Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b0b75b37-3411-4a33-bd72-28693c2405ee 14,90 € 0.37 €/unidad Tegor 40 cápsulas Cir 7 (Circulacion) Agbio Mezcla para piernas que promueve descanso y bienestar. Mejor esencia de la medicina natural. Combinación con rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Materias primas de alta calidad. Selección cuidadosa de ingredientes de diferentes partes del mundo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 96dab2cd-92ed-4677-ac50-aa7c880caacf 13,66 € 0.14 €/g Ayluna 100 g Colorante vegetal 60 rojo chili Tinte capilar vegetal 60 rojo chili de Ayluna, que brinda brillo y matices sin dañar el cabello. Adecuado para cabello rubio claro a castaño. Incluye 100 g de colorante vegetal para aproximadamente una melena hasta los hombros. Contiene un par de guantes y un gorro protector. Ver descripción
Fitoterapia 5fbf35ae-c4f5-4efa-8dd2-906c297ea814 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Sauzgatillo Complemento de sauzgatillo para mujeres en cualquier fase. Suplemento adecuado para mujeres en todas las fases de la vida. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 75b6f824-0d88-401f-bf69-c56042350f68 11,90 € 0.20 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Glicobeter Producto con cromo que ayuda a regular la glucosa y es apto para diabéticos. Ver descripción
Suplementos compuestos 74ea5937-cb78-425a-8034-d9dabf7e39cb 11,02 € 0.37 €/unidad Physalis 30 comprimidos Eucalyforce pastillas para la garganta Pastillas para la garganta con propóleo, equinácea, tomillo, eucalipto y vitamina C, que ayudan a suavizar la garganta y mantener el confort de las vías respiratorias superiores. Suaviza y calma el sistema respiratorio y la garganta. Apoya la resistencia natural y el confort de las vías respiratorias superiores. Contribuye al funcionamiento...
Fitoterapia 7fd279c9-57cb-4b35-b4b2-938c8154c788 12,06 € 1.21 €/ml Esi 10 ml de aceite Aceite árbol del té Aceite Árbol del Té de Esi, infusiones de hojas de Camellia sinensis sin oxidación. Favorece el drenaje de los líquidos corporales. Contribuye al equilibrio del peso corporal. Apreciado como antioxidante. Actúa como tónico para el cansancio físico y mental. Ver descripción
Melisa f3fe9045-b1dd-4e0b-882e-ee118c6c35ae 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Melisa Microgránulos neo® con selenio de alta calidad y sin colorantes. Mejoran la eficacia y la biodisponibilidad. Ajuste de la dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada en el tiempo. Máxima absorción de sustancias activas y concentraciones estables donde se necesita. Biodisponibilidad de ingredientes...
Últimas unidades en stock Equinácea 48b54967-ce1d-4274-9389-650c8d32ff9f 11,55 € 0.23 €/ml Pinisan 50 ml Echina Defens Fórmula de Echina Defens con equinácea, propóleo y vitamina C para el sistema inmunitario. Fuente enriquecida de Vitamina C Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Fórmula para toda la familia Fácil de dosificar y con agradable sabor Ver descripción
Alcachofera de972a22-9c70-4128-ac28-6afa3cb20ddc 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Alcachofa Complemento de alcachofa que apoya la digestión y tiene propiedades antioxidantes. Favorece una correcta digestión. Incrementa la producción de bilis. Promueve la expulsión de bilis. Evita las náuseas y los vómitos. Favorece el apetito. Reduce el nivel de lípidos en sangre y triglicéridos. Protege el hígado y tiene acción...
Tintes y colorantes fa225575-1e53-4c3c-9d6a-776c82e6daa2 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g Tinte Vegetal Color Cobre Color cobre dorado para el cabello con ingredientes herbales que intensifican el brillo y cuidan. Voluminiza y brinda brillo al cabello. Tiñe el cabello de forma natural con ingredientes vegetales. Nutre el cabello con un cuidado intenso. Fortalece y cuida el cabello mientras lo tiñe. Proporciona un brillo saludable y un hermoso tono...
