Suplementos infantiles 8e6e1db3-e1c5-468b-a4eb-79e82d203e09 17,22 € 0.29 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Multi vital forte junior activo multivitamínico Suplemento vitamínico para adolescentes con B6, B12 y ácido fólico. Contribuyen a la función psicológica normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Castaño de indias 37df86e1-6278-4159-9396-adef21bc0232 13,75 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Castaño De Indias + Vid Roja + Mirtilo Castaño De Indias con Vid Roja y Mirtilo para la salud circulatoria. Favorece la circulación venosa. Alivia la pesadez en las piernas. Ayuda en caso de hemorroides. Ver descripción
Higiene bucodental 63861754-e2f2-408d-b9a9-344caafa15dd 3,79 € 3.79 €/unidad Yaweco 1 unidad Cepillo Dental Nylon Medium Cepillo dental ergonómico de nylon medio con diseño antideslizante. Libres de HAP Libres de ftalatos (plastificantes) Libres de metales pesados Libres de bisfenoles Ver descripción
-5% Sueño add951b8-b438-491c-a1bf-c153155721a5 16,10 € 17,00€ 0.8 €/ml Therascience 20 ml Somny Spray Somny spray con melatonina y melisa, facilita una conciliación y mantenimiento del sueño efectivo. Alteraciones del sueño Sueño no reparador Desfase horario Jet lag Ver descripción
Hidratante corporal 8a118a9b-0d1a-4535-8682-6257d5dbaf11 13,84 € 0.18 €/ml Natysal 75 ml Crema Corporal Harpasul Crema corporal que alivia la fatiga muscular y se absorbe rápidamente. Ayuda a evitar la fatiga muscular aguda. Promueve la recuperación de músculos y ligamentos. Ver descripción
Fitoterapia 2dc5266c-726c-4610-b0a0-27e02b0a8d91 3,06 € 0.03 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 600mg Papaya 600mg Complemento alimenticio de papaya y piña que mejora la digestión y fortalece las defensas. Ver descripción
Compuestos herbarios 8529d89a-247e-4cc8-b1bf-9c4d25ee1ec8 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Bursagin genesium función reproductiva Composición de plantas, oligoelementos y vitaminas para la función reproductiva. Contribuye a la diferenciación celular. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Metabolismo normal del hierro. Protección de las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la espermatogénesis normal. Funcionamiento normal del sistema...
-5% Suplementos compuestos 1bd3e944-0270-45c7-89f2-dca0d5fba498 15,15 € 16,00€ 0.25 €/unidad Tongil 60 cápsulas de 795.11mg Lipofort Complemento alimenticio Lipofort para dietas reducidas. Contribuye al mantenimiento del volumen corporal. Contribuye al metabolismo de los lípidos y carbohidratos. Contribuye a reducir la acumulación de grasas. Contribuye a mantener niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Ver...
Sémolas 07d712f8-c9b9-4aff-8778-5567592b132e 2,78 € 5.56 €/kg El granero integral 500 g Sémola Maïz Integral Bio Sémola Maïz Integral Bio rica en vitaminas y fibra, ideal para tus comidas. Ver descripción
-15% Aloe vera 70c964ea-635e-4409-995c-5b1a98183288 11,89 € 14,05€ 0.24 €/unidad Polaris Formula 50 cápsulas Aloe Vera Aloe Vera promueve un tránsito intestinal saludable. Ver descripción
-7% Tarritos b1cf46ba-3baf-4676-b0af-66d1592a667d 2,00 € 2,15€ 10 €/kg Babybio 200 g (Guisante) Tarrito Buenas Noches Guisantes-Maiz-Arroz 6m+ Tarrito de verduras y cereales con azúcares lentos, ideal para la cena. Ver descripción
Hidratante corporal 6bea5b46-e458-48c8-a739-de3039e4181b 1,33 € 1.34 €/unidad Douce nature 1 unidad Bomba para Botella Bomba dispensadora para botellas de 1 litro, ideal para geles y champús. Económico en comparación con la compra continua de enjuagues. La bomba es reutilizable para múltiples botellas de 1 litro. Ver descripción
Suplementos compuestos 8ca5c6dd-8ae0-45b9-acde-5bcb9f929cff 21,49 € 0.72 €/unidad Herbovita 30 cápsulas Relavan Complemento alimenticio que ayuda a aliviar la ansiedad y depresión. Alivio eficaz y seguro de la ansiedad y depresión de carácter leve o moderado. Mejora de la calidad de vida. Contribución al equilibrio nervioso y emocional. Alternativa a los medicamentos ansiolíticos y antidepresivos. Ver descripción
-8% Hidratante corporal 7ea8bfd9-374b-42b3-8693-4b0288f55385 14,65 € 15,90€ 0.2 €/ml Annabis 75 ml de gel Balcann gel de roble Gel regenerador para piel irritable y seca. Efecto positivo sobre la dermis después de inconvenientes. Calma la piel gracias al D-pantenol, alantoína y hesperidina. Rico en omega 3-6 y ácidos grasos insaturados. No contiene estabilizadores químicos, sin contraindicaciones para la salud. No es graso, se absorbe rápidamente y no mancha...
