Sueño 6234dfdd-3aa9-4816-a460-8ae8f7e4da18 13,33 € 0.33 €/unidad Santiveri 40 cap Florase ansia Complemento con grifonia, magnesio y vitaminas B que apoyan la función cerebral y reducen el cansancio. Ver descripción
Equinácea 386a0101-88a1-42a9-8c8e-9fa355b9dce1 11,14 € 0.37 €/unidad Nutri-Force 30 cap Basicchest - Bioserum Suplemento de soja fermentada e isoflavonas para apoyar a la mujer en la menopausia. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 24d283e9-e1f8-4c37-8be6-97c441b9799a 67,41 € 0.75 €/unidad Zeus 90 cap Defensa - Zeus Complemento con calostro y hongos adaptógenos que apoya el sistema inmunitario en cápsulas vegetales. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario Aporta inmunoglobulinas naturales para fortalecer la defensa del organismo Apoya el equilibrio del sistema inmune mediante hongos funcionales Favorece la respuesta inmunológica...
Azukí 03797c62-ecc5-4b2a-8bcc-b77921ffc682 5,80 € 5.80 €/kg Cal Valls 1 kg Azuki importación eco Azuki eco ecológico de Asia. Ver descripción
Suplementos infantiles 8f474846-da59-43b9-b4c0-632d8d8df907 16,39 € 65.58 €/l Salus 250 ml Kindervital fruity Salus Suplemento líquido para niños con calcio, vitamina D y vitaminas C, B6 y B2 que favorece el crecimiento óseo y la inmunidad. Ver descripción
Cartílago 1e984da4-c9b7-431f-bbdf-b73a9f1f9660 33,73 € 33.73 €/l Mycofit 1000 ml Artihealth - Mycofit Suplemento líquido con extractos naturales y nutrientes que favorecen la salud y flexibilidad de las articulaciones. Contribuye al mantenimiento normal de las articulaciones y tejido conectivo Favorece la salud del cartílago con glucosamina y condroitina Contribuye al mantenimiento normal de huesos y músculos gracias al magnesio y vitaminas C...
Cúrcuma 4b6c7d76-b1b2-4bbe-9056-deb7db6f4e5b 24,77 € 0.83 €/unidad Inovance 30 cap Confort Menopausia Suplemento con plantas, vitaminas y minerales para equilibrar hormonas y mejorar el bienestar en la menopausia. Contribuye al equilibrio hormonal durante la menopausia Mejora la calidad del sueño y reduce el tiempo para conciliarlo gracias a la melatonina y valeriana Favorece el mantenimiento normal de los huesos por su aporte de magnesio,...
Enzimas digestivas y probióticos 648e9d52-8d1b-4494-8219-e9e6b748745a 23,72 € 23.72 €/l Cfn 1000 ml Aloe vera El aloe vera favorece la digestión. Ver descripción
Matcha 675b52b0-2081-486f-b02b-694c18b5bebc 6,00 € 85.61 €/kg DREAM FOODS 70 gr Té matcha premium bio Producto vegetal, sin aditivos, apto para veganos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 42a8c17a-994c-460b-bee5-497764f83317 3,45 € 13.83 €/kg Santiveri 250 gr Noglut corn flakes Hecho con almidón de maíz, apto para dietas sin gluten. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 3bf73dba-ab4d-4b65-9ffa-106c40e9e02b 1,74 € 14.52 €/kg Biogra 120 gr Tortitas de maíz bio sg vegan Tortitas de maíz sin gluten y veganas. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos dcee0b23-612d-475f-9fa3-c55b80f3ac02 2,53 € 3.62 €/kg Capell 700 gr Puré de tomate eco Tomate ecológico triturado y concentrado, sin aditivos y con mayor rendimiento. Ver descripción
