Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno b1964a37-8c07-4479-87a8-f1306fbbfb74 5,31 € 10.63 €/kg Barnhouse 500 g Muesli krunchy oat to the max Delicioso muesli crujiente 100% de avena, vegano y rico en fibra. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Sirope ede7b224-42c9-4a55-aebe-a8881ab1201a 6,74 € 6,98€ 13.48 €/kg LA CAMPESINA 500 g Sirope de Agave Bio Sirope de Agave Bio rico en fructooligosacáridos, ideal para diabéticos y dietas de control de peso. Doble de poder edulcorante que el azúcar común Bajo índice glucémico Alternativa dulce interesante y saludable Ayuda a disminuir los niveles de colesterol Aumenta la absorción del calcio y del magnesio Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 562c83d7-e51a-4f42-b436-c28bcc05a9b9 2,21 € 11.65 €/kg LA CAMPESINA 190 g Galletas Integrales Ciruela y Fibra sin Azúcar Galletas integrales artesanales con ciruela y sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 8ae74af1-f2ba-4a1f-a595-e7090c0206a2 13,44 € 14.15 €/kg Sorribas 950 g Crema de almendras ametllin Crema de almendras sin azúcares añadidos, ideal para bebidas vegetales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 2044ffc3-eb87-4ffd-a145-0af4e7f059bc 4,82 € 32.13 €/kg Sorribas 150 g Sopa Juliana Preparación de sopa vegetal con verduras deshidratadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 37b98ac6-493b-4396-b731-bcf8b20b238b 11,85 € 39.5 €/l Biotona 300 ml Jarabe de arce Jarabe de Arce Bio, un dulce natural con sabor suave y aroma sutil. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Snacks, pan y bollería 0fe9f44c-2a71-4fa9-add9-1547c12d46d1 3,00 € 3,19€ 100 €/kg HiPP 30 g Tortitas de Arroz Bio Tortitas biológicas ideales para bebés y adultos, ligeras y saludables. Ingredientes de agricultura biológica Semillas no tratadas Grano cultivado para desarrollar todo su sabor Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados ddec0327-b57c-4434-bf8b-9f355c03f556 3,44 € 19.11 €/kg Nagual 180 g Tortilla de maíz especial mini tacos sin gluten Tortillas de maíz mini tacos sin gluten, de excelente sabor y flexibilidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes a4f00806-0dd6-4144-8263-308a88bfdd35 5,62 € 23.42 €/kg Nagual 240 g Wrap's sin gluten Wraps sin gluten de Solnatural, tortillas flexibles aptas para veganos y celíacos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tés e infusiones bad9a28e-2890-46e1-9ab2-6d83edd61dc8 6,00 € 0.3 €/unidad Madal bal 20 bolsitas infusoras de 1.5g Infusión De Rooibos Natural Bio Rooibos es una bebida sin cafeína que ayuda con las alergias y es ideal para los niños. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes e99c1b2f-6ff1-4393-98f8-c933aba7d8bc 2,73 € 7.28 €/kg Pema 375 g Pan de centeno 5% con semillas de lino Pan integral de centeno ecológico con linaza, rico en fibra y sabor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta fd66fc25-b5dc-4ac9-a559-ff6f852f2243 6,66 € 13.3 €/kg Ma Vie sans Gluten 500 g Mini penne con arroz bio Mini Penne de arroz integral orgánico, una pasta sin gluten con influencias italianas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 696e823c-e8f0-48ce-bc59-413c55dcb7db 2,20 € 0.11 €/g Noberasco 20 g Rodajas manzana crujientes Crokkamela Manzana deshidratada crujiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks cbe46f52-4954-41a3-85ec-3a524fb8736d 5,20 € 65 €/kg Noberasco 80 g Mango blando Trozos de mango deshidratado con aroma tropical y sabores únicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas c0f69793-a49d-4ad9-9d49-388c4a09683d 4,10 € 31.54 €/kg Noberasco 130 g Mezcla frutos secos Mezcla de cinco frutos crujientes y suaves, ideal para snacks saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 8b6d6193-e4de-4d1b-9e03-390efbcfe66c 4,70 € 58.75 €/kg Noberasco 80 g Mix frutas tropicales blandas Mix de frutas deshidratadas de coco, mango y piña con aroma tropical. