-7% Fuera de stock Suplementos compuestos 480b6d6d-00c5-4f3c-a4bc-0958567cb449 27,10 € 29,00€ 1.35 €/unidad Robis 20 ampollas Relamax Robis Relamax ayuda a regular el sistema nervioso. Indicado para el estrés Indicado para la ansiedad Indicado para fobias Indicado para la depresión Indicado para Parkinson Indicado para insomnio Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos ed3bc73e-8d93-43a5-ac71-9353f76adbd9 28,56 € 32,84€ 1.43 €/unidad Robis 20 ampollas Jalea Reina Real Belleza Jelly que mejora el equilibrio de la piel, uñas y cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno 07935994-6107-4a7f-b742-9593dcf72c83 62,00 € 6.20 €/unidad Esi 10 viales Collagenix lift Complemento de colágeno marino que mejora la firmeza y luminosidad de la piel. Promueve la regeneración celular de la piel. Actúa contra las irritaciones y mantiene el tono correcto de la piel. Reduce el envejecimiento y las arrugas. Mantiene la correcta hidratación de la dermis. Regenera el tejido conectivo. Promueve una tez... Ver
Fuera de stock Hidratante corporal b0bba96d-9ed6-4a2d-9b21-8e411be4b958 18,15 € 72.60 €/l Nova diet 250 ml de gel Novaloe gel Información sujeta a cambios; verifique el envase. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c6d6b95e-9e42-4f0d-8dbf-35495076def1 19,99 € 0.67 €/unidad Orthonat 30 cápsulas Flexidine 300 Complemento alimenticio que apoya la salud del cartílago y las articulaciones. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 27b0ec57-c3e4-4c0d-acc4-8d184e439299 23,60 € 27,14€ 1.18 €/unidad Eladiet 20 ampollas de 10ml Jellyor Senior Complemento líquido Jellyor Senior, con jalea real y antioxidantes para mayores de 45 años. Activar las células y facilitar la regeneración de nuevas células. Proteger a las células del estrés oxidativo mediante zinc, magnesio y selenio. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Salsas 208a000b-49ec-4fca-b2e7-adddfa573fbc 10,35 € 10,95€ 20.7 €/kg Rapunzel 500 g Tahin Tostado Bio Pasta de sésamo tostada Bio, sin sal y rica en nutrientes. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos a42161cb-5b4b-4225-a913-54bbd617eab0 32,78 € 37,70€ 0.47 €/unidad Hifas da terra 70 comprimidos Askorbato K Complemento alimenticio rico en vitamina C, antioxidantes y B-glucanos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas musculares bb72a25b-8f86-485c-87ad-2be8f7dc1532 28,19 € 5.64 €/unidad Esi 5 unidades NO DOL parches Parches No Dol Esi para alivio natural de articulaciones y espalda. Normaliza la formación de tejidos conectivos. Mantiene los huesos sanos. Disponibilidad en cápsulas, pocket drink, parches, cremas y geles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Elixir bucal 47fb6007-26da-4046-9c9b-45d4480135a6 15,06 € 30.14 €/l Esi 500 ml (Menta) Aloe Fresh Colutorio Zero Enjuague bucal antibacteriano de acción prolongada. Elimina posibles gérmenes. Realiza una limpieza general de la zona bucal. Aporta un suave frescor. Agradable sabor. No contiene alcohol. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Taurina 329c6b4d-9977-4e1b-b706-b01b3f3a56e8 15,96 € 18,35€ 0.16 €/unidad NOW Foods 100 cápsulas Taurina 500mg Taurina 500mg, un aminoácido esencial que se encuentra en el sistema nervioso. Estabiliza las membranas celulares. Ayuda al transporte de potasio, sodio, calcio y magnesio. Genera y regula los impulsos nerviosos. Apoya el mantenimiento del equilibrio normal de líquidos. Utilizado en las vías visuales, cerebro y sistema nervioso como... Ver
Fuera de stock Salsas e167f43e-b5d1-47b2-ac5d-7c933ac9a7b0 7,67 € 7.67 €/l Sakai 1 L Salsa de tamari shoyu Salsa de Soja Tamari Shoyu de Sakai, mezcla intensa de tamari y shoyu. Fortalece el sistema inmunológico. Aporta energía. Delicioso sabor oriental a las comidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 381e6671-a2d7-4ce3-8b3e-d7753bc81f9c 14,36 € 0.24 €/unidad NOW Foods 60 cápsulas Picolinato de zinc 50 mg Picolinato de Zinc, 60 cápsulas, mejora la absorción del zinc y apoya el sistema inmunológico. Apoya funciones del sistema inmunológico saludable. Componente importante de los sistemas antioxidantes del cuerpo. Se absorbe mejor que muchas otras formas de zinc. Ver descripción Ver
