Sustitutivos del azúcar 0c2a998e-e191-4b72-aac5-c64c374259df 41,10 € 41.09 €/kg Cefak 1 kg Polen de abejas El polen, rico en proteínas, es esencial para las abejas y se produce en la Península Ibérica. Ver descripción
Bronceador 66ab98ce-c0a0-4c8a-b2ec-7d5e6cb57203 17,30 € 0.12 €/ml Laboratoires de Biarritz 150 ml Loción autobronceadora hidratante Loción autobronceadora hidratante con ingredientes naturales que proporcionan un bronceado uniforme y cuidan la piel. Antioxidante potente que neutraliza radicales libres para prevenir el daño celular y el envejecimiento cutáneo Proporciona un bronceado natural y gradual Hidratación y calma de la piel Nutrición e hidratación de la piel...
Jabón de aceite de oliva 5e01f945-961d-4b54-92c6-4aa2b7b763d0 8,31 € 0.83 €/ml Pharmadiet 10 ml Vis Activ Uso Continuo Producto para lubricar, hidratar y proteger los ojos de sustancias nocivas. Contribuye a la hidratación y lubricación de la córnea y la conjuntiva Previene irritaciones causadas por daños por cuerpos extraños Proporciona cuidado y protección a la córnea mediante su acción filmógena Ver descripción
Rosa mosqueta d6388bac-6704-4475-9496-21c6cf93fbe3 15,43 € 0.31 €/ml Pranarom 50 ml de aceite Aceite vegetal de rosa mosqueta Aceite de rosa mosqueta puro, rico en omega 3 y vitaminas, ideal para piel y organismo. Apto para todo tipo de piel Previene el envejecimiento Hidratante y nutriente Se puede usar como crema de día o de noche Ver descripción
Masajes y aceites de30b5eb-dd40-4bdb-8ed2-aae1f7705fda 16,79 € 0.17 €/ml Physalis 100 ml Aceite de Argán Bio Aceite de Argán Bio que combate el envejecimiento y mejora la piel, reduciendo arrugas, manchas y estrías. Protege la piel contra influencias extremas del exterior Cuida el cabello devolviendo resistencia y brillo Cuida las uñas Ver descripción
Tónicos 094c0264-cd24-4082-a308-da0589a8f293 26,37 € 0.26 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Tónico Facial Tónico facial que estimula la piel y aporta frescura y salud, ideal para pieles normales, secas y sensibles. Estimula el metabolismo de la piel Aporta frescura y vitalidad Regula los procesos de hidratación de la piel Potencia las funciones de regeneración Ideal para pieles normales, secas y sensibles Ver descripción
Fitoterapia 9545e8b7-3a70-42c3-ba3e-c3153bbb226f 35,10 € 0.18 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 295mg Papaya Fermentada Suplemento de papaya fermentada que refuerza las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción
Cardo mariano b5db5732-b34d-4ce0-a565-e323a5564eb5 50,62 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Silimarina Holofit Suplemento para apoyo en hepatitis y cirrosis alcohólica con eficacia comprobada. Aumento de la excreción urinaria Estimulación de la función hepática Estimulación de la función digestiva Ayuda en insuficiencia y congestiones hepáticas Apoyo en disquinesia hepato-biliar Alivio en litiasis biliar Mejora de la inapetencia...
Higiene íntima e2bd8392-2d36-4d27-9766-0289f5fd7452 50,08 € 1.00 €/ml Alkanatur 50 ml Oleum Íntimo di Pompeia Spray íntimo con principios vegetales para cuidado y protección femenina. Coadyuvante en el tratamiento de cistitis, cándidas, psoriasis vulvar, aftas y vaginitis Calma el picor, irritación y comezón en la zona vulvar Minimiza los efectos no deseados de prendas íntimas, celulosas y preservativos Efectivo contra la sequedad en la...
Hidratante facial 00d230aa-e19c-4ec2-a391-b9ec5659fd2f 26,95 € 0.90 €/ml ACM Laboratories 30 ml de crema Azeane ácido azelaico 15% crema Crema con ácido azelaico que hidrata y mejora imperfecciones y luminosidad de la piel. Reduce imperfecciones y atenúa marcas residuales Disminuye manchas marrones Reduce rojeces y calma la piel Reaviva la luminosidad de la piel Mejora la difusión y eficacia de los principios activos en la epidermis Mantiene la piel hidratada y...
Crema hidratante corporal 536b280e-3a9f-49f2-88c1-76352af39318 4,89 € 16.31 €/l Oma Gertrude 300 ml Crema Corporal Hidratante Crema corporal hidratante de Oma Gertrude con cedro y miel que nutre, suaviza y rejuvenece la piel. Ver descripción
Perfumes y colonias e80d6965-c351-4299-9671-e200c6e257cf 57,40 € 0.57 €/ml Alqvimia 100 ml Agua de colonia reina de Egipto Fragancia exótica de mirra e incienso que envuelve a la mujer en feminidad, seguridad y belleza duradera. Ver descripción