Fuera de stock Bebidas 52de944a-6366-411e-a25a-7930ee3ab8b2 2,78 € 6.95 €/l Captain Kombucha 400 ml Kombucha granada Bio Bebida fermentada de té endulzado con granada, ideal para refrescar. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes e63a54af-3180-4f6a-b70b-617561b2a634 3,76 € 4,03€ 9.4 €/kg Taho Cereal 400 g Pan de molde integral 5 semillas con masa madre Bio Pan de molde con masa madre y mezcla de semillas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leches b1bf7191-a51d-4510-8d9c-1f45c1439321 31,14 € 34.60 €/kg Hcf 900 g Leche de Cabra en Polvo Leche de cabra, nutritiva y fácil de digerir. Buen reconstituyente de la flora intestinal. Prevención de la diabetes y arteriosclerosis. Recomendada para quienes padecen intolerancia a la lactosa. Prevención contra la anemia ferropénica. Contribuye al metabolismo energético normal. Protección de las células frente al daño... Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 74c27426-0573-4275-93b6-a44f25b1a232 8,94 € 35.78 €/kg Rapunzel 250 g Albaricoques enteros secos Bio Albaricoques enteros bio, dulces y secados al sol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 51d1a1a8-0cc9-4f5e-ae00-93b85cfc41fa 4,43 € 31.64 €/kg Schnitzer 140 g Muffin de chocolate amargo sin gluten Muffin de chocolate negro sin gluten de Schnitzer, suave y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites cd65dc6a-601a-41c8-8578-6a5e3e28a64c 36,25 € 0.14 €/ml Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal avellana virgen Aceite virgen de avellana para piel, cabello y uñas. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Masajes y aceites 273ef6fb-71a8-4ad8-aa1a-d5b317711a83 16,09 € 18,97€ 64.36 €/l Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal lino virgen Bio Aceite de lino virgen Bio, rico en ácidos grasos esenciales y beneficioso para la salud. Consumo recomendado en crudo para preservar propiedades. Efecto de regeneración celular para piel agrietada y áspera. Favorece la regulación sebácea. Ayuda en caso de uñas y cabellos frágiles y quebradizos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 9af09a78-032d-4800-a93b-f48058cc866f 51,14 € 17.05 €/kg Monki 3 kg Tahin monki Bio Cremas de frutos secos ecológicos Monki, producidas por Horizon Natuurvoeding BV desde 1978. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 6f4af9d0-4bc7-4d07-83ce-57c16b0f555b 4,90 € 16.33 €/kg Linwoods 300 g de polvo Avena overnight energía original Mezcla vegetal de avena sin gluten con chía, proteínas y vitaminas. Contribuyen al metabolismo energético normal. Contribuyen al rendimiento intelectual normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuyen al funcionamiento normal de los músculos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 2561c04e-cb90-4db3-ae88-b35f4841a348 4,90 € 16.33 €/kg Linwoods 300 g de polvo (Fresa) Avena overnight energía Mezcla vegetal de avena, chía, proteínas y vitaminas. Contribuyen al metabolismo energético normal (vitamina B6 y B12). Mejora del rendimiento intelectual normal (vitamina B5). Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga (vitamina B6 y B12). Contribuye al funcionamiento normal de los músculos (magnesio). Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Refrescos fee4f7ca-8fc0-424a-b66c-d1c7449f23b7 2,20 € 2,45€ 5.5 €/l Captain Kombucha 400 ml Kombucha manzana y canela Bio Kombucha edición limitada de invierno con manzana y canela, elaborada en Portugal y 100% natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Refrescos f215f94b-65f5-402b-a07b-cbf7bddf8156 2,29 € 5.72 €/l Captain Kombucha 400 ml Kombucha fruta de la pasión Bio Kombucha de Maracuyá saludable, 100% natural, biológico y sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 5277c9e1-4e4f-46e3-a7a9-40ec12d2ef1e 46,20 € 0.18 €/g BERRINGA 250 g Miel de manuka australiana MGO 400+ Miel bioactiva Berringa Super Manuka MGO400+ para cuidado de heridas y salud digestiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos b318e1d7-d8cc-4901-8010-07a615e4b0d5 24,90 € 49.82 €/l Biotona 500 ml (Arándanos) Zumo de arándano rojo Zumo de arándano rojo concentrado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 8a23f1e8-cda9-46fe-a2e5-933d618c46b8 2,51 € 10.04 €/kg ALB-GOLD 250 g Noodles Integrales Fideos Mie de Alb-Gold, no fritos, ideales para wok y sopas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivas y encurtidos c0ba6a4e-8d3e-4af1-97df-7b745c5f1698 7,58 € 27.07 €/kg Biorganica Nuova 280 g Corazones de alcachofa en aceite Corazones de alcachofa en aceite ideales para antipasto y acompañamientos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones e21612da-e166-4296-bd60-d574d04a99d1 4,44 € 0.22 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té de darjeeling Té Darjeeling orgánico y biodinámico con suave sabor y propiedades antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 5f7e7455-5e25-4854-8ede-c13f4a927673 8,40 € 67.2 €/kg biManán 125 g