Últimas unidades en stock Multinutrientes 4240faf9-7e22-48c7-a62d-944ed349cd7b 19,81 € 0.66 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Inmunisan Complemento alimenticio con lactoferrina y probióticos para el sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Triptófano b596c5e5-0129-469c-a049-1148e08729fc 31,38 € 0.52 €/unidad Zeus 60 cápsulas L-Triptófano Suplemento con triptófano, vitaminas y minerales. Derivado del triptófano. Involucrado en la producción de serotonina. Relación con el apetito, estado de ánimo y sueño. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 2c02e46a-0ba7-4b2b-8e6a-de3cd692eee2 19,60 € 0.22 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas de 500mg Cúrcuma Cápsulas de cúrcuma con piperina para mejor absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multivitamínicos d1617cea-f90c-49a8-9edf-ceed27f7405f 34,57 € 0.35 €/unidad Terranova 100 cápsulas Multivitamínico Vivo Infantil Multivitamínico infantil con vitaminas y minerales para la salud. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios cf307aef-dfb3-40ad-b19b-346237e4486d 23,13 € 26,66€ 92.52 €/l Derbos 250 ml Yaravi 4 D-G (Aloe-Mar) Complemento alimenticio para el bienestar digestivo. Ayuda con digestiones lentas y pesadas. Alivia el meteorismo. Proporciona bienestar al estómago. Contribuye al buen funcionamiento del aparato digestivo en general. Ver descripción
Enzimas digestivas 8ef726fa-ae13-4d28-94c1-8724fd8f5aa1 23,90 € 0.48 €/unidad Terranova 50 cápsulas Enzimas Digestivas Complex Complemento nutricional que favorece la digestión. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Multinutrientes aff59475-8086-413c-a5d3-88f6a4910782 32,01 € 36,05€ 1.07 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas de 200mg Q10 AB Complex Complemento alimenticio de ubiquinona, soluble en grasa y presente en mitocondrias. 300 mg de ubiquinona por cápsula Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo Mejora la absorción del principio activo gracias a la lecitina de soja Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bf942afd-d7b0-4669-beaa-5288fa4c9a29 29,95 € 0.5 €/unidad Biform 60 cápsulas Mega Burn Complemento alimenticio Biform Mega Burn para quemar grasa. Control de peso Incremento del gasto calórico Control del apetito Favorece la pérdida de grasa Ver descripción
Probióticos y prebióticos 7a4bdd5e-5606-4bdf-985b-2e66fba226c5 23,27 € 0.78 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas Acidophilus ultra Suplemento probiótico con 11.000 millones de bacterias viables por cápsula. Equilibra y mantiene sana la flora intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y vinagres 5939578a-cb64-4df4-82a0-797e2bd5d87b 23,45 € 26.06 €/l MARNYS® 900 ml de aceite Aceite de Coco Alimenticio Aceite de coco que fortalece cabello y piel, con ácidos grasos y vitaminas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 47d540b9-c586-489f-8749-741958d428ac 30,95 € 1.03 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Artidim Uc-Ii Complemento alimenticio con colágeno y manganeso para la salud de articulaciones. Aporta firmeza y resistencia a las articulaciones. Actúa directamente sobre las células responsables de la destrucción del tejido articular. Ayuda a regenerar el tejido articular. Efectividad con una dosis muy pequeña. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 949dcfcc-9f08-4f78-a557-30e903f53b50 24,45 € 0.41 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyphilus Hpy probiótico Ergyphilus Hpy: probióticos con vitaminas para la salud digestiva. Salud del ecosistema gástrico. Combate infecciones por Helicobacter Pylori junto con tratamientos habituales. Beneficioso para pacientes con tratamientos crónicos con IBP y/o AINeS, gastritis y tendencia al reflujo gastroesofágico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas 8a79b55b-266d-4fa1-85f1-1df2a15d7d5e 22,60 € 0.75 €/unidad Tegor 30 comprimidos Curcumin 3 Suplemento de cúrcuma, jengibre y boswellia con múltiples beneficios para la salud. Ver descripción
