Champús 7b52b301-c860-451b-ab31-b3f2bc1eb8d8 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml Champú Rasul volumen Champú Rasul de Urtekram con aloe vera y menta. Ver descripción
Suplementos compuestos e6c902f6-944c-4e25-a67c-1a688e97fd3c 9,17 € 38.21 €/l Sakai 240 ml Gargola Pectorabe Complemento alimenticio para el sistema respiratorio con Eucalipto y vitamina C. Ver descripción
Lecitina 0140183e-9bf1-4174-9e99-067b60f17c72 16,47 € 0.08 €/unidad Obire 200 perlas de 1200mg Lecitina de Soja Lecitina de soja que ayuda en el metabolismo de grasas. Función importante en el metabolismo de las grasas. Constituida por colina, fosfolípidos de inositol, fosfolípidos de etanolamina, fósforo, potasio, inositol y aceite de soja. Participa en la producción de fosfolípidos y acetilcolina. La acetilcolina es un neurotransmisor involucrado...
Propóleo 77866f2a-309f-496e-843c-bbdad708e7e4 11,51 € 0.38 €/ml Sakai 30 ml Gargola spray própolis plus Complemento que protege la garganta y cuida la voz. Alivio local instantáneo Indicado para cantantes, actores y maestros Ver descripción
Sílice a51611a1-55f7-4ef1-9972-d8464ce88cfa 7,26 € 0.08 €/unidad Obire 90 cápsulas de 25mg Silicio Silicio de Obire para fortalecer el tejido conectivo y recomendado en artritis y hipertensión. Ver descripción
Champús 4f0162e3-582c-4ebe-864d-ef2088df95c6 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml Champú Niños Champú para niños con caléndula, magnolia y aloe vera. Cuida del delicado cuero cabelludo de los niños. Protege el cabello de los niños. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos f0a738ab-54a4-4090-ab72-95e262ac76d3 21,75 € 25,01€ 0.36 €/unidad Sakai 60 comprimidos Pylodigest Pylopass Complemento alimenticio para el confort digestivo. Ver descripción
Jabón neutro 7662edcc-89e6-4c65-a9be-229a6425bb55 4,26 € 42.58 €/kg Grisi 100 g Dermojabón Neutro Hipoalergénico Fórmula suave y neutra, ideal para piel sensible. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multivitamínicos f0e07f72-17fc-48b7-b061-ea8913aeec4f 16,37 € 18,20€ 1.36 €/unidad Sakai 12 viales Fitovial Memory Complemento alimenticio con Ginseng, Ginkgo y vitaminas. Contribuyen a la función psicológica normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Eficacia inmediata en el rendimiento cognitivo con Cereboost® (extracto registrado de Ginseng americano). Ver descripción
Probióticos y prebióticos 3a909689-05a5-46f1-9448-087701ea1315 13,65 € 0.15 €/unidad Obire 90 cápsulas Acidofilus probiótico Complemento alimenticio con probióticos beneficiosos para el intestino. Mejora la digestión de la lactosa. Aumenta la absorción de vitaminas del grupo B. Mantiene el pH intestinal adecuado. Evita la proliferación de bacterias putrefactivas y hongos. Ayuda a mantener el equilibrio bacteriano. Regula la acción intestinal y...
