Hidratante corporal 671d5930-fb4e-4a43-8df4-942c40bc8af3 22,88 € 45.75 €/l Derbos 500 ml Gel de Aloe Vera y Árbol del Té - Terra D'Or Gel de Aloe Vera con árbol de té, ideal para pieles con impurezas. Ver descripción
Fitoterapia 1e2be892-241e-49a2-9270-63a99c2e43b8 17,95 € 0.18 €/ml Farmaderbe 100 ml Phyto Nerv Neotrasmitter Complemento alimenticio para la relajación con extractos de plantas. Influencia positiva en el estado de ánimo. Contribuye al estado natural de bienestar del cuerpo. Ver descripción
-1% Suplementos compuestos 2e56ef80-c24d-4f01-944c-e76f261cfb24 21,11 € 21,37€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit rompepiedras Complemento alimenticio de lepidio, apto para vegetarianos y diabéticos. Ver descripción
Suplementos compuestos 808a0107-fd96-47a1-be8f-5a58650b46d9 18,80 € 39.57 €/l Ynsadiet 475 ml Ob3 Jarabe Spray bucal Echina Propos para control de peso. Efecto drenante Mejora en la digestión Ver descripción
Cartílago a71a3f51-e07a-47aa-a70a-51450c59235c 16,92 € 0.09 €/unidad El granero integral 180 comprimidos Colagtiv Cartílagos y Huesos Suplemento de colágeno para fortalecer cartílagos y huesos. Ver descripción
-24% Hidratante corporal 41bcb1c5-c48e-4da6-ac28-60e098a15333 18,76 € 24,83€ 0.38 €/ml Esential aroms 50 ml Aceite Vegetal de Argán Virgen Bio Aceite de Argán Virgen Bio de Esential, altamente hidratante y nutritivo con propiedades antienvejecimiento. Altamente hidratante. Nutritivo. Regenerador celular. Antioxidante. Ver descripción
-5% Cremas y bálsamos terapéuticos 8a5b0f6c-10b7-405b-9385-af1d2905a08f 18,45 € 19,50€ 0.31 €/ml Plantapol 60 ml Regenpol Suplemento de extractos vegetales para un buen flujo sanguíneo. Combina el uso de olivo, cardo corredor, castaño de indias, árbol del té y rusco. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 6aa81228-ac28-40b5-a79b-03c737992a83 19,38 € 0.32 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergycare antioxidante Complemento con cúrcuma y piperina para apoyar el sistema nervioso. Refuerza el potencial de las funciones celulares. Combate desequilibrios nerviosos y cambios del humor. Potente antioxidante. Regula el estrés y ayuda en trastornos del humor. Excelente bioprotector. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 6aa494e0-258d-444b-af2e-914315f95e11 15,08 € 17,80€ 0.75 €/unidad Intersa 20 ampollas Bipole Oligocomplex Complemento alimenticio para la piel, elaborado con oligo-minerales marinos. Contiene electrolitos, minerales y oligoelementos en proporciones similares a los líquidos fisiológicos del cuerpo humano. Asegura la actividad biológica de cada elemento y una acción sinérgica adaptada a las necesidades celulares. Ofrece inmediata biodisponibilidad...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos aa793b25-4698-43ba-b483-76d074ce9194 28,17 € 0.14 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia Nerv-5 Suplemento coenzimático para trastornos mentales, dolores de cabeza y espasmos digestivos. Trastornos mentales como ansiedad, demencia, fobias, manías, melancolía, amnesia, insomnio, depresión, paranoia y cambios de humor. Problemas infantiles de etiología nerviosa como falta de concentración, ansiedad, sudores nocturnos, trastornos de la...
