-4% Fuera de stock Bebidas refrigeradas 54691c82-6f11-49c7-b3d7-f0a6633f3f76 2,54 € 2,65€ 10.16 €/l KOMVIDA 250 ml Kombucha berryvida frutos rojos Kombucha Berryvida de Komvida, probiótica, digestiva y refrescante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas refrigeradas 0a4fc5ce-20ed-4dea-87b3-e49bbb70c5d9 7,44 € 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha berryvida frutos rojos Kombucha de frutos rojos de Komvida, baja en calorías y rica en probióticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas refrigeradas 066e561d-0e08-4ff2-a6bb-8081e44f04b0 7,44 € 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha manzana canela y vainilla Kombucha de manzana, canela y vainilla, probiótica y baja en calorías. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Higiene bucodental 5fff1781-d5d4-436d-a3b3-3fc5496acdf5 3,25 € 3,74€ 3.24 €/unidad Miradent 30 chicles Xylitol chicle sabor fresa bote kids Chicle de xylitol sabor fresa para niños, que previene caries. Proporciona protección contra patologías periodontales de las encías. Sabor agradable. Ayuda a mantener un cuidado dental diario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos e518b577-5c3a-4ab9-802a-2950b0b3ed44 6,05 € 8.07 €/l Vitalgrana Pharma 750 ml (Granada) Zumo de Granada Zumo de granada bio 100% natural y sin azúcares añadidos. Estimulante Antioxidante Cardioprotector Bueno para la próstata Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios 3c574cae-e150-4796-a14b-715de91bb6e9 8,34 € 8.34 €/unidad Esential aroms 1 unidad Canastilla Bebé Canastilla con productos para mamás y bebés, ideal para regalo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 949edf9b-c8ff-4a24-9f26-311f1fc73f61 3,97 € 26.47 €/kg Pleniday 150 g Galletas de avena y chocolate con azúcar reducido Galletas de avena y chocolate sin aceite de palma y bajas en azúcares. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas a56ba7bf-28a6-4963-b27c-e116a5b54eea 4,86 € 20.68 €/kg Frusano 235 g Mermelada de grosella Mermelada de grosella ácida y vegana, endulzada con dextrosa y maltosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos b200540c-9487-48c4-baaa-77deededfec1 20,69 € 41.40 €/l MARNYS® 500 ml (Granada - Agave) Zumo de Granada y Agave Zumo de Granada y Agave, bajo en calorías, rico en antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 51604c1c-9116-43d2-a8a6-5aad225a8fd6 2,51 € 6.25 €/kg Taho Cereal 400 g Pan de molde integral con maíz, cúrcuma y pipas de girasol Pan de molde integral con maíz y cúrcuma. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 7a3f132b-86ca-47b8-8b3c-fef4432dcf5a 14,81 € 0.15 €/ml Esential aroms 100 ml Agua Floral Perfumada Bebé Agua Floral Perfumada Bebé, apta para pieles sensibles y hecha con ingredientes naturales. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Café 41a0cbfe-8913-4e7c-b4cd-c5de50460693 6,24 € 6,99€ 24.96 €/kg Destination Bio 250 g Café Molido Intenso Arábica Bio Café molido orgánico 100% arábiga, tostado lentamente para un aroma intenso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 6ada91ea-eb3c-4c12-8e17-4c2fafc63b65 11,64 € 1.94 €/unidad biManán 6 barritas de 27g Barrita de Chocolate y Caramelo (Método Pro) Barritas de chocolate y caramelo Bimanan, bajas en azúcares y grasas, ricas en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mijo eb3fdd3e-8e36-4fa1-97f7-c7e811120056 2,81 € 5.62 €/kg NaturGreen 500 g Mijo Mijo ideal para ensaladas y platos diversos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos c540c908-2d4e-47b3-ae21-949bddf3b038 2,48 € 19.84 €/kg NaturGreen 125 g Coco rallado Coco ecológico rallado fino. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes f6da3205-f43c-4b4c-83fd-fe12ccc953a0 3,64 € 3,90€ 14.56 €/kg Allos 250 g Pan Crujiente Amaranto Bio Pan Crujiente de Amaranto Bio, ecológico y rico en fibra. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Avena ddbc43a9-2ffe-4147-89f3-65df3e0f65e2 6,71 € 7,95€ 18.64 €/kg Iswari 360 g de polvo Avena divina Mezcla de avena sin gluten instantánea, ideal para porridge, yogur, smoothies y repostería. Ver descripción Ver
