Hidratante facial fcfe89b2-7f08-41f3-967f-84f121524ce2 25,52 € 0.64 €/ml Eau Thermale Jonzac 40 ml de crema Crema ligera antiedad Crema antiedad ligera con activos que combaten el envejecimiento. Ideal para combatir signos prematuros de envejecimiento. Previene la aparición de arrugas. Crea una barrera antioxidante eficaz gracias a la combinación de agua termal Jonzac y extracto de Alaria. Ver descripción
-5% Fitoterapia 902f33fb-2dc5-453e-b105-edd79935b43b 12,34 € 12,97€ 2.06 €/unidad Esential aroms 5 ml + 2 stick Phyto Allergy 5 ml + 2 Stick Inhaladores Inhaladores Phyto con aceites esenciales, ideales para mareos, concentración y bienestar emocional. Descongestivo inmediato. Indicado para la primavera y cambios estacionales. Ver descripción
-7% Productos de ducha y baño d39b8950-fa91-46f5-83ea-62a740b0fc02 10,70 € 11,50€ 16.46 €/l So\'Bio 650 ml de gel Gel ducha piel sensible protector bio Crema de ducha con aloe vera para pieles sensibles y reactivas. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 4e365e31-e6f6-4a6f-8b98-49d724e1609a 11,04 € 13,05€ 0.22 €/ml Soria natural 50 ml Composor 12 Eucalyptus Complex Fórmula XXI Composor 12 Eucalyptus Complex, fórmula mejorada de fitoterapia eficaz y estandarizada. Ver descripción
Desodorantes 19393aaa-e571-42e4-b11d-7cb35bba194f 6,61 € 0.13 €/ml So\'Bio 50 ml Desodorante roll-on 24h bio Desodorante de 24 horas con polvo vegetal y coco orgánico. Ver descripción
Multinutrientes c1695980-319d-4617-a505-ef14f9ba38ff 13,26 € 0.44 €/unidad Herbovita 30 cápsulas Apoxferro Complemento natural Apoxferro para mejorar los niveles de hierro y tratar la anemia ferropénica. Favorece la recuperación en caso de anemia ferropénica. Reduce los efectos indeseados de las terapias antianémicas. Favorece la formación de glóbulos rojos normales. Ver descripción
Espino blanco 28508e9e-e7d6-48c1-afe9-dd118dda72ce 11,57 € 0.13 €/unidad Herbora 90 perlas Ajesol (Ajo, Espino Blanco, Olivo) Complemento nutricional Ajesol para circulación y tensión arterial. Mejorar la circulación sanguínea. Controlar la tensión arterial. Ayudar al corazón. Ver descripción
Cola de caballo 47380650-d009-4bd2-807c-ccd2c736c871 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Cola de Caballo Suplemento de Cola de Caballo rico en sílice, diurético y remineralizante. Diurético suave que reduce la acumulación de líquidos. Equilibra los volúmenes sanguíneos. Remineralizante debido a su alta concentración en silicio que contribuye a mantener la estructura del tejido conectivo. Ver descripción
-2% Jalea 3758391b-6e62-4ef5-86d9-ddba40ac0d31 12,13 € 12,43€ 0.61 €/g Plantapol 20 g Jalea Real Fresca Complemento alimenticio Jalea Real Fresca de Plantapol. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Hidratante facial aaadb3c0-e576-4652-b222-569ec819757c 14,16 € 14,50€ 0.47 €/ml Logona 30 ml de crema Crema Día Hidratante Aloe Vera Hidratante ligero que equilibra la piel normal con aroma refrescante. Hidrata intensamente la piel. Refresca y calma la piel. Deja la piel flexible. Hidrata y regenera la piel. Ver descripción
Café 0e20dd55-8e6c-4275-8b49-7fb905a03162 9,14 € 36.60 €/kg Destination Bio 250 g Café molido perú 100% arábica bio Café molido 100% arábica de Perú, cultivado en la Cordillera de los Andes. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8a7202c8-8d2c-4128-96de-13674094cf53 11,40 € 12,70€ 0.25 €/unidad Sakai 45 comprimidos Cirnol Complemento alimenticio para mejorar la circulación en las piernas. Recomendado para personas que trabajan muchas horas de pie o sentadas. Ideal para conductores profesionales. Útil para afrontar viajes largos en avión. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f09743ec-4c7a-4eb2-bcf3-e8f9dd9fadc9 11,30 € 13,35€ 0.38 €/ml Soria natural 30 ml Composor 01 Farinol Complex Complemento herbal para fortalecer defensas orofaríngeas. Amplio espectro de propiedades. Ver descripción