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 65dce2ce-c81b-48be-9795-b60094b7fab9 4,40 € 17.6 €/kg Noberasco 250 g Pasas sultanas Pasas sultanas Noberasco, un sabor natural y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas af30d533-d6fa-4844-800b-dd1fda58543d 4,90 € 49.00 €/kg Noberasco 100 g Castañas Blandas Castañas peladas, nutritivas y sabrosas, elaboradas de forma tradicional. Contribuye a la función de los músculos. Contribuye a la reducción de la fatiga y el cansancio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 4b6840e1-d896-40d4-b2d0-f6e243851c90 4,20 € 21 €/kg Noberasco 200 g Dátiles Sin Hueso Dátiles sin hueso, perfectos como snack saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 0f7bbd84-c38a-4972-b88f-bb3cffebf4af 6,70 € 33.5 €/kg Noberasco 200 g Albaricoques Blandos Sin Hueso Albaricoques orgánicos Noberasco secos en práctico paquete. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates d0598f63-9143-4b62-9ce0-cbc89de09f59 4,90 € 49 €/kg Rapunzel 100 g Tableta chocolate con leche Tableta de chocolate con leche de Rapunzel, sabor cremoso y delicioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks fa1f4b83-4b9b-4cb5-b782-fcd0ad0f2655 7,62 € 76.30 €/kg Rapunzel 100 g Manzana desecada Manzana desecada, fresca y sin aditivos, perfecta como aperitivo o en el desayuno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno dc1cd0fc-4717-481f-8309-e17b12e73d05 8,25 € 11.00 €/kg Rapunzel 750 g Muesli original Muesli Original de Rapunzel: desayuno energético sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas b217419d-87aa-4ef5-b1fc-39af4f6404da 5,23 € 20.92 €/kg Rapunzel 250 g Pasas Sultanas Pasas sultanas de Rapunzel, secadas al sol turco y humedecidas con aceite de girasol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivas y encurtidos e2f95b61-d28b-4a57-ae40-89b9d69bd44f 3,00 € 18.75 €/kg Blai Peris 160 g Olivas arbequinas Aceitunas arbequinas ecológicas en agua con sal, de sabor suave y afrutado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteínas 93c1f617-b380-4259-adff-20da087688d4 33,98 € 67.96 €/kg Vital ballance 500 g de polvo Bote tortilla bacon queso Tortilla de bacon con queso, complemento proteico y reemplazo alimenticio. Recomendado para todo tipo de dietas. Particularmente beneficioso para dietas de aporte proteico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 58698b36-2e95-4782-9032-fd5b25f7367f 12,45 € 0.14 €/g Biotona 90 g Rooibos Premium Eco Rooibos Premium Eco de Biotona, infusión de hojas de Aspalathus linearis de color marrón rojizo. No contiene teína Puedes usarse como tisana relajante para favorecer el sueño Método de tratamiento tradicional que garantiza un producto de excelente calidad Sabor suave y agradable Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 8591c8a9-d47e-4a95-85f2-ce1b66005fc9 4,41 € 5.88 €/kg Rapunzel 750 g Muesli base Muesli puro de Rapunzel con cereales locales, semillas y sésamo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 7d724d05-2216-4239-bb8d-e63b7a9bb070 7,70 € 10.27 €/kg Rapunzel 750 g Muesli de frutas Muesli de frutas sin azúcares añadidos, con cereales, albaricoques, higos y semillas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 74eb5ddb-1678-474f-a987-ce8d35dc70cb 5,69 € 15.17 €/kg Rapunzel 375 g Muesli Amaranto Choco Muesli Amaranto Choco con avena, carbohidratos complejos y proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas f8ffac69-40a8-43bb-9cf9-1cd009505fb2 14,63 € 14.63 €/kg Rapunzel 1 kg Dátiles sin hueso - Rapunzel Dátiles sin hueso Deglet Nour, dulces y versátiles para repostería o snack. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas c841d073-560c-4f86-8a75-d6d56969d06e 8,40 € 33.6 €/kg Rapunzel 250 g Higos Secos Higos secos biodinámicos, secados al sol, aromáticos y dulces. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 8f61b87d-75df-4ba0-a03d-e4f3855408ac 12,55 € 25.12 €/kg Rapunzel 500 g Higos secos Higos secos biodinámicos, secados al sol, muy aromáticos y dulces. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos ce0c62a3-f474-437d-9815-c43ada8641d8 3,70 € 23.13 €/kg Rapunzel 160 g Caldo Vegetal Caldo vegetal en polvo Bio sin levadura, sabor equilibrado y envase reutilizable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cacao 5adce172-f1c2-4f71-a9de-c8f6a605b18f 9,54 € 23.85 €/kg Rapunzel 400 g de polvo Cacao Polvo Tiger Quick Instantáneo Cacao en polvo instantáneo con intenso sabor a chocolate, se disuelve bien en leche. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cacao 4768c089-7cac-4e73-968e-96d00bf23b29 8,72 € 21.82 €/kg Rapunzel 400 g de polvo Cacao en Polvo Tiger Cacao en Polvo Tiger de Rapunzel con 40% de cacao y sabor intenso. Ver descripción Ver