Cuidado corporal f191dfe3-cb58-43c1-960d-76875081aff2 6,76 € 67.66 €/kg L\'Erbolario 100 gr Bouquet de oro jabón perfumado pastilla Jabón perfumado con activos vegetales que limpia, protege contra la deshidratación y suaviza la piel. Ver descripción
Perfumes y colonias 8c086a71-f275-4392-b6ea-0d2f2f70d0f7 30,06 € 0.60 €/ml L\'Erbolario 50 ml Accordo violeta perfume Fragancia femenina delicada con notas sutiles de violeta. Uso externo. Ver descripción
Desodorantes e23b8eff-acbc-4d8b-8e85-54a5b2a110bd 16,38 € 0.16 €/ml L\'Erbolario 100 ml Desodorante aqua salvia Loción desodorante natural en spray que neutraliza el mal olor del sudor sin siliconas, parabenos ni vaselina. Uso tópico cuando sea necesario. Ver descripción
Cuidado facial a334b206-327f-48ec-b228-8f60a7586dfa 16,38 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 125 ml Leche limpiadora al pepino Leche limpiadora dermopurificante con agua de hamamelis y extracto de pepino, sin siliconas ni parabenos. Aplicar mañana y noche, retirar con algodón y tónico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 89dc538c-2489-4d13-a78b-77c2b48da76d 9,45 € 94.53 €/kg Radhe shyam 100 gr Crema manteca karité orgánica Crema manteca de karité orgánica con aceites de argán y almendras, nutritiva e hidratante para uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal ca9c1fae-15a6-4a27-804e-460dccafbaf1 6,95 € 27.76 €/l Radhe shyam 250 ml Gel de baño azafrán miel equilibrante Gel de baño con extractos de argán, azafrán y miel que cuida y equilibra la piel. Uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desodorantes f6a326eb-f3df-48d9-aa40-d59925cecbcf 8,30 € 0.17 €/ml Fleurance Nature 50 ml Desodorante verbena-bergamota eco Desodorante vegano y certificado orgánico, sin sales de aluminio, que brinda frescura y comodidad todo el día sin sensación pegajosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos 28e5149e-e874-4f7b-b699-f0e0e9e2827c 4,89 € 97.86 €/l Santiveri 50 ml Crema de manos árbol del té Crema de manos de rápida absorción que hidrata y alivia la sequedad y el daño sin dejar sensación grasa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 58cd3f14-3c95-4620-8e48-3c9f35a93b17 12,95 € 0.13 €/ml Fleurance Nature 100 ml Flexonature gel frío inmediato Gel de masaje orgánico vegano con efecto frío inmediato y prolongado, para aplicar una vez al día mediante masaje. Ver descripción
Hidratante facial 780a2d1e-7e38-4fe7-ba6a-0bef6add77eb 47,47 € 0.95 €/ml Simildiet 50 ml Lightening plus cream xtra Crema aclaradora diaria para piel con manchas y discromías, causada por factores hormonales, embarazo o exposición solar. Aplicar mañana y noche sobre piel limpia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 3f4d80bf-b0cb-4dac-ad9c-a922a3ed6f88 50,14 € 1.67 €/unidad Roc 30 cap Roc line smoothing noche Sérum nocturno en cápsulas con alta concentración de retinol puro que suaviza y mejora la piel, dejando un acabado sedoso y renovado. Ver descripción
Maquillajes 337e1aaf-ef69-446e-81c0-45788874c8e3 7,55 € 2.16 €/ml Sante 3,5 ml Gel tratante cejas color 02 brownie Gel crema vegano para cejas rebeldes que tonifica y da forma uniforme, incluye pincel con fibras naturales y es oftalmológicamente probado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 4bc0ccb2-93c9-4ff3-9e72-e53703911109 45,01 € 1.80 €/ml Schüssler 25 ml Schüssler Natur aceite facial bakuchiol al 1% Aceite facial con bakuchiol al 1%, hidrata, mejora la firmeza, reduce arrugas y manchas, y aporta un cutis radiante sin irritación. Ver descripción