Fitoterapia 8047fc17-e97f-41da-960b-9aaf86da4c12 20,00 € 1 €/unidad Integralia 20 viales Rabano Negro Plus Complemento nutricional que favorece la salud del hígado. Ver descripción
-19% Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 9a72ddaa-c737-44d1-b380-05f4af6f5782 72,80 € 89,99€ 1.21 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Lactoferrina 300 mg Proteína lactoferrina que transporta hierro, descubierta en leche. Presente en las membranas mucosas, líquido lagrimal, saliva, bilis, jugos del páncreas, orina y moco de vías respiratorias y tracto gastrointestinal. Obtenida en grandes cantidades a través del calostro y la leche materna tras el nacimiento. Producción natural del cuerpo,...
Shiitake d8fad2fc-b0b0-4373-bc25-8af869a38ce8 89,07 € 1.48 €/unidad Herbovita 60 cápsulas Ahcc Complemento AHCC que fortalece el sistema inmunológico. Mejora del sistema inmunitario Prevención cardiovascular Efecto antioxidante Regulación de los niveles de la hormona del crecimiento Beneficioso para el hígado Ayuda a alcalinizar la sangre Ver descripción
Compuestos herbarios 1901f337-8155-421c-bb56-a526ad8dc50f 18,81 € 75.24 €/l Herbovita 250 ml Drenic Complemento alimenticio Drenic que combate la retención hídrica. Eliminación del exceso de líquidos y toxinas. Efecto de 'lavado de las vías urinarias'. Prevención de la formación de cálculos renales. Ver descripción
Propóleo b950a6e6-d3a1-4220-b69e-b547d42b92a9 12,16 € 0.61 €/ml Esi 20 ml Propolaid rinoact spray Spray nasal con limpieza, desinfección, propiedades calmantes y balsámicas. Ayuda contra la congestión nasal. Efecto calmante del Aloe Vera. Acción balsámica y emoliente de los aceites esenciales de Eucalipto y Pino sobre las mucosas de las vías respiratorias. Ver descripción
-10% Hongos y setas medicinales fafad655-a352-4346-842c-1ccd2912f825 59,53 € 66,20€ 0.33 €/unidad Zeus 180 cápsulas de 500mg Maitake-Ze Complemento alimenticio Maitake-Ze para el sistema inmunitario. Actividad inmunoestimulante gracias al Beta Glucano. Excelente tolerabilidad. Compatibilidad con fármacos sintéticos. Complemento contra diversas condiciones. Ver descripción
Fitoterapia 77ae9a14-d489-44b9-a4c6-2903df9c407a 17,85 € 71.40 €/l Drasanvi 250 ml Epatik Detox Complemento natural para el bienestar hepático. Ayuda a la regeneración de las células hepáticas. Mantiene el organismo libre de toxinas. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c83dbc79-9771-44ff-b20e-12566cb895ca 17,05 € 17,95€ 0.57 €/ml Equisalud 30 ml Intermigral Dre Nature Complejo que reduce migrañas y dolores neuromusculares. Regula la actividad vascular craneal. Reduce episodios migrañosos y cefálicos dolorosos. Disminuye la intensidad y frecuencia de migrañas y dolores neuromusculares. Ver descripción
Suplementos compuestos cb907f25-75e8-4e7a-95ee-ca3b518a61f8 13,10 € 0.44 €/unidad Esi 30 comprimidos Cefadol Complemento alimenticio con B6 y magnesio para la salud mental. Ver descripción
-7% Suplementos compuestos 29185df0-82a8-41e1-a4d1-6a255ca00885 55,99 € 59,90€ 0.47 €/unidad Therascience 120 cápsulas Sibo Physiomance Sibo mejora la digestión y motilidad, actuando en el sistema nervioso. Responsable de trastornos digestivos y extradigestivos importantes. Patología infradiagnosticada. Dificultad en el diagnóstico mediante investigaciones médicas estándar. Ver descripción