-15% Hidratante corporal bbd2afd2-3ee9-4ce5-922a-5a0d9606fe00 16,41 € 19,37€ 32.82 €/l Corpore sano 500 ml de gel Aloe vera gel hidratante corporal Gel hidratante de Aloe Vera ideal para piel seca y como aftersun. Hidrata y nutre la piel. Regenera la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús cb615085-7918-4374-8a40-84ff088465bd 13,90 € 13.9 €/l Douce nature 1 L Champu Gel Ducha Almendra Gel de ducha hidratante con extractos de almendras. Ver descripción
Suplementos compuestos fdeaca68-ab56-422d-8cea-6c962a8d97ee 15,87 € 0.23 €/unidad Ana Maria Lajusticia 70 comprimidos Magnesio total 5 harpagofito Suplemento de magnesio con extracto de harpagofito, altamente absorbible. Refuerzo de Magnesio Fortalecer el sistema locomotor Mantener la salud de las articulaciones Promover buena movilidad Reducir molestias por sobreesfuerzo o estrés Contribuir a la relajación muscular Disminuir el cansancio y la fatiga física y mental...
Panes d4cb9df7-93e3-47f5-8d08-084ceff76dae 6,85 € 22.87 €/kg Le pain des fleurs 300 g Tostadas Crujientes de sarraceno Sin Sal Bio Sin Gluten Tostadas crujientes de trigo sarraceno sin sal, ideales como aperitivo. Ver descripción
Chips y snacks 28e39933-693c-43c5-948e-f8b36211ba32 2,84 € 56.8 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de Lentejas Patatas fritas de lentejas ecológicas, crujientes y ricas en fibra. Ver descripción
-10% Detergentes para la ropa f0d22d6b-6f86-432d-8576-e1c8ec258669 13,67 € 15,25€ 6.83 €/l Ecodoo 2 L Detergente líquido marsella Detergente líquido con jabón de Marsella, 66 lavados y sin químicos dañinos. Ver descripción
Detergentes para la vajilla f248d592-de5d-49d9-85d6-0d42af8a3992 4,92 € 9.86 €/l Ecodoo 500 ml Abrillantador Lavavajillas Abrillantador Ecodoo que aclara rápido y deja vajilla brillante sin residuos. Ver descripción
-10% Carnitina 25d7e887-72cf-47d6-bebd-ebc40f822fcf 14,07 € 15,68€ 0.94 €/ml Equisalud 15 ml Flower Of Life Insomnio Suplemento para mejorar el sueño y abordar trastornos relacionados. Aporta seguridad y confianza en la propia luz. Útil en temores profundos y vulnerabilidad a estados extrasensoriales negativos. Ayuda a mitigar la inseguridad nocturna y el miedo a la oscuridad. Ver descripción
Detergentes para la vajilla 88a5ba9b-1f75-408b-b357-48b2016732d2 4,89 € 4.88 €/l Ecodoo 1 L Lavavajillas ecológico suave Líquido suave para platos Ecodoo que limpia y desengrasa, parte de una línea ecológica. Ver descripción
-3% Jengibre b46b9099-2552-49ad-8021-19b0630f9324 12,80 € 13,25€ 0.21 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 600mg Jengibre Complemento de jengibre en cápsulas para la salud digestiva. Ver descripción
-1% Suplementos compuestos 7afcd0ad-7351-4446-980d-519878451180 21,25 € 21,50€ 1.06 €/ml Therascience 20 ml D-Nat 1000 D-Nat 1000 apoya la salud ósea, muscular y el sistema inmune. Ver descripción
-9% Suplementos compuestos f1620813-04d1-42cd-9ab2-fbded66dc032 15,40 € 16,93€ 0.13 €/unidad Gsn 120 comprimidos de 555mg Flavoline Complex Suplemento para mejorar la circulación y aliviar la fatiga en las piernas. Compuestos de origen natural que proporcionan color amarillo-anaranjado a los cítricos. Sinergia con plantas medicinales como rusco, ginkgo, hamamelis y cola de caballo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína de guisante d2fd7224-718e-4374-bc13-c7404adb7632 24,56 € 81.90 €/kg Nutergia 300 g de polvo (Café) Vegenutril proteína vegetal café Preparación hiperproteica vegetal para energía y control de peso. Preparaciones 100% vegetales Sin aspartano ni edulcorantes Efecto saciante Acción protectora del sistema cardiovascular Efecto positivo en los trastornos premenstruales Contribuye a reforzar el organismo Alto contenido en aminoácidos esenciales Ver descripción