Miel e085e701-e248-44fa-9b9d-4b2a6e66a048 30,84 € 0.12 €/g LA LEONESA 250 gr Miel de manuka iaa5+ Miel de manuka con metilglioxal mínimo de 83 mg/kg. Ver descripción
Conservas be74b94c-fae8-44d0-ac39-8a02ec07b317 2,76 € 7.88 €/kg Natursoy 350 gr Guisantes bio Guisantes en conserva listos para comer. Ver descripción
Miel 59945dd4-cd21-4705-8c69-afd9cd088506 20,55 € 20.55 €/kg Cefak 1 kg Miel de alta montaña bio Miel artesanal pura y de sabor natural. Ver descripción
Avena 502336d4-32e3-4ff4-a6a5-154ad4f056da 2,63 € 5.25 €/kg NATURCID 500 gr Copos de avena eco Copos de avena finos integrales, ricos en fibra y vitaminas esenciales. Ver descripción
Chocolates 86dcddc2-6550-431f-b2bd-2485e8c4be54 2,66 € 35.55 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate 60% cacao con leche de coco eco Chocolate 60% cacao con leche de coco, 75 g ecológico BLANXART. Ver descripción
Panes 5c96a379-caec-49c4-87c1-4206bddf1251 3,04 € 15.18 €/kg LA CAMPESINA 200 gr Bollo proteico keto con pepitas de chocolate Bollo proteico keto de 200g con chocolate, bajo en carbohidratos. Ver descripción
Bebida de avena af64c91f-1923-4b6d-bd1a-67e1cd8504b3 13,99 € 34.98 €/kg Vermont Supplements 400 gr Ecobin bebida de avena eco sg Bebida de avena ecológica Vermont Health Ecobin de 400g, saludable y natural. Ver descripción
Champús e803b8ed-3892-4455-b704-dd0b07b03dfb 14,34 € 57.33 €/l Plantur 250 ml Plantur 39 champú anticaída cabello oscuro Champú anticaída para cabello oscuro que fortalece, da brillo y profundiza el color marrón, cubriendo canas. Contiene fitocafeína que ayuda a prevenir la caída del cabello en la menopausia. Ver descripción
Champús 0487deb1-d74d-45f7-b82d-540c6f69abd3 13,93 € 55.70 €/l Noah 250 ml Origins champú uso frecuente granada eco Champú orgánico para uso frecuente con aceite de Marula y granada fermentada, adecuado para todo tipo de cabello. Limpia suavemente, dejando el cabello suave, brillante y con aroma agradable. Ver descripción
Cuidado capilar 7e96d9ec-6ed5-43b9-9ff3-0a304fb67cb7 13,85 € 92.35 €/l Noah 150 ml Leche capilar antiencrespamiento Spray hidratante antiencrespamiento NOAH que nutre y suaviza el cabello con aceite de algodón, sin siliconas ni parabenos. Apto para todo tipo de cabello. Ver descripción
Acondicionadores 18510c6f-9d86-479f-920e-bdba9db9f672 12,48 € 83.15 €/l Noah 150 ml Acondicionador capilar sin aclarado spray Acondicionador capilar bifásico en spray sin aclarado, con pH ácido que hidrata, aporta volumen y deja el cabello suave sin residuos ni siliconas ni parabenos. Fácil y rápido de usar sobre cabello húmedo. Ver descripción
Champús 6b67b652-37b3-4fec-8cc0-9ec18b8190ba 4,55 € 60.60 €/l Natura Siberica 75 ml Detox gel limpiador prechampú eco vegan Prechampú vegano con arcilla blanca, ácido láctico y carbón de bambú que exfolia, purifica y controla la grasa del cuero cabelludo para una limpieza profunda. Uso semanal antes del champú. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 3318d510-512d-4c84-9d9d-59fad8807e25 5,86 € 0.23 €/g LA SAPONARIA 25 gr Champú de coco-ácido hialurónico Champú en polvo vegano de coco y ácido hialurónico que hidrata, fortalece y promueve un cabello sano y brillante, ideal para todo tipo de cabello y reduce el uso de plástico. Ver descripción
