Infusión de hibisco 93bcc15a-6e06-4763-b15d-ee457359ae47 2,56 € 56.91 €/kg NATURCID 45 g Hibisco flores Eco Plantas Naturcid con proceso manual exclusivo reconocido por clientes. Ver descripción
Fitoterapia e835fa00-72bc-4b59-8634-3336753017de 3,01 € 60.19 €/kg Plameca 50 g Hierba Erisimo Triturado Plameca ofrece semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes Productos sin colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Infusión de regaliz 25d21d57-b40d-4f43-a014-c3b29ac5acd3 17,77 € 17.77 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba regaliz raíz triturada Hierba regaliz raíz triturada para infusiones, con beneficios digestivos y respiratorios. Ver descripción
Fitoterapia cd3ab021-66ff-476f-8f89-64283277ecc6 17,45 € 0.87 €/ml Hydroxydase 20 ml Flores de Bach manzano silvestre Bach Crab Apple ayuda a aceptar el cuerpo y la mente, superando pensamientos obsesivos sobre imperfecciones. Ver descripción
Masajes y aceites 61893d5c-40ec-4ea9-ba06-eae5f4b63b57 10,22 € 0.34 €/ml Comdiet 30 ml Aceite de Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta prensado en frío, natural y silvestre de Chile. Aceite puro obtenido por prensado en frío Rico en ácidos grasos esenciales poliinsaturados Contiene ácidos Linoleico y Linolénico Ver descripción
Geles y jabones íntimos feb83dd1-4e94-41b0-823f-f69205c8b73f 28,47 € 0.95 €/ml Münnah 30 ml de sérum Intimo de münnah Serum vaginal natural para lubricar, hidratar, regenerar y proteger la zona íntima. Hidratación y lubricación Regeneración celular de la mucosa vaginal Efecto antiséptico que ayuda a eliminar molestias en la zona genito-urinaria Ver descripción
Masajes y aceites 1aec5b16-66bd-43db-a878-1787b01ffc86 9,66 € 96.56 €/l Physalis 100 ml Aceite de Ricino Bio Aceite de ricino bio naranja claro y viscoso, extraído de semillas de una planta originaria de África. Rico (hasta el 90%) en glicéridos del ácido ricinoleico (ω9) Efectos suavizantes e hidratantes para la piel y el cabello Excelente emoliente que mantiene la piel flexible Puede usarse como aceite base para cuidado diario con propiedades...
Hidratante corporal 2be71008-9b91-4b3f-9ee5-e383df14d6a9 10,99 € 0.22 €/ml Simildiet 50 ml Simil-Care Post-Treatment Simil-Care Post-Treatment tiene acción emoliente, calmante y regeneradora. Reestructura la barrera lipídica de la piel Restablece la suavidad, elasticidad y funcionalidad fisiológica de la piel Ayuda a regenerar e hidratar todo tipo de piel Ideal para usar tras tratamientos como peeling, infiltración, dermoabrasión, mesoterapia facial y...
Maquillajes 1aa4fc23-9a45-4ea7-be19-a993ce3dbba1 8,47 € 8.47 €/unidad Armonia 1 unidad (Rosa) Camaleon Magic Lápiz Labial Amarillo Barra de labios hidratante y duradera con color intenso y textura cremosa. Capacidad hidratante y suavizante Regenera, suaviza y protege la piel de agresiones externas Aporta hidratación y nutrición a la piel Actúa como antioxidante gracias a la vitamina E Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos cd00a908-0c83-4a42-b1b3-45846d8a374c 12,14 € 0.24 €/g Santiveri 50 g Crema Tepezcohuite Quemaduras Crema con tepezcohuite que alivia quemaduras y regenera la piel rápidamente. Alta concentración en extracto de Mimosa tenuiflora (tepezcohuite) y manzanilla Ayuda a restablecer y normalizar el estado y las defensas de la piel Enriquecida con aceite esencial de manzanilla romana Perfecto para pieles delicadas y sensibles Ver descripción
Hidratante facial e85de98b-3b5e-4e4a-a8e8-5b11d78e1df8 26,79 € 0.89 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Crema de melisa Crema de Melisa que calma y equilibra la piel naturalmente. Matiza y purifica las zonas grasas de la piel mixta Hidrata las zonas secas Ideal para piel mixta y sensible con tendencia a sequedad, brillos y rojeces Deja la piel uniforme y sin brillos gracias al almidón de tapioca Calma y equilibra la piel irritada y con rojeces...
Dentífricos 51667d2e-a2da-4a6a-aced-4705625b6f5f 7,49 € 74.92 €/l 100 ml de gel Dentífrico Aloedent Sensitivo Dentífrico con Aloe Vera y Echinacea para dientes y encías sensibles. Producto muy efectivo Ver descripción