Galletas de limón 0% azúcares añadidos Galletas sabor limón ricas en fibra y vitaminas, ideales para controlar el peso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leches 7b9fdbc6-51bc-4839-9b39-87117927054f 42,32 € 0.42 €/g ECOLACTIS 100 g Leche de Yegua Liofilizada Eco Leche de yegua liofilizada rica en nutrientes y vitaminas, ideal para toda la familia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c5b55519-d196-4b06-9f43-856ec86cfd55 12,96 € 51.80 €/l Ortis 250 ml Frutas & fibras Jarabe rico en fibras que favorece el tránsito intestinal. Ayuda a mantener un tránsito intestinal regular gracias a su efecto de lastre. Rica en fibras. De delicioso sabor a manzana. Apropiado para niños (+3 años). Conveniente para mujeres embarazadas. Sin azúcares añadidos (sólo contiene azúcares presentes de forma natural).... Ver
Fuera de stock Panes 3ae635ef-7bca-4b54-b7e2-3eb82aa3e3de 6,45 € 12.90 €/kg Schnitzer 500 g Pan de molde de chía y quinoa sin gluten Pan sin gluten de chía y quinoa, orgánico y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes e7dbe49e-e8aa-4b6a-88b9-2f17088a1f49 3,61 € 1.80 €/unidad Schnitzer 2 unidades de 200g Mini baguette blanca sin gluten Mini baguettes blancas sin gluten, perfectas para acompañar diversos sabores y fiestas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 3a39d764-9d76-4dd0-b4fa-7b3cd8903747 6,31 € 12.62 €/kg Schnitzer 500 g Pan de molde amaranto rústico sin gluten Pan de molde de amaranto rústico sin gluten, orgánico y sabroso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 00fb6643-9b13-4c19-99ee-8a6bd0932e58 3,30 € 33.00 €/kg Primeal 100 g Mini Triangulos de Sarraceno Mini Triángulos de Sarraceno sin gluten, ricos en fibra y perfectos para picar. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Pasta 5ed5e41c-44d4-432c-8c3d-ed7a05bfb1a5 6,24 € 6,61€ 22.29 €/kg King Soba 280 g Pasta Ramen de Arroz Integral sin Gluten BIO Pasta Ramen de Arroz Integral orgánico, saludable y sin gluten. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Azúcar bdb6fab6-9ae6-41e8-bf01-5903e0e96c5d 2,87 € 2,95€ 5.74 €/kg Eco Salim 500 g Azúcar Blanco Eco Azúcar de caña. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 44827ba7-99de-4028-a172-5c88390404fd 30,75 € 15.38 €/unidad Naturmil 2 unidades de 1L Mangosteen (Zumo Natural) Zumo de mangosteen para apoyo inmunitario y salud general. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Mantenimiento de la piel en condiciones normales. Mantenimiento del cabello en condiciones normales. Mantenimiento de las uñas en... Ver
Fuera de stock Panes e21d7437-a3cc-4c17-8280-5e0c0b05f46c 3,59 € 18.89 €/kg SOTTOLESTELLE 190 g Pan tostado espelta Producto artesanal con harina de espelta, aceite de oliva y fermentación natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes ab905d11-3cba-4092-9125-c339805bad1c 4,29 € 22.58 €/kg SOTTOLESTELLE 190 g Pan tostado khorasan Producto artesanal con aceite de oliva virgen y harina Khorasan Kamut, ligero y digerible. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 73259d09-8081-4f2c-93f1-3f8e3706b852 2,94 € 15.89 €/kg SOTTOLESTELLE 185 g Pan tostado integral Pan tostado integral hecho a mano con ingredientes genuinos y sin azúcar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 82e6b0b4-bd0e-4377-90c5-1faf9cb5d4fa 8,94 € 4.47 €/unidad Egle 2 unidades Ajo Negro Natural Ajo Negro Natural que apoya la salud cardiovascular y el sistema inmune. Indicado para la bronquitis Tratamiento de aerofagia Alivio de dispepsias Reducción de espasmos abdominales Utilizado en casos de amenorrea Ayuda en hiperglicemia Tratamiento de callos Eliminación de verrugas Tratamiento de otitis Alivio de... Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno d8a86646-eea6-4f2c-9fe9-a9a9cf11d525 4,22 € 16.88 €/kg Eco Salim 250 g Muesly Crunchy Manzana Canela Eco Snacks de manzana y canela crujientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 3fe1ac49-92d5-4671-bc9a-bfb00da616f9 3,54 € 50.57 €/kg Noberasco 70 g Almendras Peladas Noberasco Almendras orgánicas peladas listas para consumir. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks b51216fd-caab-42ba-9175-05edf8b936dc 4,50 € 18.01 €/kg Rapunzel 250 g Dátiles Bio Sin Hueso Dátiles Bio Sin Hueso, energéticos y dulces, ideales para hornear y disfrutar solos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno d8a88e02-46c0-4acd-8e4f-1d896eda23cf 7,68 € 10.24 €/kg Barnhouse 750 g Muesli Krunchy Sun de Avena Muesli crujiente de avena con aceite de girasol y bolsa de cierre fácil. Sustituye a los cereales azucarados. Ayuda a perder peso. Digestiva. Mantiene la grasa en sangre a raya. Rico en hierro, calcio, fósforo, cobre y magnesio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 6c4d2e68-0e98-4808-9943-c8af958564ee 3,69 € 1.84 €/unidad Schnitzer 2 unidades de 200g Mini baguette rústica sin gluten Mini baguette rústica sin gluten, ideales para aperitivos y refrigerios. Ver descripción Ver