Carbonato de magnesio 99bae983-2420-4ef9-9f54-9d1761c8ab70 8,47 € 0.11 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 75 comprimidos Carbonato de Magnesio Complemento en polvo de carbonato de magnesio que ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Suplemento de magnesio para múltiples reacciones enzimáticas Contribuye a la función muscular Apoya la salud ósea y su mantenimiento Participa en la función del sistema nervioso y equilibrio emocional Favorece la regularidad intestinal...
Aceites esenciales 50e2806f-d4d4-4157-8960-4ad9742e50a0 11,89 € 1.19 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Laurel Bio Esencia de laurel que estimula el apetito, mejora la digestión y favorece la circulación. Tonificar el cuero cabelludo Mejorar la salud de las encías Ver descripción
Aceites esenciales e350dc9b-1c11-4067-b23f-dc122e38faf4 9,01 € 0.60 €/ml Nova diet 15 ml Arte Eco Aceite Esencial Arbol del Té Aceite esencial de Árbol del Té para higienizar y limpiar la piel, inhibiendo radicales libres. Efecto limpiador, desodorante y expectorante Repelente de piojos Alivia el picor y la irritación del cuero cabelludo Regula la actividad de las glándulas sebáceas, útil para cabello graso Ayuda en el cuidado e higiene diaria de la piel con...
Aceites esenciales 6c2ca759-7691-40ea-abf6-d23aea06489e 3,85 € 0.26 €/ml Sol natural 15 ml Aceite esencial de eucalipto Aceite esencial de eucalipto de Solnatural, ideal para aromaterapia y uso terapéutico. Ver descripción
Hidratante corporal ae0d5adb-9739-4f15-a240-ffdd1ef79c85 13,58 € 90.51 €/l Pranarom 150 ml Hidrolato Rosa De Damasco Hidratante y tonificante para todo tipo de piel que realza la luminosidad natural. Son aguas destiladas vegetales Se obtienen por destilación al vapor de plantas aromáticas Ver descripción
Compuestos herbarios 7c0d8d35-b3dd-43c8-9319-10bf1a58ed67 5,50 € 73.39 €/kg Santiveri 75 g Mast Lax Complemento alimenticio hecho con plantas medicinales. Contiene un 85% de sen (Cassia Angustifolia) Ayuda al bienestar intestinal Ver descripción
Espirulina 668ab0c0-858a-46ec-a8a7-d393a52d25b4 13,16 € 0.13 €/unidad Santiveri 100 comprimidos Quanticum Alga Espirulina Complemento alimenticio nutritivo con minerales y antioxidantes, como la ficocianina. Reforzar el aporte de proteínas y vitaminas en dietas vegetarianas o veganas Mantener un aporte constante de sustancias antioxidantes Incluye 50% de alga espirulina, rica en proteínas y carotenoides Ver descripción
Triptófano e87d6820-2452-406f-97a9-06076a5004b7 14,43 € 0.48 €/unidad Santiveri 30 cápsulas Triptófano Complemento con triptófano vegetal de tapioca y vitamina B6. Mejora los estados de ánimo y el bienestar mental Control de la ansiedad Mejora indirecta de la calidad del sueño Ver descripción
Metionina 8173bf36-d994-4abe-aa30-fccd1fcd9b42 54,86 € 0.61 €/unidad Devicare 90 comprimidos Canoxidin Complemento alimenticio que previene la cristalización en dispositivos urológicos. Evita la cristalización de las sales urinarias Previene la formación de calcificaciones en catéteres, sondas urológicas, bolsas de urostomía y tubos de nefrostomía Disminuye el pH urinario Inhibe la cristalización de sales urinarias de origen cálcico...
Suplementos compuestos 2a428b5f-ac1f-44f3-88fb-850806f3adcf 32,74 € 0.55 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Nattokinasa Complemento que fluidifica la sangre y disuelve coágulos. Limita la aglomeración de las plaquetas que forman coágulos sanguíneos Limpia las arterias obstruidas Purga la sangre de residuos de masa sanguínea coagulada Permite que la sangre circule más fácilmente Ver descripción
Polen 6ada96f1-5e21-45eb-81b4-b4d15457ea52 20,55 € 45.67 €/kg Cefak 450 g Polen Polen rico en proteínas, esencial para abejas y común en la Península Ibérica. Recoge el polen de las estambres de las flores Facilita la dispersión del polen para una mejor polinización Superficie peluda que ayuda a recolectar polen Cepillos y peines en su tercer par de patas para mejorar la recolección Utiliza una pega a base de...
Masajes y aceites 5693ccf2-9ce1-47e5-a636-ba916fa3b135 7,78 € 0.78 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Gaulteria Arbusto bajo con flores blancas a rosa pálido y bayas rojas que crece en bosques y pantanos ácidos. Ver descripción