Fuera de stock Flores de bach y elixires a3793639-cc4a-4b11-a99a-2288c61d9498 25,36 € 0.51 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Peperoncino Complemento alimenticio de guindilla. Coadyuvante para trastornos de la circulación venosa. Coadyuvante para manifestaciones gripales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés a30d3f9e-7431-4749-be24-045aeb915c5b 2,70 € 27 €/kg Blai Peris 100 g Olivada Ajo Olivada empeltre con ajo, perfecta para carnes o como aliño. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azúcar a1e93b6b-a7be-4c87-891e-11169428b09a 13,42 € 44.73 €/kg Raab 300 g Azúcar Abedul Xilitol Azúcar de abedul Xilitol, bajo en calorías y apto para cocinar. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales a01489f0-0383-4897-8681-d9502f2bbf3a 23,38 € 26,96€ 0.78 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Apio Aceite Esencial de Apio con propiedades diuréticas y calmantes. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Dentífricos 9fbe2c8d-aa44-4d29-a4c4-e97b7895cc61 3,78 € 4,90€ 47.13 €/kg Himalaya Herbals 80 g Dentífrico Infantil Botanique Menta Fresca Pasta de dientes sin flúor para niños que combate caries y protege los dientes. Suave con el esmalte de los dientes. Mantiene las encías sanas. Apoya la higiene bucal. Ayuda a reducir el mal aliento. Proporciona una sensación de frescor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 9b595d59-67ab-4f72-8b15-ba2a43b4feb2 1,94 € 25.87 €/kg Le pain des fleurs 75 g Pétalos estilo hummus Pétalos con diseño hummus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 9a3b075e-6f9b-41b2-926f-4088aacd75ab 14,83 € 0.15 €/ml Neo 100 ml Neo Peques Poxclin Coolmousse ( Varicela ) Coolmousse tópica que alivia el picor y los síntomas asociados. Bloquea los microorganismos Reduce la posibilidad de que empeore Efecto regenerador Cicatrizante gracias a la alantoína Efecto antiséptico de la lavanda Efecto regenerador de la camomila Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 98ee74a5-54cb-4ff7-8a57-41353a82df08 3,12 € 62.4 €/kg Ricola 50 g Caramelos Ricola Menta Extra Fuerte Ricola alivia la garganta y refresca las vías respiratorias con hierbas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azúcar 96732d9c-6613-4a2e-afe2-02739c0393e1 5,84 € 23.36 €/kg Rapunzel 250 g Azúcar flor coco Azúcar de palma de coco, natural y nutritivo, ideal para endulzar. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites 95ce92dd-1ee3-49e7-af62-84885cc39d74 24,74 € 28,45€ 24.74 €/l Nirvana spa 1 L Aceite de pepita de uva Aceite de pepita de uva nutritivo y seco, ideal para todo tipo de piel. Fuente de antioxidantes y vitamina E Ideal para masajes corporales como base portadora Idóneo para masajes faciales sin dejar sensación grasa Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 93f4a445-cd72-466a-8fe4-d5b84151e244 20,21 € 50.50 €/l FLORAME 400 ml Leche Corporal Flores de Lavanda Leche corporal nutritiva y calmante con aloe vera y glicerina. Perfuma delicadamente la piel con aromas florales de la Provenza. Contiene aceites esenciales orgánicos de Lavanda fina y Lavandin. Producto testado bajo control dermatológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 92d003eb-57b6-4161-ab77-abd059bd18ce 26,59 € 53.18 €/kg Nale 500 g (Galleta) Diet Food Batido (Sabor Cookies Cream) Batido sustitutivo de comidas con sabor a cookies cream y rico en proteínas. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Superalimentos 92769d19-26f3-467b-9bea-5d8d1faf2700 14,26 € 16,10€ 71.3 €/kg PURASANA 200 g de polvo Remolacha vegana en polvo bio Remolacha en polvo rica en nutrientes, ideal para batidos y yogur. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 8d95f013-8931-48d7-887f-04d43d4f266c 20,87 € 46.38 €/kg MERITENE 450 g Meritene Extra Vainilla Alimento médico Meritene Extra, dieta versátil para necesidades nutricionales. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Materias primas 8d08c6b1-ba99-4ff6-862e-3b81728d2108 25,42 € 29,23€ 50.84 €/kg Terpenic 500 g Cera de abeja amarilla Cera de abeja amarilla sólida que añade textura a cremas y ungüentos. Emoliente que forma una película protectora en la piel. Impermeabiliza la piel garantizando su hidratación. Obtenido de las paredes de los panales de Apis mellifera L. Ver descripción Ver
-19% Fuera de stock Multivitamínicos 8af575bc-74c3-4db0-9d67-06309491d7fb 28,94 € 35,65€ 0.48 €/unidad Solgar 60 comprimidos Formula Vm 75 (1 al día) Multivitamínico Solgar VM-75 con 30 componentes y alta absorción. Contribuyen al metabolismo energético y reducen el cansancio y la fatiga. Necesaria para la función normal del sistema inmunitario. Antioxidantes que protegen de los radicales libres. Necesario para el mantenimiento normal de los huesos y contribuye al metabolismo... Ver
Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 8884987a-66b7-483a-a368-8e88e2fb5893 16,49 € 32.98 €/l Cattier 500 ml Leche hidratante limpiadora bebé Leche limpiadora hipoalergénica para bebés con almendra dulce y caléndula. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 8858802c-da70-4cdc-ba8e-e380c28e4a9d 1,55 € 3.1 €/l Nutrisport 500 ml Sportdrink iso (sabor limón) Complemento alimenticio líquido de Nutrisport para energía durante el ejercicio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 8829b33e-f9ce-4819-9138-e1f4eac10640 3,74 € 18.7 €/kg YUKYBIO 200 g Cracker salado proteico con chia y lino Crackers ricas en proteínas con harina de lentejas y semillas crujientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 86aba5f5-9b2c-4b1c-858a-02b302a8a2a4 4,80 € 24 €/l Primeal 200 ml Aceite de Coco Aceite de coco vegano, ideal para cocinar y sustituir mantequilla. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Masajes y aceites 82d439b5-cbe0-4a60-8a02-e279f3e5977a 17,95 € 20,64€ 0.3 €/ml Terpenic 60 ml Macadamia Aceite Virgen Aceite virgen de macadamia, extraído del fruto del árbol Macadamia ternifolia. Contenido de aceite graso entre el 70 y 75% Cultivado en Australia, Sudáfrica, Kenia, Sur América y Hawái Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 808e8dc8-f6e0-4b3f-b8aa-9ac9ba091834 9,31 € 10,71€ 38.79 €/l Sakai 240 ml Gargola Protect Jarabe Complemento alimenticio con extractos naturales y vitamina C. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Indicado para activar defensas y durante periodos de convalecencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 7e9ee9b9-0c9a-442d-a526-e6d0cb26a5db 8,51 € 56.76 €/kg Familia Suarez 150 g Crema Ajo Negro Pedroñeras Sin Gluten Crema de ajo negro lista para untar o usar como mermelada. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 7c09df21-a2bc-4b4a-9a6b-a95536fa4c6f 2,96 € 3,45€ 19.73 €/kg Barnhouse 150 g Snack krunchy bruschetta Aperitivo crujiente de bruschetta ideal para picar. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Papillas 7a3053a6-650f-4aec-ad48-25bf979028be 6,03 € 6,93€ 30.15 €/kg HiPP 200 g Crema de arroz sin gluten Bio 4m+ Papilla de cereales biológica de arroz, recomendada desde el 4º mes. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites y vinagres 79768faa-8405-4c3b-9e27-85eda6bc0780 9,42 € 10,83€ 18.84 €/l PURASANA 500 ml de aceite Aceite de Coco Bio (Coconut Oil) Aceite de Coco Bio, ideal para freír a baja temperatura y más duradero. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 796d9062-c7a7-478a-b760-19c30c7194b7 11,29 € 80.64 €/l Biokap 140 ml (Rubio dorado) Tinte Delicato 7.33 rubio trigo dorado Coloración Biokap Delicato 7.33 que protege el cuero cabelludo y cubre las canas. Cabello nutrido, suave y brillante Proteínas de Arroz con acción reestructurante y regeneradora similar a la queratina Derivado del Sauce que protege el cabello de los rayos UV y la decoloración Ácidos Lipofílicos de Frutas que cuidan el cuero cabelludo... Ver
Fuera de stock Cacao 786261a3-be82-40cc-a6a6-2cd3bfb281ca 8,04 € 64.32 €/kg Iswari 125 g Pepitas de Cacao Bio Pepitas de Cacao Bio de Iswari, crudas y nutritivas, perfectas para los amantes del sabor amargo. Aumento de la energía y la vitalidad Prevención de problemas cardiovasculares Neutralización del efecto de los radicales libres Prevención del envejecimiento prematuro Regulador del estado de ánimo Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 7792e548-3c18-4105-b715-25f981636dff 1,00 € 0.11 €/g Rapunzel 9 g Levadura Seca Levadura seca orgánica rica en proteína y fibra, sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceite de pescado 76aadbaf-8676-4f1a-85be-f99b63d49356 10,02 € 11,52€ 0.11 €/unidad Ergonat 90 cápsulas Aceite de Higado de Bacalao Aceite de hígado de bacalao rico en Omega 3 y vitaminas A, D y E. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 7510a34c-4df1-4bf3-98ec-b9351a377cc4 5,82 € 17.91 €/kg Barnhouse 325 g Muesli krunchy proteico lentejas y manzana Muesli vegano crujiente de lentejas y manzana, rico en proteínas y bajo en azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 746096fb-adcd-49ac-9a49-17217219bcf6 8,75 € 8.75 €/kg Protella 1 kg de polvo (Avena) Harina de avena cookie Harina de avena cookie ideal para recetas dulces y rica en nutrientes. Regula el tránsito intestinal Mantiene el sistema digestivo saludable Aumenta la sensación de saciedad Ayuda a controlar el apetito y la silueta corporal Fuente de proteínas y carbohidratos de absorción lenta Proporciona energía constante durante el día... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 721a116e-2424-4454-8130-793258924b5e 15,65 € 62.6 €/l CONATAL 250 ml Bronocho jarabe, soporte de las vías respiratorias Complemento alimenticio Broncojarabe para las vías respiratorias. Cuidado del sistema respiratorio. Reforzar el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 70ec424e-9891-453a-a5ed-d83ec7736212 16,02 € 18,42€ 0.32 €/ml Forza vitale 50 ml Les Secale Cereale Complemento alimenticio a base de raíz de Centeno que promueve la salud del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tónicos 7038dacd-9304-4719-bd45-4a46baf92d62 8,52 € 0.28 €/ml Armonia 30 ml Aceite seco Mediterraneo Aceite de oro con aceites mediterráneos y partículas doradas para realzar la piel. Favorece el bronceado y alivia la piel tras la exposición al sol (Aceite de sésamo). Rico en vitaminas, actúa como un excelente agente hidratante (Aceite de sésamo). Bálsamo tonificante recomendado para todo tipo de pieles (Aceite de oliva). Ayuda a... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 6f9e623d-be40-429a-ac5b-f45a93bdc67e 15,51 € 0.78 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 11 Coach Complejo Floral Preparado alimenticio con 7 esencias florales según el método del Dr. Bach. Ver descripción Ver