Hidratante corporal 228e901d-9b80-4dbe-8758-2aafe8e9c216 4,38 € 43.80 €/kg Sakai 100 g Arcilla Verde Tubo Arcilla Verde con propiedades purificantes, ideal para pieles grasas y mixtas. Alivio de zonas articulares y musculares. Eficaz como calmante. Ayuda a reducir la hinchazón. Ver descripción
Aceites y vinagres 8c5eaa35-2250-4bd1-8467-d4f290147093 4,93 € 19.72 €/l Amobio 250 ml Vinagre balsámico Módena IGP Vinagre balsámico IGP de Módena, 70% vino y 30% concentrado de uva pasa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 20e943b8-0996-4568-8ab2-60edd4ee409e 5,98 € 59.83 €/kg Sakai 100 g Arcilla Blanca Tubo Mascarilla facial de arcilla blanca a base de Kaolín, ideal para pieles secas y maduras. Ver descripción
Fitoterapia 216fbfb3-c194-432e-b353-8259a993c428 15,07 € 0.17 €/unidad Obire 90 cápsulas de 500mg Tribulus (90% saponinas) Suplemento natural de tribulus terrestris con 90% saponinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 5a73311d-9bd9-467c-a046-f68413a5669f 10,41 € 0.26 €/unidad Esi 40 comprimidos Trelax Suplemento digestivo a base de plantas que regula la función intestinal. Activadores digestivas y hepáticas Acción colagoga Regulación natural de la función intestinal Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 331d70b5-6d4c-420f-ae1f-ba479d2c5afa 12,45 € 83.03 €/l Sakai 150 ml de crema Arti-Q Crema Crema Arti-Q que alivia molestias musculares con fitoextractos. Ver descripción
Equinácea en pastillas ade877a4-cc3d-4d9e-9cbc-dab4015544e0 19,50 € 0.65 €/unidad Esi 30 cápsulas Echinaid urto Preventivo eficaz contra infecciones invernales. Potencia las defensas inmunológicas de forma natural. Incrementa la actividad de los macrófagos y las células blancas en la producción de anticuerpos. Propiedades curativas sobre problemas de origen infeccioso, como infecciones de las vías urinarias. Ver descripción
-11% Calcio 7e8d35ef-d52b-4e0d-acfe-735cebcb8820 14,13 € 15,80€ 0.13 €/unidad Sakai 110 cápsulas Coral Calcio Complemento alimenticio de Coral Marino con 34% de calcio y vitamina D3. Reforzar los huesos en mujeres mayores de 40 años y en personas de la tercera edad. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Necesario para el mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Vitamina D contribuye a la absorción y utilización normal...
Colágeno hidrolizado e850f51d-5c0c-4c58-8998-ce40ce10e1f9 10,44 € 0.17 €/unidad Obire 60 cápsulas Colágeno Hidrolizado Con Magnesio Suplemento de colágeno y magnesio que fortalece articulaciones y huesos. Ver descripción
Suplementos compuestos 7e1f8058-081e-4ee3-aa99-e8880dc826f4 23,10 € 46.20 €/l Esi 500 ml (Limón) Diurerbe forte fluido sabor limón Complemento drenante que alivia la pesadez en las piernas. Incrementa el drenaje de los fluidos de los tejidos. Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos a9231e7e-1a6e-4714-8fe3-2ec2c1b6a40d 19,30 € 21,50€ 0.64 €/unidad Sakai 30 cápsulas Probiotic GR Complex Complemento probiótico con 4.000 millones de bacterias activas por cápsula. Regenerar la flora intestinal tras el uso de antibióticos. Cuidado de la salud íntima en mujeres. Formulación en cápsulas gastro resistentes de origen vegetal que protegen el probiótico. Ver descripción
Harpagofito 808d06bc-ad44-4b56-b19f-8fd12b2f7619 10,52 € 0.18 €/unidad Esi 60 comprimidos Harpago max Complemento alimenticio Harpago Max con extractos de Harpagofito para un máximo beneficio. Ver descripción
Propóleo c351db0d-cd30-470f-a83d-93bb06109608 6,22 € 0.12 €/g Esi 50 g (Limón) Propolaid pastillas blandas de própolis sabor limón Pastillas de Propóleo sabor limón, con edulcorante estevia sin calorías. Bienestar de la garganta. Bienestar de las vías respiratorias superiores. Ver descripción
Alcachofera 7d4b68f0-4daa-497f-a091-4f61e2cc47a1 7,91 € 0.08 €/unidad Sakai 100 comprimidos Alcachofa Suplemento digestivo y hepatoprotector. Favorece la capacidad depurativa. Proporciona los beneficios de la alcachofa fuera de temporada. Ver descripción