Pasiflora 15c003ed-dbc7-4f03-9847-e8ae0866eebe 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Pasiflora Complemento alimenticio Pasiflora de Neo para favorecer la relajación y el sueño. Efecto ansiolítico Propiedades tranquilizantes Efecto espasmolítico Favorece la prolongación del sueño Inhibe la agresividad y la angustia Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas 56d83714-ae84-4fa9-888b-ad17f63905d4 10,71 € 0.36 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Ayuda Digestiva Alta Potencia Suplemento digestivo con enzimas, betaína HCl, menta y jengibre. Enzimas digestivas de amplio espectro para carbohidratos, fibra, proteínas y grasas. Promueve un entorno saludable y equilibrado para una digestión eficiente. Ayuda a aliviar la indigestión. Contribuye al funcionamiento normal del tracto intestinal. Cápsulas veganas que...
Sueño d69c268e-85e3-4fd9-8d52-1094acdbac77 12,21 € 0.41 €/unidad Eladiet 30 gominolas Buenas noches gummies Gummies para dormir con sabor a mora y ingredientes naturales. Ver descripción
Accesorios bucodental 54179fac-ecd6-4a2a-a897-42fd0553f7b4 10,89 € 1.56 €/unidad Yaweco 7 unidades Cepillo Interdental Medio Cepillo interdental medio ideal para limpieza y masaje de encías. Adecuados para la limpieza de los espacios interdentales de dientes naturales y artificiales. Compatible con implantes, coronas, puentes y brackets. Ver descripción
Champús c4f2108b-29cf-4694-9488-5fda709b631e 12,87 € 51.48 €/l Nutrinat Evolution 250 ml Champú Regenerador Tepezcohuite Champú para todos los tipos de cabello con tepezcohuite que proporciona brillo y volumen. No agrede el cuero cabelludo. Uso frecuente sin restricciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites a061d258-ab72-4005-bc46-0782089efacb 12,05 € 0.12 €/ml MARNYS® 100 ml Aceite de Aguacate para Masaje Aceite de masaje de aguacate que hidrata y restaura la elasticidad sin dejar grasa. Actividad fotoprotectora y antiinflamatoria. Repara profundamente piel y cabello. Estimula la producción de colágeno. Repara capas cutáneas agrietadas, irritadas o con marcas. Restaura la suavidad y brillo del cabello. Ver descripción
Suplementos infantiles 3f751ff4-42a1-4699-9861-501bd90aa58d 12,16 € 67.54 €/l Esi 180 ml Tusserbe junior Complemento alimenticio que calma la mucosa y tiene sabor a fresa. Ver descripción
Aceites y condimentos c1884b92-02ee-4a55-84e9-47f60c02c22f 9,27 € 92.72 €/kg Mimasa 100 g Tekka Condimento japonés Tekka de Mimasa, muy yang y elaborado con ingredientes tradicionales. Ayuda a la digestión. Purifica la sangre. Proporciona más energía. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño f6848ab0-23ac-44a6-9d56-1dfdbaaadfcf 11,88 € 0.40 €/unidad Espadiet 30 cápsulas MontStar Melanit Natur Complemento de melatonina y rhodiola para insomnio y jet lag. Regula el reloj biológico. Mejora la calidad del sueño. Aumenta el tiempo total de sueño. Alivia la fatiga diurna asociada con el 'jet lag'. Reduce el tiempo que tarda en dormirse. Restablece el ciclo de sueño y vigilia del cuerpo. Ver descripción
Colágeno marino 899a03c7-603a-4d0f-bb61-77bf7b00191b 9,10 € 0.15 €/unidad Nature essential 60 cápsulas Colágeno Marino Hidrolizado con Magnesio Colágeno Marino con Magnesio, esencial para músculos y huesos. Necesaria para la síntesis del colágeno. Conocido como suplemento nutricional para las articulaciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 91451b5e-4a39-4530-b499-2ca9171c6a59 11,46 € 0.23 €/ml Integralia 50 ml Boldo Complex Extracto Extracto Boldo en gotas, fácil y práctico de usar. Dieta variada y equilibrada Estilo de vida saludable Ver descripción
Valeriana 7d2646ad-0378-4cf2-a5a5-967a34d24826 10,52 € 0.18 €/unidad Esi 60 tabletas Valeriana max Planta Valeriana Max de Trepadiet, conocida en Europa y América. Ver descripción
Fitoterapia 19cf8fe4-e17e-4d5b-95ea-58763b671f51 11,11 € 0.11 €/unidad Intersa 100 perlas Ajo Desodorizado Complemento alimenticio de ajo desodorizado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 22af8707-5ca1-44bb-8553-3574ef8f83a6 11,70 € 78.01 €/l Drasanvi 150 ml Sananitos Regutrans Sananitos Regutrans con frutas ricas en fibra y tamarindo para mejorar el tránsito intestinal. Ver descripción