Valeriana a49db88e-5293-4ca2-b284-6052791ca7d2 11,46 € 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Valeriana Valeriana de Plantapol para el sistema nervioso. Ayuda en caso de insomnio. Contribuye a regular el sueño. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tiras depilación efbf96d3-f22f-4a54-869c-d195e2a79b87 9,27 € 0.46 €/unidad Acorelle 20 unidades Bandas Cera Fría Ingles y Axilas Bio Bandas de cera naturales y hipoalergénicas para zonas delicadas. Proporciona adhesión óptima y efectiva, especialmente en vellos cortos. Alta tolerancia en la piel. Calmante, antiinflamatoria e hidratante. Nutre, regenera y suaviza la piel, devolviéndole el confort. Ver descripción
-10% Cremas y bálsamos terapéuticos 5b1a3029-7571-47de-90fa-36bfeaa7d438 12,95 € 14,44€ 0.26 €/g Equisalud 50 g Cerato Ruscus Pomada Cerato ruscus que mejora la circulación. Ver descripción
Alfalfa 6fc369a3-cf4d-4fc6-b635-fe63506a7885 11,21 € 0.06 €/unidad El granero integral 200 comprimidos (400mg) Alfalfa Alfalfa con propiedades depurativas, diuréticas y rica en nutrientes. Apoyo articular y en los huesos. Fuente importante de Vitamina K que favorece la coagulación. Contiene isoflavonas y cumestrol con efectos estrogénicos. Favorece los procesos digestivos gracias a su contenido en enzimas. Puede reducir la tasa de lipoproteínas si se...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 187716d1-e559-4678-aaa5-5ff2cfebb5a7 22,79 € 0.38 €/unidad Fenioux 60 cápsulas de 540mg Safrazen Suplemento de azafrán que reduce el nerviosismo y promueve el bienestar mental. Ayuda a encontrar un mejor sueño. Proporciona omega 3 a través del aceite de colza. Contribuye a un mejor equilibrio emocional y estado de bienestar. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 3e667393-09f3-4ac7-ac59-0357bc558a4b 20,19 € 0.2 €/ml Fenioux 100 ml de gel Tepezcohuite Gel Gel de Tepezcohuite que hidrata y calma la piel. Acción calmante gracias a Tepezcohuite (Mimosa Ténuiflora). Acción hidratante gracias a la Caléndula de Jardín (Caléndula Officinalis). Ver descripción
Multinutrientes 6677b689-e76c-4136-b4f7-a6c40c9afa78 10,65 € 0.18 €/unidad Nutilab 60 comprimidos Vitamina D3 4000UI Suplemento de vitamina D3 4000UI. Absorción y utilización normal del calcio y fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos y del sistema inmunitario. Participación en el proceso de división celular. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos e7199609-a184-4c68-9426-559453ca9847 11,04 € 13,05€ 0.22 €/ml Soria natural 50 ml Composor 3 XXI hepavesical complex Producto ideal para digestiones pesadas. Función hepato-biliar Mejor absorción Mayor biodisponibilidad Formulado en glicerina vegetal Garantiza la misma cantidad de principios activos Sin alcohol Ver descripción
Cuidado corporal 31057ca0-65bf-44a0-a1e5-4ae217d737d1 26,26 € 0.21 €/ml Pileje 125 ml de crema Lactibiane Topic Ad Crema/bálsamo para piel atópica y sensible, con probióticos y vitaminas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires b0b4c03f-44fc-4304-a62d-89ca0cf4460a 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Hornbeam Charme Bio de Biofloral potencia la fuerza mental. Ver descripción
Compuestos herbarios 6bac7afb-5c26-43fc-9124-99f3f9bcc9bb 12,58 € 0.42 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 10 C Diurín (Fórmula XXI) Cápsulas de liberación prolongada de 10 C Diurín para mayor eficacia y comodidad. Liberación prolongada Elevada absorción Aprovechamiento eficiente Ver descripción