Aminoácidos c645d449-6abf-4c8d-96db-fcd46fcfc80f 13,74 € 0.23 €/unidad Mega plus 60 cápsulas B-Alanina competition Beta Alanina de Mega Plus: aminoácido no esencial con posición beta. Regulador del calcio Incrementa la producción de carnosina Mejora la contracción muscular Favorece la realización del ejercicio durante más tiempo Ver descripción
Suplementos compuestos 60131553-f354-4ec6-ad07-131bc7abaab6 30,86 € 0.51 €/unidad Therascience 60 comprimidos DT2 Suplemento de cromo y zinc que ayuda a regular la glucosa y el metabolismo energético. Ver descripción
-10% Propóleo ebab3eee-d9a8-4372-995c-d157947543dc 13,22 € 14,74€ 0.43 €/ml Equisalud 31 ml Holoprolis Holoprolis de Equisalud ayuda en afecciones dérmicas y la regeneración de tejidos, efectivo contra herpes. Ver descripción
-7% Suplementos compuestos bc2d9318-2a94-4dcd-b149-c4562c1d6b71 55,99 € 59,90€ 0.62 €/unidad Therascience 90 cápsulas Mitocondria Antioxidante celular que combate la fatiga y mejora la memoria. Suministrar la mayor parte de la energía necesaria para la actividad celular. Crucial para el funcionamiento de las células. Restaurar la función mitocondrial es óptimo para la salud celular. Ver descripción
Champús 5bafbe06-49d9-455c-94d6-bfa2a892671d 13,46 € 26.92 €/l Urtekram 500 ml Champú Ortiga Anticaspa Champú anticaspa con magol y aloe vera que hidrata el cabello. Revitaliza el cuero cabelludo. Uso tradicional en medicina a base de hierbas. Combina el poder de la ortiga, extracto de aceite de magnolia y aloe vera. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 573af1a6-43c4-408c-8f26-a4e421dbd806 39,35 € 0.44 €/unidad Pileje 90 cápsulas Oligobiane Fecu Suplemento que mejora la formación de glóbulos rojos y reduce la fatiga. Dirigido a personas con grave déficit de hierro. Ver descripción
Champús 22e0fcb5-682d-47bb-bea1-b823191f659e 13,46 € 26.92 €/l Urtekram 500 ml Champú Rasul volumen Champú Rasul de Urtekram con aloe vera y menta para un cabello brillante y fresco. Ver descripción
-5% Probióticos y prebióticos 79b5b6fd-1e29-44af-9b96-8e3e019f9a5c 12,41 € 13,00€ 1.24 €/unidad Therascience 10 cápsulas Teoliance Premium Teoliance Premium combina cinco cepas probióticas para equilibrar la flora intestinal y proteger contra patógenos. Reequilibra la flora intestinal Prevención para la diarrea del viajero Indicado para intolerancias alimentarias Tratamiento junto con antibióticos Ver descripción
Multivitamínicos b3ffa7c0-d415-4abf-8ad0-714cae153bf8 13,01 € 0.43 €/unidad Intersa 30 perlas Menocycle Sofoc Suplemento para aliviar sofocos y síntomas de la menopausia. Disminuir el cansancio y la fatiga. Regular la actividad hormonal. Mantener las mucosas en condiciones normales. Equilibrio hormonal en la mujer gracias al contenido de GLA. Actuar contra el hinchazón. Ver descripción
Glutamina d1b87171-d154-4427-93fa-a89e4df31d15 39,08 € 1.30 €/unidad Therascience 30 sobres Glutamina Complemento de glutamina para la salud intestinal. Aminoácido más abundante en los músculos y plasma sanguíneo. Mejora el funcionamiento y absorción intestinal. Contribuye a la salud de la flora intestinal. Ayuda a reducir la fatiga. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Aloe vera a5cf165e-4bdb-4e70-8a58-6de01f362d71 14,82 € 15,80€ 29.64 €/l Tongil 500 ml Vitaloe aloe vera puro Complemento alimenticio de Aloe Vera puro que mejora la salud gástrica. Contribuye a la salud gastrointestinal y favorece la digestión. Ayuda a la regularidad en los movimientos intestinales. Incrementa la resistencia a la fatiga. Favorece el funcionamiento del sistema inmunitario. Ayuda a mantener la capa epitelial y la piel sana....