Dentífricos 08456a28-77cc-4b8c-b525-7d5ba099fe81 8,70 € 86.97 €/l 100 ml Dentífrico Árbol del Té Australian Pasta dental con árbol del té australiano que previene placa y sarro. Ayuda a mantener las encías saludables No daña los dientes gracias al xilitol Contiene menta fresca con aceite esencial de menta Libre de colores artificiales, sabores, SLS/SLES, sacarina, triclosán, fluoruro y otros químicos innecesarios Ver descripción
Multinutrientes 51032b17-aa20-4e65-b912-c5d4cec6e1ee 24,37 € 90.25 €/kg Forticoll 270 g Colágeno Bioactivo Marino Suplemento de colágeno marino con minerales, vitaminas y ácido hialurónico para fortalecer articulaciones y huesos. Rico en proteínas Alto contenido de calcio Fuente de magnesio Contiene vitamina C Contiene vitamina D Contiene vitamina K Incluye un cacito dosificador Excelente solubilidad Sabor neutro que permite...
Masajes y aceites c42bb5ba-21ad-42f5-8a91-b54ae5b77488 15,22 € 60.87 €/l El granero integral 250 ml de aceite Ricigran Aceite de Ricino Aceite de ricino para hidratar piel seca y escamosa. Nutritivo para pieles sensibles y descamadas Alarga y refuerza pestañas y cejas Minimiza signos de expresión como ojeras Reduce síntomas de irritación y picor en trastornos de pestañas Ayuda a tratar la caspa en pestañas Ver descripción
Maquillajes 8c158e8e-4ca4-41aa-bf8d-2f1d2d2edaf4 8,47 € 8.47 €/unidad Armonia 1 unidad (Rosa) Camaleon Magic Lápiz Labial Verde Barra de labios hidratante y de larga duración con color intenso y textura cremosa. Hidratación y suavidad de la piel Regeneración y protección de la piel contra agresiones externas Nutrición de la piel Acción antioxidante por su contenido en vitamina E Ver descripción
Zumos ef794aaa-1075-412a-b7ed-8ae9996d1292 10,96 € 14.61 €/l Rabenhorst 750 ml (Granada) Zumo Eco Granada Jugo puro de granada ecológica, seleccionado y procesado suavemente para preservar su calidad natural. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 639b0d6d-2ffb-47f6-97e8-7467ece223ad 20,26 € 27.01 €/l Pharma & Go 750 ml Vaselina Liquida Información sujeta a cambios; verificar el envase del producto. Ver descripción
Geles y jabones íntimos cb177387-17dd-4f1d-9452-f7ac1320afea 23,84 € 0.24 €/ml Famiskin 100 ml de aceite Aceite íntimo Aceite íntimo hidratante con aceites naturales, elaborado en España. Ver descripción
Elixir bucal 8a511000-f433-4e4c-a46b-cb7459b13cf3 34,19 € 0.14 €/ml 250 ml KeyOxygen oil pulling (enjuague bucal) Enjuague bucal con aceites ozonizados para cuidar encías y dientes. Repara, limpia, alivia y nutre Mantenimiento de mucosa bucodental 87% Aceite de Oliva Virgen Extra ecológico PeroxiBiokey®: hidratante y restaurador 9% Aceite de girasol ozonizado PeroxiBiokey® Plug&Play (1200IP): energizante y antioxidante 2% Aceite de Oliva...
Bronceador bad3feec-ba64-46a2-a8ae-079efdda6e8e 31,85 € 0.80 €/ml Dr. Hauschka 40 ml Crema solar bronceadora SPF 30 Crema solar SPF 30 que protege, hidrata y broncea la piel. Aporta un cutis fresco y bronceado Protege frente a los rayos UV Impide el fotoenvejecimiento de la piel Tonifica la piel gracias a extractos de plantas medicinales Activa y mantiene el equilibrio natural de la hidratación Resistente al agua Cosmética 100 % natural y...
Hidratante corporal f848fe57-5d41-4d49-a86b-5217fe56b212 13,92 € 69.55 €/l Dalia 200 ml de gel Gel Aloe Vera para la piel Gel de Aloe Vera 99,9% que hidrata y repara piel seca y sensible. Hidrata profundamente la piel Suaviza la piel Refresca la piel Regenera la piel Nutre la piel Se puede aplicar sobre estrías, cicatrices, piel seca, quemaduras solares, piel irritada y quemaduras menores Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas c8dc0748-b0d9-4aad-917c-75919797d3db 110,34 € 0.61 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Holofit® Cúrcuma Fitosomada Holofit Cúrcuma fitosomada para digestión, estímulo biliar y apoyo en úlceras. Propiedades antioxidantes Mejora la digestión Alivio de gases Protección hepática Ver descripción
Minerales y oligoelementos 1ec57fbb-a861-4357-9819-1d2667349748 23,36 € 0.39 €/unidad Santiveri 60 cápsulas Silicio y Magnesio Marino Complemento de silicio marino y magnesio para la salud osteoarticular. Mineral esencial para el organismo Contribuye al funcionamiento normal de músculos Contribuye al funcionamiento normal de huesos Contribuye al funcionamiento normal de dientes Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Ver descripción