Fuera de stock Papillas 521d541a-85a1-4458-b5dd-51807fec5300 4,14 € 16.55 €/kg Holle 250 g de polvo Papilla de Maíz y Tapioca Bio (Sin Gluten) Jelly orgánico sin gluten para bebés a partir del cuarto mes, ideal para una dieta variada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene del bebé ff850c90-eeeb-4dab-aa91-17c550840814 9,60 € 0.16 €/g Argital 60 g de polvo Polvo protector para bebés Talco para bebés que neutraliza la acidez y alivia irritaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles cd794b85-e446-496f-a202-91ba4204c905 26,71 € 0.67 €/unidad Pileje 40 sobres de 1.3g Babybiane HMO Complemento alimenticio para lactantes con 2'fucosilactosa. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Alimentación infantil 54786bb2-9c2f-43bc-9b96-83495452d86c 2,64 € 3,02€ 1.32 €/unidad Babybio 2 unidades de 130g Yogur pera vaca Yogur de pera ecológico rico en calcio. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Panes 828f9040-ca55-42bf-803e-5648e73a3722 3,64 € 3,90€ 14.56 €/kg Allos 250 g Pan Crujiente de Amaranto Multicereales Bio Pan crujiente bio de amaranto y multicereales, saludable y libre de químicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 1b1d0229-0a5b-4bd5-afa4-e8914d9df591 4,77 € 35.33 €/kg Allos 135 g Crema Untable de Calabaza y Jengibre Crema untable ecológica de calabaza y jengibre, apta para múltiples dietas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 43549297-a814-47bc-a3ee-10e9204bcaf7 13,61 € 0.14 €/g Sura vitasan 100 g de polvo Saúco zumo concentrado en polvo Zumo concentrado de saúco en polvo para el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes a59fb478-c071-41d6-878a-91125c84706c 7,71 € 21.14 €/kg Prisma natural 365 g Pan Proteinado con Semillas Pan proteinado bajo en calorías y rico en proteínas con semillas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones de jengibre 2e1bdef6-5d39-4784-bc09-a8dd27cf6977 2,39 € 7.24 €/l Yogi Tea 330 ml Infusión fría de Naranja y Jengibre Infusión de naranja, jengibre y albahaca, 100% ecológica y sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates f127577e-10e5-4819-af4e-6f6ffe25e067 6,24 € 62.4 €/kg Altereco 100 g Chocolate negro con limón bio Chocolate negro peruano con limón confitado y sabor afrutado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Papillas f3287ae2-1044-4f2f-a760-172c9274a55b 6,77 € 16.92 €/kg Aliment Vegetal 400 g Biocrecimiento papilla de avena (6 Meses) Papilla de avena bio para bebés, con manzana y nutrientes esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Papillas ebfe9523-d1c3-4f61-bcdd-ed38a7658b70 5,63 € 14.07 €/kg Aliment Vegetal 400 g Biocrecimiento Papilla de Arroz Bio (4 Meses) Papilla de arroz bio a partir de 4 meses, fácil de digerir y sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Papillas cd2d2c43-de6e-424c-bedb-3c476c4f1168 6,01 € 15.02 €/kg Aliment Vegetal 400 g Biocrecimiento Papilla Kokoh Bio (6 Meses) Papilla Biocrecimiento Kokoh Bio con azukis y algas, inspirada en la alimentación oriental. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta c5efa981-01f2-49bf-91d8-e23fe9ea9fca 2,80 € 14 €/kg The Konjac Shop 200 g Macarrones de konjac Macarrones de konjac, pasta sin gluten y baja en calorías, ideal para recetas saludables. Beneficioso para la pérdida de volumen corporal Sabor y textura similares a la pasta tradicional Comida saludable con ingredientes y vegetales Sin carbohidratos ni gluten Sin alérgenos Apto para cualquier dieta Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 38bfc15c-fea8-463a-b0c8-262fce0e9c7e 2,80 € 14 €/kg The Konjac Shop 200 g Espaguetis de avena de konjac Espaguetis de avena de konjac, sin gluten, bajos en calorías y perfectos para dietas saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 1e6fafa5-932a-4daf-ad47-3ae06caff75e 2,80 € 14 €/kg The Konjac Shop 200 g Tallarines de espinacas de konjac Tallarines konjac de espinacas, sin gluten y bajos en calorías. Ver descripción Ver
Fuera de stock Papillas ec0b12d8-d16b-4942-a52c-47a798c0e60a 6,77 € 16.92 €/kg Aliment Vegetal 400 g Biocrecimiento Papilla 7 Cereales Con Miel Bio ( 6 Meses ) Papilla instantánea de 7 cereales con miel, 100% biológica y apta desde los 6 meses. Nutrición balanceada con ingredientes 100% biológicos. Fácil y rápida de preparar sin necesidad de cocción. Adecuada para bebés a partir de seis meses, asegurando un primer alimento saludable. Versatilidad en su preparación, puede mezclarse con diversos... Ver
Fuera de stock Pasta 09c1eeaf-97f6-454b-b648-51cda4308d4d 2,80 € 14 €/kg The Konjac Shop 200 g Espaguetis de konjac Espaguetis konjac shirataki, pasta baja en calorías y sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 7d691a46-c712-4fa3-9e34-432f4f58a95a 3,65 € 20.28 €/kg Horno Natural 180 g (Canela) Bio-roscos espelta-canela sin azúcar Eco Galletas integrales de espelta y canela sin azúcar, endulzadas con sirope de agave. Ver descripción Ver