Fuera de stock Elixir bucal 8747419b-ceaa-4043-baa0-c0ba8b995b90 16,41 € 32.81 €/l Esi 500 ml Aloe Fresh Colutorio Con Alcohol Enjuague bucal natural con propiedades antibacterianas que combate la placa y el mal aliento. Formulado con ingredientes de origen natural Libre de sacarina, flúor, SLS y parabenos Fuerte sabor a menta Protección total y aliento fresco con Aloe Vera Contribuye a evitar la proliferación bacteriana con extracto de semilla de pomelo,... Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos f212dba4-7e8a-480a-aba7-6a88b9a13a75 14,27 € 0.14 €/unidad NOW Foods 100 cápsulas Picolinato de cromo 200 mcg Oligoelemento esencial que actúa como cofactor de la insulina. Mantener niveles saludables de azúcar en la sangre. Ayudar a mantener una composición corporal saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 7de19802-777d-4a82-9b2b-0670d4ce70d7 24,26 € 0.40 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Acidophilus avanzado 40+ probiótico vegano Formulación no láctea de 40+ acidophilus con 1.500 millones de microorganismos. Aporta 1.500 millones de microorganismos por cápsula Mantiene una flora intestinal sana No necesita refrigeración 100% no lácteo Sin gluten, almidón, trigo, lácteos, soja ni levadura Apto para veganos y vegetarianos Envase probiótico con tecnología... Ver
-13% Fuera de stock Maca f6ad6b9c-6484-4052-9e29-374cc82d53e1 20,17 € 23,20€ 0.2 €/unidad NOW Foods 100 cápsulas Maca Andina 500 mg Suplemento de Maca Andina para el bienestar sexual. Fuente de alimento Tónico energético general Ayuda a mantener una vida reproductiva saludable para hombres y mujeres Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 90c5728b-b8d3-4240-85c3-34ea83fdbb21 4,80 € 13.71 €/l Rapunzel 350 ml Salsa curry picante Salsa de curry vegana, lista para usar y picante. Ver descripción Ver
-23% Fuera de stock Masajes y aceites 06de161b-512e-4f92-9559-085999e070a8 13,52 € 17,50€ 1.35 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Tomillo Marroquí Aceite esencial de tomillo maranqui originario de África del norte, con propiedades que varían según su biotipo. Mejora la respiración. Soporte para articulaciones y músculos. Beneficio para las vías urinarias. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Masajes y aceites 06afe39a-6095-444a-ba7c-431d7d253315 199,53 € 234,80€ 0.2 €/ml Pranarom 1000 ml de aceite Aceite vegetal de jojoba Eco Aceite de Jojoba 100% natural, ideal para pieles grasas y cosmética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 069803a8-d7a5-4fea-97a7-20454ac9e40d 4,60 € 0.38 €/ml LABIATAE 12 ml Aceite esencial ecológico de limón Aceite esencial de limón bio extraído de la cáscara, fresco y purificante. Sensibilidad a la oxidación, requiere conservar en la nevera una vez abierto. Uso recomendado en un plazo máximo de un año. Funciona como vasodilatador. Ayuda a tonificar vasos sanguíneos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 06952138-0d0d-45bc-a7c2-690ea3d9faaf 31,52 € 90.06 €/l Saint Benoît 350 ml Elixir sueco orgánico 40° Complemento alimenticio Elixir du Suèdois 40 ° con propiedades digestivas. 59 componentes biológicos utilizados en la receta original del verdadero Elixir sueco del Laboratorio de St Benoît. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Higiene íntima 066affca-694b-4639-9ffd-8a034f95a008 9,20 € 9,95€ 9.2 €/unidad BOODY 1 unidad (Negro) Calzoncillo boxer ciclista negro S Calzoncillos largos para hombre con ajuste cómodo y soporte suave. Calzoncillos largos para hombre que se sitúan a mitad del muslo. Hechos de bambú transpirable de cultivo ecológico, suaves y sostenibles. El bambú ecológico es cómodo y ideal para prendas cercanas a la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 063a5b92-192d-4744-ae0f-5623f37e5d2c 48,26 € 0.80 €/unidad Pure Encapsulations 60 cápsulas Detox Nrf2 Complemento detoxificante de brotes de brócoli, glutatión y trans-resveratrol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 06198b66-4d77-4da6-927d-66afac21a51e 21,95 € 0.37 €/unidad Gold Nutrition 