Fuera de stock Galletas d2c3ea66-35d0-4524-8985-5bcac2a21a21 4,40 € 22 €/kg SARCHIO 200 g Galletas de avena integral sin gluten Galletas de avena integral sin gluten, crujientes y perfectas para desayunos o refrigerios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas d1c63f0f-c6a8-4345-8a40-aca337ec37ec 1,94 € 38.8 €/kg Kookie Cat 1 unidad de 50g Galleta de Vainilla con Pepitas de Cacao Galletas de vainilla con chispas de cacao que conquistan los sentidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas cad4624c-d8f0-4816-a54a-e66a4cd0cf96 4,31 € 14.37 €/kg SOTTOLESTELLE 300 g Galleta integral con trigo sarraceno y chips chocolate Bio Galleta integral de trigo sarraceno con chips de chocolate bio. Ver descripción Ver
-21% Fuera de stock Hidratante corporal c7c9f264-e8d9-4c54-80d6-54ba1fc6fbd2 9,95 € 12,55€ 99.5 €/l Anthyllis 100 ml Leche Corporal Hidratante de Aloe Vera Eco Leche corporal hidratante de aloe vera para piel sensible y seca. Ideal para el tratamiento de pieles con tendencia atópica en bebés, niños y adultos. Cuidado suave de piel normal a seca y sensible. Adecuado para pieles que tienden a reacciones alérgicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Trigo sarraceno c75a056d-a839-4b79-9821-707b5a077f5d 3,25 € 32.5 €/kg Sol natural 100 g Trigo sarraceno hinchado Bio Trigo Sarraceno Hinchado Bio, un pseudocereal rico en nutrientes y fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas c70c4cd0-c0ac-4c53-9c5c-ad43a510e429 5,60 € 16.97 €/kg Sol natural 330 g Mermelada de arándanos con sirope de agave Bio Mermelada de arándano Bio sin azúcar, endulzada con jarabe de agave. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Tés e infusiones c514f0e8-833c-476e-9a8e-eb783f3b5df3 3,91 € 4,17€ 0.24 €/unidad Higo Tinto 16 bolsitas infusoras de 1.8g Infusión de té verde, naranja y canela Infusión ayurvédica de té verde, naranja y canela que estimula el amor y la paz interior. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Caramelos c1729610-358c-4c8a-8dfd-0e5c0a68fdbb 2,95 € 3,05€ 42.14 €/kg Ricola 70 g Eucalipto Caramelos de eucalipto Ricola que refrescan el aliento y alivian la garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 42c18906-7a59-41aa-aace-14a6bca0a5c9 15,29 € 0.25 €/unidad Fenioux 60 cápsulas Veno Po Suplemento para mejorar la circulación y bienestar en las piernas. Facilita la circulación venosa Contribuye a la buena circulación sanguínea Promueve la sensación de piernas ligeras Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Vitamina B8 42c00e96-7cb6-45b4-80ea-450697898e7a 13,92 € 17,46€ 0.24 €/g Kal 57 g de polvo Myo inositol 550 mg El inositol es clave en la producción de neurotransmisores y en la salud del hígado. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Sueño 42783536-4040-453a-a25f-5bfdb0d854ea 11,34 € 13,40€ 0.38 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Buenas noches total Complemento alimenticio que ayuda a conciliar el sueño y mejorar la calidad del descanso. Mantenimiento del sueño Calidad del sueño Sueño reparador Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 422ba956-8398-4e3f-a0c1-18dc73256602 15,15 € 1.52 €/ml Herbalgem 10 ml Emidogem Forte Spray Bio Spray para aliviar migraña y dolores localizados. Sinergia efectiva de yemas de aliso glutinoso y grosella negra. Brotes jóvenes de rosa silvestre. Aceite esencial de laurel para aliviar señales tempranas del mal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 41d7132b-fa97-45f4-b153-0535332bde3e 6,05 € 0.25 €/unidad Vallesol 24 comprimidos Magnesio, Calcio, Isoflavonas Complemento alimenticio sin azúcares para mujeres en la menopausia. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Funcionamiento normal de los músculos (calcio y magnesio) Función psicológica normal (magnesio) Funcionamiento normal del sistema nervioso (magnesio) Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 41d1a84a-d773-4ffc-9745-2f41877067d2 14,58 € 0.49 €/unidad Dis 30 cápsulas Inmuno Biotic Combinación de inmuno probióticos con vitamina C para el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 418c75df-da54-45f4-9054-032d74ca8155 18,38 € 0.37 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Alnus Glutinosa Complemento alimenticio a base de extractos de plantas para el bienestar respiratorio y circulatorio. Método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Vitamina D3 415f2337-6802-42d6-bd90-5883b45bbc94 19,00 € 23,81€ 0.32 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Vitamina D3 + K2 Complemento de Vitaminas D3 y K2 para la salud ósea, sin aditivos. Aumenta la absorción de calcio y fósforo en el intestino. Permite una mineralización óptima de los huesos y dientes. Mantiene concentraciones adecuadas de calcio y fósforo en las células. Ayuda al funcionamiento normal de los músculos. Soporta el sistema inmunitario.... Ver
Fuera de stock Betacaroteno y otros carotenoides 41222309-2c1f-4e97-8cb4-76ba3f954c85 41,42 € 0.69 €/unidad Solgar 60 cápsulas Carotenoides Complex Avanzado Complemento de carotenoides con vitamina E y antioxidantes. Presente en hortalizas y frutas, especialmente en las de color naranja o verde oscuro. Precursores de la vitamina A. Protege a las células del daño oxidativo. No contiene azúcar, sal ni almidón. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Suplementos compuestos 40bbcb83-df7e-4905-a1d9-b612c6334f2a 23,65 € 24,09€ 0.39 €/unidad Nale 60 cápsulas Diabeverd Diabeverd de Nale ayuda a disminuir la glucosa y tratar la diabetes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 409755f7-7ab4-43e4-ade5-2e1a566efe79 29,21 € 0.32 €/unidad Vallesol 90 cápsulas Hair & Nails Suplemento para cabello y uñas fuertes y saludables. Mantenimiento de la salud del cabello y las uñas. Contribución a la formación de colágeno. Formación de queratina que nutre uñas, cabello y piel. Fuentes naturales de sílice que participan en la producción de colágeno. Ayuda a mantener el cabello y las uñas normales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 407f1a7e-a35f-4925-9eb4-00d993a9926d 9,49 € 0.47 €/unidad Nutri-Force 20 cápsulas Reguven Suplemento de plantas para mejorar la circulación y aliviar la pesadez en las piernas. Refuerza la pared de los vasos capilares y venosos. Efecto beneficioso en el colágeno y tejido conectivo. Revitaliza la epidermis y su microcirculación. Disminuye la permeabilidad de los capilares y aumenta su resistencia. Favorece la circulación... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 406ee19a-2c5c-4e7f-b8f5-fc75381361c3 28,12 € 0.31 €/unidad Nale 90 cápsulas Green'S Energy Complemento alimenticio que potencia la energía y mejora la digestión. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Tila 4032e9a7-3a6e-4b42-8873-9f69238e9cf3 12,69 € 14,15€ 0.25 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Tila Formula (Fórmula XXI) Extracto de Tila mejorado con base científica y altos estándares de calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 4028f3e0-e3b0-40ac-8f80-871e0a0bce6f 25,50 € 1.59 €/unidad Herdibel 16 ampollas Zingibel Consulte el envase para posibles modificaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 40076ebc-46e5-47d3-8ee0-2a339a40ddaa 19,57 € 0.11 €/g Naturlider 180 g Colagenlider Plus Complemento alimenticio con colágeno, magnesio, ácido hialurónico y vitamina C. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 3ff6af84-8c71-4485-8e30-665d8ed0e39f 67,00 € 74,50€ 1.12 €/unidad Therascience 60 cápsulas Ácido lipoico gold Ácido lipoico gold: antioxidante liposoluble e hidrosoluble, efectivo contra la inflamación. Indicado para personas diabéticas. Beneficioso para deportistas. Ayuda en casos de depresión. Apoyo en obesidad y hígado graso. Recomendado para fumadores. Útil para personas polimedicadas. Efectivo en situaciones de estrés o... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3fdd3f76-a526-4fde-8ab6-2bd5f9d3b503 18,44 € 0.61 €/unidad Ynsadiet 30 cápsulas Gemoline Master Ideal para dietas altas en proteínas y grasas. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Bisglicinato de magnesio 3fd83fd0-31ab-4536-8d32-b777acf8a84a 54,16 € 55,68€ 0.22 €/ml Equisalud 250 ml Liposomal magnesio Suplemento de magnesio liposomal para nervios y fatiga. Formación y desarrollo de los huesos. Producción de energía. Balance de electrolitos. Función adecuada de los músculos y nervios. Prevención de alteraciones musculares, cardiovasculares y neuronales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 3fbfae14-b22f-4748-a837-7209a9d9e5ac 12,40 € 0.41 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Lactoleran Complemento alimenticio que mejora la digestión de la lactosa y alivia problemas digestivos. Ayuda a descomponer la lactosa. Evita problemas digestivos en personas intolerantes a la lactosa. Maximiza la concentración de lactasa. Apto para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 3f9291de-998e-4d14-ab18-8e119ab1d13b 40,12 € 40.11 €/kg Gsn 1 kg GSN-Pro 85 (Sabor Vainilla) Intenso desgaste muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 3f6efd13-64f4-4513-93d5-fc1045c1430e 8,98 € 0.30 €/unidad LA SAPONARIA 30 ml de sérum Vitamina C activa pura Sérum facial de Vitamina C antioxidante que ilumina y combate el envejecimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3f43b6b8-1394-4ebd-ac0c-79de8599ca96 21,58 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 250mg Rábano Negro (Radis Noir) Rábano negro rico en vitaminas y minerales. Pueden alcanzar hasta 80 cm de altura. Flores blancas o rosadas con cuatro pétalos cruzados en racimos. Utilizado como moneda de pago en la antigua Egipto. Adoptado por curanderos tradicionales chinos. No apareció en Francia hasta el siglo XVIII. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 3f35d4f7-3db4-4f03-be91-fa5bf5bb3684 15,79 € 2.26 €/unidad MARNYS® 7 viales de 2ml Flash ultimate Serum lifting con colágeno y ácido hialurónico para mejorar la tonicidad y reducir arrugas. Estimula la síntesis de ácido hialurónico, proteoglicanos y colágeno en fibroblastos y queratinocitos. Mejora la elasticidad de la piel, reforzando la firmeza. Proporciona hidratación, elasticidad, suavidad y reparación de la barrera de protección.... Ver
Fuera de stock Semillas de chía 3f333472-befb-48c3-be7e-4646188c027c 6,33 € 31.65 €/kg Linwoods 200 g Chía Plus sistema inmunitario Mezcla de chía, acerola y probióticos que apoya el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 3f0d047d-e7a2-4de1-bbf3-45268705e7d7 25,37 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Litho Escholtzia Litho Escholtzia, conocido como amapola americana, proporciona alivio y favorece la buena moral. Rica en alcaloides, especialmente californidinas Usada por los Amerindios para aprovechar la savia y las hojas como verduras Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Hidratante facial 3eff7a63-f028-4588-930d-2c0099f99d5b 25,32 € 26,20€ 0.51 €/ml Probioticos San 50 ml de crema Crema Hidratante Bio Información sujeta a cambios; consulte el envase. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3ef2cac0-f5e1-4be7-9894-6f718007ffaf 20,48 € 0.41 €/ml PURASANA 50 ml Fresno Suplemento dietético para salud urinaria, renal y articular. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas. Contiene propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Puede ser utilizada por toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales (Puragem Singles) y complejos (Puragem Complex). Ver descripción Ver