Maquillajes e1c6ffcd-29dd-4df8-bc66-379eba3f17f1 33,08 € 6.24 €/g Dr. Hauschka 5,3 gr Paleta ojos y cejas 01 stone Paleta ojos y cejas 01 stone con tonos mates y aterciopelados que realzan la mirada y las cejas, con fórmula enriquecida en pigmentos minerales, té negro y seda para proteger la piel del contorno de ojos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 1c4f58f5-9d8b-488d-9580-e002e07daf29 18,49 € 0.37 €/ml Mundonatural 50 ml Mediterraneus bio oil aguacate Aceite de aguacate Mediterraneus bio oil que repara, hidrata y estimula el colágeno en piel y cabello. También sirve para labios, afeitado y desmaquillante. Ver descripción
Hidratante corporal 6ebe41b0-2d41-41d2-a630-20a29b517f58 26,29 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml Rosa púrpura crema perfumada cuerpo Crema corporal perfumada con delicado aroma floral-cítrico, que hidrata y tonifica la piel gracias a sus ingredientes vegetales y mantecas nutritivas como cacao y karité. Uso externo tras el baño para nutrición y suavidad. Ver descripción
Perfumes y colonias 6174474f-156a-4689-9e6b-5b81d1aa6882 32,02 € 0.64 €/ml L\'Erbolario 50 ml Periplo agua de perfume Periplo agua de perfume es un perfume exclusivo y moderno con notas frescas y chispeantes del Mediterráneo. Se aplica según se requiera. Ver descripción
Hidratante corporal 98817814-da9f-4612-b5ec-aa2b99b5c41f 26,91 € 0.13 €/ml L’Erbolario 200 ml Osmanthus crema corporal Crema corporal hidratante con aroma floral y fórmula enriquecida con aceites y manteca de cacao para piel suave y nutrida. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0c1c6f3f-bd69-4de5-be8f-ee79ff57e5d5 27,03 € 0.11 €/ml L\'Erbolario 250 ml Ambralíquida crema corporal Emulsión corporal nutritiva y fragante con aceites de pistacho y sésamo y extractos de Liquidambar orientalis. Protege y tonifica la piel, libre de siliconas, parabenos y vaselina. Ver descripción
Higiene íntima 650cf66d-6098-48d7-a002-86239f9dc98b 10,09 € 50.46 €/l Gamarde 200 ml Gel higiene íntima Gel de higiene íntima suave y sin jabón, que limpia respetando el pH fisiológico y está testado bajo control ginecológico. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal edbe7bb3-21b2-46fa-9b91-b4be3435c6db 2,83 € 3.78 €/l Maxlook 750 ml Maxlook gel ducha aloe vera Maxlook gel ducha aloe vera es un gel suave y eficaz para la higiene diaria, que hidrata profundamente y está formulado para piel seca, dejando la piel flexible y tersa. Ver descripción
Higiene bucodental d2364925-0490-4c36-9e7a-9b787b614fa9 8,66 € 0.35 €/ml Kin 25 ml Cepillo kin viaje infantil inicio + pasta Set de viaje infantil que incluye cepillo de dientes con forma de coche y pasta dentífrica FluorKIN de 25 ml en neceser práctico. Ver descripción