60 comprimidos Joint complex (articulaciones) Suplemento con glucosamina, condroitina y MSM. Alivio de síntomas de debilitamiento articulado. Disminuye las molestias y mejora la función de las articulaciones. Propiedades analgésicas y mejora la viscosidad de las articulaciones. Reduce molestias periféricas y la hinchazón. Agente anti-artrítico efectivo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante 057b2c52-63a7-43aa-98e5-a4f50dbe5a93 11,94 € 59.7 €/l Argital 200 ml (Ylang-Ylang - Floral) Leche Corporal Tonificante Flores Leche corporal tonificante reafirmante con aceites de Germen de Trigo y Aguacate. Reafirma muslos, estómago, glúteos y senos. Aceites esenciales puros de Ylang Ylang, Sándalo, Lavanda y Limón. Contiene gel de arcilla verde rico en elementos traza. Tonifica la piel. Sin conservantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azúcar 05694513-f854-48db-866d-47b5baa3a82a 8,01 € 26.70 €/kg PURASANA 300 g de polvo (Caramelo) Azúcar de flores de coco Edulcorante de néctar de flor de coco, bajo en índice glucémico. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 0553e7d4-6204-4bc7-b8b7-4e876ca1238e 18,80 € 19,45€ 0.42 €/unidad Phyto actif 45 perlas Pyto-actif Probiotil Express Bio Suplemento bio para el bienestar intestinal. Defensa contra agresiones externas. Importancia de la flora intestinal. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Jabones sólidos 055125de-852b-429c-9033-2d36d06cfd95 2,86 € 2,99€ 28.6 €/kg Sol natural 100 g Jabón natural de karité Jabón natural de karité, perfecto para limpiar e hidratar todo tipo de piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca 04ef85a7-2ef3-40d7-a7df-ceb92dc67eb8 13,50 € 90 €/kg Inkanat 150 g de polvo Maca Negra en Polvo Bio Producto que mejora la espermatogénesis y combate el cansancio mental. Nutre y aumenta la energía. No genera nerviosismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 04ad81bd-d8e7-4e1f-a7ed-ba3da6c295e4 4,44 € 0.22 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té verde y limón Bolsitas de té verde y limón 100% orgánico, compostables, y con un compromiso ético con los agricultores. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Multivitamínicos 04970d3b-4c0c-4eb6-89bd-ad44de9d9c4e 20,31 € 23,90€ 0.34 €/unidad NUTRALIE 60 cápsulas vegetales Multivitamínico complex 29activos Suplemento vegano con 29 nutrientes, 13 vitaminas y 9 minerales para una dieta equilibrada. Aporta energía para combatir el cansancio y la fatiga mediante 13 vitaminas y 9 minerales esenciales. Fortalece el sistema inmunitario con vitaminas A, B6, B12, C y D. Ideal para personas que realizan ejercicio físico regularmente, contribuyendo a la... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 0487c449-16b2-4f33-ad08-6aef6149d696 6,31 € 0.13 €/unidad Polaris Formula 50 comprimidos de 500mg Piña 500 mg Beneficios no disponibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos para mascotas 047d8141-214b-4bce-a6fb-bc615c5211b8 24,64 € 0.21 €/ml DR GREEN 120 ml Dermagreen hidratante piel y pelo perros y gatos Solución hidratante para piel y pelo de perros y gatos que nutre y previene inflamaciones. Fuente importante de azufre para mantener un manto, uñas y piel sanos. Participa en la salud del sistema inmune y en la regeneración celular. Previene la inflamación y actúa como un potente antioxidante. Omega 3 y 6 esenciales para el organismo, con... Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios 017c5438-204e-48cc-855f-a1b70a7bf2e7 13,15 € 13,70€ 0.11 €/ml Olioseptil 125 ml Olioseptil garganta laringe Suplemento en jarabe que alivia afecciones respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 0448fadf-b74a-4eb5-b78b-9a2ab3d7787a 26,18 € 0.87 €/unidad Uga Nutraceuticals 30 cápsulas Endoplaq Complemento de omega-3, extracto de oliva y coenzima Q10 para la salud del corazón. Ácidos grasos omega-3 DHA y EPA son esenciales para el bienestar del corazón. Contribuyen al mantenimiento de una función cardiaca normal con una ingesta diaria de 250 mg. Polifenoles del olivo, como el hidroxitirosol, tienen actividad antioxidante y pueden... Ver