Compuestos herbarios 413dc28d-4e28-4ea3-ba55-9ffaed78864f 13,63 € 0.14 €/unidad Esi 100 comprimidos Trelax Complemento digestivo a base de plantas que regula la función intestinal. Activadoras digestivas, hepáticas e intestinales Acción colagoga Regulación natural de la función intestinal Ver descripción
Hidratante corporal 02f7e95b-bb09-46e9-b42e-064ec8c5dc4b 18,40 € 0.10 €/ml Natysal 180 ml Crema Corporal Balsámica Harpasul Crema corporal balsámica para aliviar dolores inflamatorios. Seleccionado entre ingredientes naturales. Producto evanescente de agradable uso. Ver descripción
Chlorella b4b4e60a-ab0e-43e8-a61c-8efb64d25a63 18,03 € 36.06 €/l Intersa 500 ml Chlorelpure+ Metal Detox Chlorelpure+ Metal Detox con chorela de circuito cerrado. Ver descripción
Compuestos herbarios 0c55d067-636e-44fb-8f73-ffa75da77eb6 16,09 € 0.54 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Femepausia Cápsulas para la menopausia a base de extractos vegetales. Mantiene una menopausia tranquila y cómoda. Ayuda a sobrellevar sofocos y sudoración. Reduce la inquietud e irritabilidad. Contribuye al confort menopáusico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 26117754-775c-40cd-a07e-eec735eb21a2 11,82 € 0.08 €/unidad Biokap 140 ml (Rubio dorado) Tinte Delicato 7.33 rubio trigo dorado Coloración Biokap 7.33 rubio trigo dorado, ideal para cueros cabelludos sensibles y cobertura de canas. Cabello nutrido, más suave y brillante. Proteínas de Arroz con acción reestructurante y regeneradora. Protección del cabello contra rayos UV y decoloración. Cuida el cuero cabelludo durante el proceso de decoloración, ideal para pieles...
Compuestos herbarios 1673286f-d83a-4e29-bc8a-3c3eaee52eca 13,13 € 52.52 €/l Herbora 250 ml Diurelín Diurelin: mezcla de 9 plantas que mejora el metabolismo y moldea la silueta. Ayuda a depurar el organismo de toxinas. Contribuye a la reducción del ácido úrico. Promueve la salud renal. Recomendado para la retención de líquidos. Favorece el buen tránsito de la sangre por las venas. Ver descripción
Compuestos herbarios 44a99022-fc11-4e72-9a31-8c6d2790f20d 15,87 € 0.53 €/unidad Esi 30 tabletas Colon cleanse lax day Complemento depurativo con Aloe Vera y plantas beneficiosas. Ayuda a mantener la regularidad digestiva. Útil en problemas intestinales. Alivia meteorismos. Ver descripción
Harpagofito cf065eda-5c9d-451b-a467-0e51132737e3 16,57 € 0.33 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Harpagofito Forte Holofit Harpagofito Forte para afecciones reumáticas y molestias musculares. Ver descripción
Compuestos herbarios c020d790-3d03-4ce8-a7c4-b0b24866ea5c 16,08 € 0.27 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Albosan Albosan de Pinisan apoya la función hepática con extractos de plantas y colina. Estimula y protege el hígado y la vesícula biliar. Ejerce una acción depurativa sobre el hígado. Capacidad diurética que favorece la expulsión de toxinas. Contribuye a la limpieza de los riñones. Ver descripción
Superalimentos d623ed2a-9251-44f9-a728-bad1f0b2e284 10,90 € 72.67 €/kg El granero integral 150 g de polvo Moringa en Polvo Bio Moringa en polvo Bio que apoya el sistema inmunitario y el metabolismo energético. Nutricionalmente completa Propiedades antibacterianas y antivirales Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a mantener el metabolismo energético normal Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 6419b7b9-e80a-4a02-b5bd-c4a3b19f30a0 9,35 € 10,75€ 0.31 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 19 C Circuven (Fórmula XXI) Cápsulas de liberación prolongada que garantizan eficacia y comodidad en la dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción Aprovechamiento mejorado Ver descripción
Compuestos herbarios 645eca0c-61b2-4d54-bc6b-9098d25245d8 16,90 € 0.28 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cucurbita Forte Cucurbita Forte de Integralia para el bienestar natural. Cuidado y bienestar a través de la curcubita. Ver descripción
-7% Productos de ducha y baño 7322c6c2-b9b5-4150-aeb5-7d7391a42196 12,03 € 12,95€ 30.07 €/l Linea verde 400 ml Jabón Corporal Con Avena Champú suave para higiene y cuidado de piel seca. Ver descripción
Aceites y vinagres d91d877b-f160-4308-a4df-c429a3efe613 6,35 € 8.47 €/l Biocop 750 ml de aceite Aceite de Girasol Bio Aceite de girasol virgen, suave y versátil en la cocina. Ver descripción