Caramelos c819e19a-d208-4d9f-8588-a6c3cc6897c4 32,65 € 32.65 €/kg MARNYS® 1 kg Caramelos Propoleo con Miel Caramelos de propóleo con miel para suavizar la garganta. Ver descripción
Suplementos compuestos 97293499-7656-4cc3-8065-fff1af847f41 24,72 € 1.24 €/unidad Drasanvi 20 viales Ynergy energia inmediata Complejo multivitamínico para reducir el cansancio con plantas energizantes. Disminuir la fatiga. Evitar el cansancio. Fácil de transportar para consumo en cualquier lugar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia c09147f7-3973-495c-9b8d-46a1cf64aad5 21,69 € 0.36 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Cimicifuga Racemosa Extracto de cimicifuga racemosa con propiedades beneficiosas para la salud. Ayuda al proceso de la menopausia. Ver descripción
Suplementos compuestos 4a9dab28-cc44-4f6b-8e9c-e554552d6f3d 28,60 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Multipro Holomega Holomega Multipro mejora el metabolismo y aporta energía. Potenciador del sistema inmunológico. Normalizador del sistema nervioso. Normalizador del sistema digestivo. Protector de la salud. Ver descripción
-1% Suplementos compuestos 02294f57-43c7-445c-a493-411ebf80a749 22,31 € 22,54€ 0.37 €/unidad Derbos 60 cápsulas Tensiostend Complemento alimenticio en cápsulas con olivo y espino blanco. Ver descripción
Arándano rojo 7d0864e3-39ac-4215-ba66-31a4de1649ac 19,86 € 0.99 €/unidad Integralia 20 sobres D-Manosa + Cranberry Forte Suplemento rico en vitaminas y antioxidantes para un estilo de vida saludable. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes e5ee5e8c-63f8-4c16-a2ba-8e6dd0575278 31,34 € 34,87€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Encías y dientes Holomega Complemento para encías y dientes con vitaminas y minerales. Mantenimiento de los dientes y huesos en condiciones normales. Contribución a la mineralización de los dientes. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Mantenimiento de las mucosas y la piel en condiciones normales. Formación normal del colágeno para el...
-10% Multinutrientes 606dbe1d-c55d-4912-ad4d-23fab9344b11 18,26 € 20,20€ 1.01 €/unidad Nova diet 18 unidades Kildetox Complemento nutricional depurativo y diurético. Potente detoxificador del hígado. Propiedades antioxidantes. Ayuda a conseguir una silueta saludable. Efecto depurativo y diurético. Fácil de preparar y consumir en cualquier momento. Excelente sabor. Ver descripción
-13% Fitoterapia 9536e110-dd62-434e-b7f8-d276723b49bf 10,87 € 12,50€ 0.22 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Ginkgo Biloba Suplemento de Ginkgo Biloba rico en ginkgólidos y flavonoides. Ayuda a mantener una normal circulación. Relaja las piernas cansadas. Mejora la memoria. Efectos venotónicos notables. Actúa como neuroprotector. Vasodilador a nivel periférico. Antiagregante plaquetario. Antihemorroidal. Diurético. Antioxidante. Ver...
Diente de león 06872240-386f-4cc8-a23a-b70649c2164d 10,35 € 0.21 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Diente León Extracto de Diente León que combate la retención de líquidos. Recomendado para personas con obesidad. Beneficioso para afecciones comunes, gota y piedras en el riñón. Estimula la eliminación de toxinas. Mejora el funcionamiento del hígado y la vesícula biliar. Ayuda en la limpieza del organismo. Apoya el funcionamiento de los...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 18e33624-63dd-4502-ad15-0f0bc8bd2bcb 10,13 € 67.53 €/l Drasanvi 150 ml Sananitos LBC Mezcla de extractos de plantas de Asia, América y Europa. Utilizado como condimento en panadería y repostería. Usado en la elaboración de licores. Todas las partes de la planta joven son comestibles. Rico en minerales, especialmente potasio, vitamina C y β-caroteno. Ver descripción