Cuidado corporal c65ab95b-2d7e-4757-a591-5de0916402a4 15,03 € 50.09 €/l L\'Erbolario 300 ml Lilla gel de baño Gel de baño hidratante y protector con proteína de cáñamo y extracto de Altea, sin siliconas, parabenos ni sulfatos, que deja la piel suave y fresca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos bf7f7402-a431-49e0-bd43-a882957e26ff 6,95 € 23.14 €/l Radhe shyam 300 ml Jabón de manos dátil con dosificador Jabón de manos con dosificador que limpia, hidrata y nutre la piel, dejando un suave aroma a dátil gracias a su fórmula con extractos de Karité, Açai y Goji. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos 9424831e-d777-4f06-b206-55123d8bde27 6,95 € 23.14 €/l Radhe shyam 300 ml Jabón de manos Laurel con dosificador Jabón de manos con dosificador que limpia, suaviza y deja un aroma a laurel, con fórmula hidratante enriquecida con extractos de argán, jojoba e hibiscus. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante facial 314fd23b-e4a6-4b92-85c5-5c352beed120 23,52 € 0.31 €/ml Bottega di Lungavita 75 ml Vita-age whitening exfoliante Crema exfoliante dermopeeling que aclara, suaviza y anti-envejece la piel, ideal para todo tipo de piel y blanqueamiento facial. Ver descripción
Cuidado corporal adf4333f-aae9-487e-8fca-563547158ec2 8,40 € 16.79 €/l Sante 500 ml Gel de ducha coco-vainilla bio Gel de ducha bio de coco y vainilla que limpia, hidrata profundamente y deja la piel suave con un aroma tropical. Apto para veganos. Ver descripción
Propóleo 3ab684ad-de29-43d0-b0ef-95f174f98289 10,31 € 0.34 €/g Cefak 30 gr Bálsamo de propóleo Ungüento de aplicación tópica. Ver descripción
Protección solar 4be898b5-c4c9-4736-9d3a-1066b9ec82ae 30,13 € 0.15 €/ml Be+ 200 ml Be+ corp spf 30+ aerosol transp Spray solar invisible Be+ corp SPF 30+ de rápida absorción, ideal para piel con vello y aplicaciones cómodas. Protección solar fácil de aplicar y renovar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado del oído cd2602de-dc29-4311-8ad8-e18db26f5efd 15,11 € 1.51 €/ml Visaid 10 ml Visaid 0,3% multidosis Tratamiento para la enfermedad del ojo seco en casos moderados a severos. Ver descripción
Tónicos 152792a6-c448-4194-9383-9c00a392de2f 28,97 € 0.29 €/ml Alqvimia 100 ml Agua de rosas tónico facial Tónico facial elaborado con Rosa Búlgara que hidrata y regenera la piel, ideal para pieles maduras, deshidratadas o desnutridas. Se aplica en forma de bruma sobre rostro, cuello y escote tras la limpieza. Ver descripción
Antiedad a79c3cb0-2f3d-4755-909d-9ff1767498e3 72,52 € 2.42 €/ml Atache 30 ml Vital age serum Vital age serum es un suero antiedad que hidrata, aclara y renueva células, especialmente indicado para pieles con signos de envejecimiento. Se aplica por la noche sobre rostro y escote. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 62b6ac02-57f8-4a06-9f04-980d1800f0c4 6,00 € 0.12 €/ml Ricola 50 ml Crema Caléndula Plantis Crema Caléndula Plantis: crema 100% natural que regenera e hidrata la piel. Uso externo. Ver descripción
Higiene bucodental 6db16ee9-3166-4f10-8b9c-dbde5281b2af 8,14 € 8.15 €/unidad Kin 6 ud Kin interdental supermicro Cepillo interdental Kin supermicro para limpieza óptima en espacios de 0,7 mm, con filamentos Tynex® y mango angular para mayor comodidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene bucodental 648ef93f-d394-4c36-bcce-dccce5391ad6 10,68 € 21.37 €/l Kin 500 ml Kin fresh enjuague Enjuague bucal Kin fresh que previene caries y placa, elimina el mal aliento y deja una sensación de frescor con sabor a menta. Ver descripción
Maquillajes 2b406c15-84cf-4993-8d0f-1adc5ddafd8f 14,88 € 14.17 €/g Dr. Hauschka 1,05 gr Perfilador de ojos kajal 05 taupe Perfilador de ojos kajal 05 taupe con fórmula de pigmentos minerales y extractos naturales, que cuida la piel delicada del contorno de ojos y se aplica en líneas de pestañas o interior del ojo. Ver descripción