Champús 36e5e5e9-8ef8-4022-90aa-72db2b7ebf2d 12,79 € 31.98 €/l Mussvital 400 ml Mussvital botanics champú seborreg Champú seborregulador con fórmula dermatológica que limpia y protege el cabello frágil y con caída, reduciendo la pérdida de pelo y revitalizando el cuero cabelludo con pH 5.5. Ver descripción
Champús 0ad2547b-89ee-4fd9-bcbe-7e9ab963bf50 12,79 € 31.98 €/l Mussvital 400 ml Mussvital botanics champú sens Champú sensible Mussvital Botanics con pH 5.5, diseñado para cabello frágil y propenso a la caída, que limpia suavemente y ayuda a revitalizar y reducir la caída del cabello. Ver descripción
Champús d3c41608-34c8-4ad7-bcd0-44988f7b4fda 19,09 € 95.47 €/l ESI - TREPAT DIET 200 ml Rigenforte champú anticaspa Rigenforte champú anticaspa elimina escamas y exceso de sebo del cuero cabelludo. Se aplica sobre cabello mojado, masajeando y aclarando; apto para uso diario. Ver descripción
Cuidado capilar 958c953d-3c31-4ad7-a672-abdd5b4e38d9 11,59 € 82.76 €/l Biokap 140 ml Biokap rapid rubio medio natural Tinte capilar Biokap Rapid rubio medio natural que actúa en 10 minutos, con ingredientes vegetales y complejo TRICOREPAIR para nutrir y reparar el cabello, cubriendo canas. Sin amoniaco ni parabenos, enriquecido con aceite orgánico de Argán para suavidad y brillo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 10b7d150-3e5d-4d49-afa7-1e4a667cd16d 11,59 € 82.76 €/l Biokap 140 ml Tinte rubio claro natural delicato Tinte rubio claro natural con fórmula vegetal que nutre, repara y cubre canas, aportando suavidad y brillo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 58654210-47b0-473d-9b0a-ef3289eff792 11,62 € 23.23 €/l Sanasur 500 ml Champú seboregulador grasos Champú seboregulador que controla el exceso de grasa en el cabello, ayudando a espaciar los lavados. Ver descripción
Champús fb465b94-bb5e-4c74-95c1-260243a539fc 10,22 € 0.15 €/g Kijani 70 gr Champú sólido cabello fino Champú sólido fortificante ecológico para cabello fino, con lavanda, jengibre, Brahmi y amla, que aumenta el volumen y fortalece el pelo sin químicos sintéticos. Ver descripción
Cuidado capilar ea4d6965-4a7e-4f4c-8555-6e8fa7b2254e 7,39 € 0.12 €/ml Radhe shyam 60 ml Hennatint caoba oscuro Tinte semipermanente sin amoníaco que cubre canas desde la primera aplicación, brindando color y brillo natural al cabello. Ver descripción
Champú sólido b9f7807d-2d6d-4756-bf9b-1172601e28a2 11,46 € 0.13 €/g 85 gr Champú sólido estimulante anticaída Champú sólido estimulante que reduce la caída del cabello, estimula el cuero cabelludo y previene el envejecimiento capilar. Ver descripción
Cuidado capilar 4f54ae5a-3f41-40fe-ab9b-ef15176206d6 8,05 € 8.04 €/unidad Naturtint 170 ml Naturtint biobased 5m castaño claro caoba Coloración permanente sin amoniaco en gel que aporta brillo, hidratación y confort al cuero cabelludo, con Mascarilla Multicuidado de Quinoa para mejorar la fijación y salud del cabello. Ver descripción
Champús 8e7fde28-4006-4fce-b657-fbc35d35635f 6,00 € 22.21 €/l Natura Siberica 270 ml Urban protect champú antipolución Champú antipolución Urban Protect para reparar y suavizar el cabello dañado, con certificación Ecocert Cosmos Natural. Ver descripción