Exfoliante corporal 0a1b9a73-5dfa-428f-b215-d653b851fe6b 6,13 € 6.14 €/unidad 1 unidad Esponja de luffa-exfoliante corporal 7,5x15 cm Esponja de luffa natural para exfoliar y suavizar la piel, tratada con aguas termales. Limpia y exfolia la piel Estimula el flujo sanguíneo y ayuda a evitar la aparición de la celulitis Evita el vello encarnado Es biodegradable y 100% compostable Ver descripción
Hidratante facial 0bfde523-621b-4173-b66d-fe9e89d4038d 22,31 € 0.45 €/ml Argital 50 ml de crema Crema de rosas Crema facial con rosa centifolia, gel de oro y arcilla verde para equilibrar y armonizar la piel diariamente. Especialmente indicado para pieles maduras Especialmente indicado para pieles estresadas Ver descripción
Zarzaparrilla b00e3796-5910-451c-8230-4bb115400c06 5,60 € 55.97 €/kg Plameca 100 g Hierba Zarzaparrilla Raíz Plameca vende semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas 100% naturales y envasadas sin conservantes. Ver descripción
Productos de ducha y baño 89017a1d-d090-437e-a7f0-6f2eef14d8a9 6,76 € 67.66 €/kg L\'Erbolario 1 unidad de 100 g Sfumature di Dalia Jabón perfumado Jabón hidratante y protector de L'Erbolario que limpia suavemente la piel. 98% de ingredientes de origen natural Dermatológicamente comprobado Embalaje en papel FSC® Sin ingredientes derivados de animales Ver descripción
Sérum y mascarillas 0c62dcb3-f511-4b63-a2fb-7f575af31cf8 19,38 € 96.92 €/l L\'Erbolario 200 ml Mascarilla para Manos Mondorla Producto con almendra dulce, mantequillas y aceites hidratantes para suavizar y proteger la piel. Nueva suavidad para la piel, incluso la más seca Elimina la sensación de sequedad Previene grietas antiestéticas Ver descripción
Probióticos y prebióticos 26331ae6-8137-4e30-90c3-3ce822273362 8,27 € 0.83 €/unidad B.Green 10 cápsulas Probiosym probióticos y prebióticos Complemento con probióticos y prebióticos que favorece la flora intestinal. Ver descripción
Productos de ducha y baño e76a80e1-b77b-4e8d-88cc-264cb77d8760 7,05 € 70.57 €/kg L\'Erbolario 1 unidad de 100 g Accordo di Ebano Jabón Jabón de ébano que suaviza, protege y antioxidante para manos y cuerpo. 98% de ingredientes de origen natural Sin ingredientes derivados de animales Dermatológicamente comprobado Ver descripción
Productos de ducha y baño 7f5fdfa4-4186-4893-b810-3cb2765ec732 6,32 € 63.16 €/kg L\'Erbolario 100 g Jabón Perfumado 3 Rosas Jabón femenino con espuma que limpia en profundidad y aroma delicado para uso diario. Limpieza profunda Perfume relajante y vivo Delicadeza Ver descripción
Hidratante facial 767a6cb6-f9ed-4251-831a-8ec5e29270e2 32,91 € 0.66 €/ml L\'Erbolario 50 ml Crema Facial de Jalea Real Crema facial nutritiva y antiarrugas con jalea real. Promueve la compactación de la piel Ayuda a prevenir la aparición de arrugas en la superficie Acción súper nutritiva y suavizante gracias a la jalea real Ver descripción
Ginseng 7fb7743e-1bb5-40d6-83c0-4e83c85d13c9 23,02 € 0.23 €/ml Dioter 100 ml Ginseng original Ginseng blanco con vitamina B6 que apoya el sistema inmunológico y disminuye la fatiga. Concentración ideal de ginseng blanco Riqueza en ginsenósidos del grupo B, C y E Presencia de oligoelementos como potasio y zinc Vitamina B6 que contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico Vitamina B6 que ayuda a reducir la fatiga...
Últimas unidades en stock Hidratante facial 030c7c7f-eded-4d78-b6f4-93638b847e45 24,24 € 0.48 €/ml FAIR SQUARED 50 ml de crema Crema de día zero waste Argán Crema de día hidratante de argán que nutre el rostro sin engrasar. Nutre suavemente sin dejar una capa de grasa Absorción rápida Protección contra la sequedad cutánea y agresiones diarias Alto nivel de vitamina E y antioxidantes que forman una barrera protectora Calma la piel en caso de rojeces Ayuda a reconstruir la película...
Semillas de lino 4a7f0842-34d1-4f18-ab8e-b577cfe5e70d 14,45 € 14.45 €/kg Herbaldi 1 kg Semillas de lino dorado Semillas de lino dorado con Omega 3 y antioxidantes que ayudan a controlar el apetito. Ver descripción