b61 13,59 € 0.45 €/unidad Santiveri 30 cap Vigor sol actif plus perlas Suplemento con onagra, vitaminas y minerales para el cuidado normal de la piel. Ver descripción
Higiene íntima ea758a55-c24e-4200-a167-c7e8fa199f5a 18,49 € 3.08 €/unidad Hulka 6 ovulos Filme Gyno V óvulos vaginales Filme Gyno V es un tratamiento en óvulos vaginales que restaura la hidratación y alivia molestias como escozor e irritación, favoreciendo el bienestar vaginal y el equilibrio bacteriano natural con Lactobacillus acidophilus. Restaura la hidratación normal de la mucosa vaginal Alivia molestias vaginales como escozor, prurito, enrojecimiento e...
Abedul 48d93098-4fd9-4259-b9c2-9c9a672d212e 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance - Inovance Complemento líquido con extractos de plantas y fructooligosacáridos que ayuda a eliminar líquidos y depurar el organismo. Favorece la eliminación de líquidos Contribuye a la depuración natural del organismo Apoya la función intestinal Ver descripción
Compuestos herbarios a1d8edbe-23ee-4e4b-ab11-9de4a54e3b52 31,24 € 62.49 €/l Decotopia 500 ml Slim kombu decotopia Producto con piña para drenar fluidos y alga fucus para apoyar el metabolismo. Ver descripción
Barritas 77c95de6-24a3-4c9a-87b1-df0f060f272e 34,84 € 2.18 €/unidad Nutrisport 16 barritas Low carbs high proteína brownie Barrita con 20g de proteínas lácteas y bajo azúcar, ideal para tonificación, control de peso y recuperación muscular. Ver descripción
Semillas de lino 1eba217f-f754-4330-b3f3-e4a703db6778 2,26 € 15.07 €/kg NaturGreen 150 gr Semillas de lino marrón molido bio Semillas de lino molidas en frío, ricas en omega 3 con textura crujiente para platos dulces y salados. Ver descripción
Acondicionadores 9c6ba8e5-1054-4451-aed5-8d65a8eea45f 6,78 € 27.12 €/l Radhe shyam 250 ml Bálsamo acondicionador henna color cobre Bálsamo acondicionador con extractos naturales de henna y sándalo, diseñado para potenciar y prolongar el efecto del champú colorante y la henna en polvo o pasta. Uso externo. Ver descripción
Cuidado capilar dc9062e8-b82c-4aa1-8da0-dc0adc0a5029 16,79 € 67.20 €/l Münnah 250 ml Acondicionador lavanda y aguacate Acondicionador natural ecológico con aceites, extractos de plantas y algas que facilita el desenredado, aporta brillo y protege el cabello. Libre de siliconas, con aroma cítrico y floral, apto para todo tipo de cabello y embarazadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 22f392c7-ad0a-40bb-a4bc-b87ac89d6956 8,77 € 17.54 €/l Sante 500 ml Champú brillo radiante abedul Champú vegano con extracto orgánico de hoja de abedul y triple proteína que aporta brillo, hidrata y fortalece el cabello de raíz a puntas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 45aec5ca-0bfd-4fe6-9e89-16c7de7d029e 16,82 € 84.07 €/l 200 ml Curly gel rizos Gel de lino para definir y cuidar rizos con omega-3, vitaminas y minerales que nutren, aportan flexibilidad y controlan el encrespamiento. Ver descripción
Champús b80fb7d6-dbd7-4443-8def-776fa19c8c54 20,32 € 20.31 €/l Noah 1000 ml Champú voluminizador con cítricos Champú voluminizador natural para cabello fino y graso, con detergentes vegetales suaves y aceites esenciales cítricos que aportan frescura, brillo y volumen. Libre de siliconas, parabenos y SLS. Ver descripción
Champús 12e62db5-af8d-4162-b0aa-d780bb164545 17,25 € 86.25 €/l Iraltone 200 ml Iraltone champú fortificante Champú fortificante que estimula el folículo piloso, favorece el crecimiento, fortalece y repara el cabello, aportando vitalidad e hidratación. Ver descripción
Anticaída 5ba42187-1df9-4fb7-afaf-f30137889a88 27,32 € 0.14 €/ml Ioox 200 ml Tricoloción anticaída Tratamiento capilar anticaída que fortalece la raíz y estimula el folículo piloso con cafeína, pantenol y niacinamida. Uso externo diario para promover el crecimiento y mantener el cabello sano, acondicionado y brillante. Ver descripción
Anticaída 6adfddb1-0460-4a61-8892-f8a4ae8f70a3 42,71 € 0.85 €/ml Simildiet 50 ml Xtra hair restorer loción anticaída cabello Loción anticaída Xtra Hair Restorer para todo tipo de pérdida de cabello, mejora de calidad capilar, prevención de caída y cuidado del cuero cabelludo seco y débil. También fortalece cejas. Uso externo con masaje diario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 56bd5bff-dfbf-4c31-a37a-210055152fbe 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Olive - Elidyn Renueva la energía física y mental regenerando la vida celular y el equilibrio emocional. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8d34c8b5-bbc5-4add-ac18-9cd4b7d3981b 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Larch - Elidyn Elixir de alerce hecho con plantas silvestres y tradición andalusí. Ver descripción
