Salsas ddd8184e-2891-4bb8-9563-68bbfa71b3cd 6,31 € 42.08 €/kg Biocop 150 g Miso Shiro Sopa de miso Shiro de Biocop, sabor umami ideal para platos saludables. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 22c433ab-2208-41cf-8ecc-8240cc48b846 32,30 € 1.08 €/unidad Egle 30 cápsulas DHA / NPD1 80TG Astaxantina Mejora del rendimiento cognitivo con DHA y Astaxantina. Esencial para el correcto desarrollo del sistema nervioso central. Contribuye al funcionamiento de los fotoreceptores de la retina. La retina tiene la concentración más elevada de DHA. Ver descripción
Masajes y aceites 096e0324-a8d4-4430-94d6-f087d952f0f5 7,06 € 0.71 €/ml Terpenic 10 ml Menta Poleo Aceite Esencial Alimentario Aceite esencial de menta poleo, utilizado como expectorante y digestivo. Ver descripción
Cordyceps df50020a-6c76-4796-8743-16bfc7c16922 34,95 € 0.58 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Cordypol Reforzante inmunitario y tónico energético. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios eb857b62-0e1d-4199-a283-044e8eee1862 31,74 € 34,95€ 0.32 €/ml Energy 100 ml Solución mineral coloidal fytomineral Solución coloidal concentrada con más de 64 elementos naturales. Regula el sistema nervioso vegetativo. Fortalece todo el cuerpo y los tejidos conectivos. Mejora la sangre, el sistema nervioso central, la inmunidad y el sistema hormonal. Facilita la preparación de una bebida isotónica para la regeneración y crecimiento muscular. Ver...
Fitoterapia 7d587280-5c69-4443-9fc7-0286eb3e682b 13,49 € 1.35 €/unidad Esi 10 tabletas Batteril 900 Complemento alimenticio que refuerza el sistema inmunitario. Favorece el equilibrio microbiano. Contrarresta la acción de los radicales libres. Facilita el drenaje de los fluidos corporales. Mejora la resistencia fisiológica del organismo. Ver descripción
-15% Fitoterapia d1c861ce-e454-49e9-8563-f317ab409224 12,79 € 15,10€ 0.26 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de alpiste siglo XXI Extracto de alpiste que ayuda a reducir lipoproteínas en sangre. Ver descripción
Suplementos compuestos 93c4fcaf-dd4b-4200-a547-875ab37d7d9b 8,72 € 0.1 €/unidad Ghf 90 cápsulas de 450mg Valeriana y pasiflora Suplemento de valeriana y pasiflora para combatir el insomnio y mejorar el sueño. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0a6a01a7-e302-44bc-95b2-da92f6f4867c 31,34 € 34,87€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Belly Holomega Suplemento para controlar el peso y mejorar la salud utilizando la energía para descomponer grasas. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al metabolismo normal de proteínas y glucógeno. Ayuda a regular la actividad hormonal. Apoya el funcionamiento normal...
Últimas unidades en stock Maca 09141a67-3781-40c0-ac1b-a5fd7e85bd42 5,95 € 23.8 €/kg Bibonatur 250 g de polvo Maca en polvo Eco Superalimento nutritivo, rico en proteínas y energía. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos daad1310-c64c-456f-91be-eb8c3f53723c 35,70 € 39,50€ 0.45 €/unidad Tongil 80 cápsulas Nivelansi Complemento alimenticio con aminoácidos, vitaminas y extractos naturales. Favorece el equilibrio emocional. Ayuda a mantener el equilibrio nervioso. Contribuye a la relajación en periodos de tensión nerviosa y ansiedad. Ayuda al organismo a adaptarse al estrés emocional. Efecto beneficioso en la fatiga y las molestias de cabeza...
Hidratante corporal 52d81703-96b9-449d-8680-b9c255808c4c 12,80 € 0.17 €/ml Natysal 75 ml Crema Árnica Crema Balsámica Árnica de acción inmediata y prolongada. Tonifica la piel y músculos. Proporciona elasticidad inmediata. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 286e4572-dff5-4548-8a2d-461142d7626d 5,92 € 23.66 €/l Douce nature 250 ml Gel Íntimo Agua Rosas Gel íntimo con agua de rosas para equilibrar la piel. Ver descripción
Harpagofito 36259fa2-ab9a-4d62-a701-468b30f9a894 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Harpagofito Phytogranulos Harpagofito phytogranulos en cápsulas para la salud diurética y antiinflamatoria. Ver descripción
Vitamina C 53952f75-0994-402a-b574-1544a10b159b 7,07 € 0.07 €/unidad Ghf 100 cápsulas de 550mg Vinagre plus Suplemento Vinagre Plus para el mantenimiento del peso. Ver descripción
Enzimas digestivas cd451e20-b2eb-4ace-b68d-bbb0d7145580 15,33 € 0.51 €/unidad Herbovita 30 cápsulas Carflat Carflat ayuda a equilibrar el sistema digestivo y calma el tracto intestinal. Ver descripción
Hidratante corporal bf6ceed6-4d05-4b1b-9f12-16b73817afac 5,76 € 11.52 €/l Plantapol 500 ml Agua de Rosas Agua de Rosas de Plantapol, tónico facial eficaz. Excelente tónico facial Desmaquillante para todo tipo de pieles Ver descripción
-8% Propóleo eb644fb9-126b-4f25-81c6-f143b5a1a268 11,03 € 11,95€ 0.55 €/ml Intersa 20 ml Aprolis Erysim Forte Spray Bucal Spray bucal con aceites esenciales de eucalipto y tomillo. Ver descripción
Detergentes para la ropa 0be2d512-737d-4e12-9e3f-04bb003e7d03 5,86 € 5.86 €/l Ecodoo 1 L Suavizante de lavandin Suavizante para planchado que ofrece frescura, es reciclable y apoya el medio ambiente. Ver descripción
Jalea 1cd6b0e2-e125-43b3-b0ac-f23bb9de9eb1 10,35 € 0.17 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 1000mg Jalea Real Complemento alimenticio de jalea real. Ver descripción
Harina de espelta d187c614-7cdc-411e-a8d7-3f89fecc40de 4,70 € 4.70 €/kg El granero integral 1 kg de polvo Harina Espelta BIO Harina de espelta ecológica ideal para panes y repostería. Ver descripción
Suplementos compuestos a44a9109-862f-4130-9f67-3b6327c8daf1 10,03 € 0.17 €/unidad Vermont Health 60 cápsulas Fitobin Sedante Complemento alimenticio para relajación y ayuda contra el insomnio. Dificultades para conciliar el sueño Despertar precoz Cansancio y debilidad durante el día Lentitud en el procesamiento de información Irritabilidad Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Peinado 6e5bdef7-610f-4898-80f3-2d23775f4427 5,24 € 5,95€ 5.24 €/unidad NaturaBIO Cosmetics 1 unidad Peine Con Mango de Bambú Peine de bambú que previene daños y promueve el crecimiento del cabello. Ver descripción
Cáscara sagrada feb7b858-ace8-4d85-8909-78b4d6b9e237 4,84 € 0.08 €/unidad Plantapol 60 comprimidos Cáscara Sagrada Cáscara Sagrada para regular el tránsito intestinal. Laxante estimulante para el estreñimiento ocasional. Indicado para disquinesias biliares. Preparación para exploraciones radiológicas. Contribuye a una buena regularidad en las funciones intestinales. Ver descripción