Tés e infusiones 122c8b03-ac9d-413e-b0e4-c11c7ab97e34 4,44 € 4.45 €/unidad Alma Home 15 pira mide Te blanco mao feng infusion ecovegan Té blanco vegano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires c6759444-a200-48ae-825f-a8dc51faf606 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Willow - Elidyn Reflexión para aceptar el pasado y asumir la responsabilidad personal sin resentimientos. Ver descripción
Fitoterapia 7363bcdc-3f04-4790-aaa7-4483c53ba672 2,76 € 0.28 €/unidad Macoesa 10 un Macoesa manzanilla amarga carabela infusión Manzanilla amarga con propiedades digestivas y antiinflamatorias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 305de44c-983e-450d-bcc4-31823f727e54 4,10 € 0.14 €/g Macoesa 30 gr Macoesa malvavisco herbofarma Raíz de malvavisco usada en decocción con propiedades antiinflamatorias y antitusivas. Ver descripción
Tés e infusiones eb10fa36-1412-4200-b248-d4e4ae3bc7bd 3,82 € 76.30 €/kg Macoesa 50 gr Macoesa eucalipto herbofarma Hojas de eucalipto para inhalar con acción antiséptica y expectorante. Ver descripción
Desodorantes y perfumes d63aa63e-7261-4003-aee0-0c89ae7a0fb3 8,76 € 0.18 €/ml Weleda 50 ml Desodorante hombre roll-on Desodorante roll-on para hombre con aceites esenciales naturales, 24 horas de protección sin sales de aluminio, fragancia herbal y amaderada, apto para veganos y certificado NaTrue. Ver descripción
Aceites esenciales df0d1ad9-2800-43d9-b538-7e05154232c8 9,83 € 0.98 €/ml Terpenic 10 ml Lavanda vera aceite esencial Aceite esencial oral, 100% puro y natural, con quimiotipo definido. Ver descripción
Colágeno 9585f28f-f852-4632-a8b9-9b78156e3efa 21,91 € 73.04 €/kg Integralia 300 gr Colágeno cúrcuma soluble forte Suplemento con colágeno, nutrientes para articulaciones y minerales para huesos, con sabor neutro. Ver descripción
Sueño 14755975-cd73-403e-855f-685565ec0554 12,14 € 0.40 €/unidad Phytoadvance 30 cap Phytoadvance sueño forte bicapa PhytoAdvance® Sueño Forte ayuda a dormir mejor y despertar descansado, en comprimidos bicapa sin efectos secundarios. Ver descripción
Colágeno 4f3e1683-146d-4dc1-beec-52d74c869c2f 21,07 € 70.22 €/kg Robis 300 gr Super colágeno hidrolizado Mantiene la salud articular y mejora piel, uñas y cabello. Ver descripción
Nutricosmética e3213865-4ed3-4909-b259-ed9534b79fd2 25,29 € 93.66 €/kg Almond 270 gr Forticoll+ colágeno bioactivo piel y cabello Suplemento en polvo con colágeno y nutrientes para piel y cabello saludables. Ver descripción
Coenzima Q10 630bb002-bbba-4586-9b80-ca04a0df534a 17,29 € 0.58 €/unidad Polaris 30 cap - 100 mg Coenzima Q10 Suplemento con coenzima Q10. Ver descripción
Nutricosmética 23900554-3d1d-4cc9-928b-27fcc55bf83a 18,26 € 0.20 €/unidad Lamberts 90 cap - 500 mcg Biotina Biotina para la piel, cabello, mucosas y soporte del sistema nervioso, apta para veganos. Ver descripción
Multinutrientes 23c9c1e0-14f6-4e43-b7ef-cef6111d828f 52,09 € 52.09 €/unidad Orthomol 30 raciones Orthomol Fertil Plus Suplemento para la fertilidad masculina con micronutrientes esenciales que favorecen la salud reproductiva y niveles normales de testosterona. Apoya la fertilidad masculina Contribuye al mantenimiento de niveles normales de testosterona Favorece la reproducción y salud reproductiva normal Protege las células frente al daño oxidativo Ver...
Sueño ce780ad1-ad61-4d08-90f2-9c914194bac0 29,70 € 0.99 €/unidad 30 cap Serelys noche Fórmula con melatonina, magnesio y vitamina E que facilita el sueño, reduce fatiga y protege las células. Ver descripción
Sueño 6234dfdd-3aa9-4816-a460-8ae8f7e4da18 13,33 € 0.33 €/unidad Santiveri 40 cap Florase ansia Complemento con grifonia, magnesio y vitaminas B que apoyan la función cerebral y reducen el cansancio. Ver descripción
Equinácea 386a0101-88a1-42a9-8c8e-9fa355b9dce1 11,14 € 0.37 €/unidad Nutri-Force 30 cap Basicchest - Bioserum Suplemento de soja fermentada e isoflavonas para apoyar a la mujer en la menopausia. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 24d283e9-e1f8-4c37-8be6-97c441b9799a 67,41 € 0.75 €/unidad Zeus 90 cap Defensa - Zeus Complemento con calostro y hongos adaptógenos que apoya el sistema inmunitario en cápsulas vegetales. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario Aporta inmunoglobulinas naturales para fortalecer la defensa del organismo Apoya el equilibrio del sistema inmune mediante hongos funcionales Favorece la respuesta inmunológica...
Azukí 03797c62-ecc5-4b2a-8bcc-b77921ffc682 5,80 € 5.80 €/kg Cal Valls 1 kg Azuki importación eco Azuki eco ecológico de Asia. Ver descripción
Fitoterapia e4e94b77-a8ea-49af-8ec4-c5e50e1292c5 21,51 € 0.43 €/ml Dietinor (VasCusan) 50 ml Inavirin Indicado para enfermedades respiratorias como gripe, tos ferina y bronquitis. Ver descripción