Fuera de stock Productos de ducha y baño cea2cac5-7a22-4fcb-846c-8f0ee9e5d43e 3,65 € 36.5 €/kg Aromasensia 100 g Jabón reparador con aloe vera Jabón reparador con concentrados naturales. Cuidado extra de la piel con concentrados naturales de aloe vera y té blanco. Suave aroma de aceite esencial de limón que es amable con la piel. Ayuda a mantener la piel suave e hidratada. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales bfba00f5-253c-4eed-9b04-faabfb3e0c35 18,89 € 21,78€ 0.38 €/ml Aromasensia 50 ml Aceite árbol de té australiano Antiséptico potente y efectivo, ideal para vaporización en invierno. Efecto antiséptico contra bacterias, hongos y virus. Propiedades bactericidas, fungicidas y antivíricas. Cicatrizante y antiinflamatorio. Propiedades antiinfecciosas y desodorantes. Efecto expectorante y balsámico. Inmunoestimulante que aumenta la capacidad de... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales aba372bd-9311-47ab-a516-d2b8d5da5eef 6,98 € 0.47 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de Cajeput Aceite esencial de cajeput con aroma alcanforado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales a79a9cfc-020c-4db3-ac35-30ec948f8968 8,47 € 0.56 €/ml Aromasensia 15 ml (Naranja) Naranja Aceite Esencial. Aceite esencial de naranja dulce, relajante y euforizante. Estimula el trabajo intestinal y lo tonifica. Refresca y ayuda en digestiones lentas. Posee propiedades relajantes que ayudan a conciliar el sueño. Disipa la ansiedad y combate problemas de insomnio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 9d0bf15d-63b4-43bb-9d1a-e929ee3bc368 6,79 € 0.14 €/ml Aromasensia 50 ml de aceite Aceite puro de caléndula Aceite de caléndula para el cuidado de piel seca e irritada. Obtenidos de frutas o semillas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 6dc626ad-5d5d-4faf-a3d6-d4bfae5015e7 16,53 € 1.10 €/ml Aromasensia 15 ml Eucalipto Aceite Esencial Sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Penetrante aroma tradicionalmente usado en invierno. Uso en quemadores de aceite. Mezcla con aceites de masaje para descongestionar vías respiratorias. Ideal para deportistas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante 5c7ca646-b47b-4095-91a5-af70c0339a9c 2,94 € 29.40 €/kg Aromasensia 100 g Jabón Anti-celulitis con Fucus Jabón con algas marinas que combate la celulitis y promueve la circulación. Acción hidratante y remineralizante. Promueve la contracción de las estructuras del colágeno. Reduce el espesor de la epidermis. Aumenta la elasticidad. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Aceites esenciales 54d35862-35ab-4f0e-a365-ff00ab535c6a 7,29 € 8,88€ 0.49 €/ml Aromasensia 15 ml de aceite Aceite esencial de anís Aroma cálido y estimulante, útil para la mente y como repelente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 5456caa9-2e36-4a8f-ab3f-7b8b7036995d 10,66 € 0.36 €/ml Aromasensia 30 ml Aceite Arbol de té australiano Aceite de árbol de té australiano que promueve la salud respiratoria y mejora la piel. Cuidado de la piel contra hongos y levaduras dermatofíticos. Efectivo contra bacterias. Alivia picaduras de insectos. Actúa sobre parásitos externos como garrapatas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tónicos 5169be5a-6940-4d10-bcc7-0a147a6af3b1 4,05 € 16.20 €/l Aromasensia 250 ml Agua Floral De Manzanilla Aguas florales para tonificar la piel y ambientar el hogar. Calmante Adecuada para todo tipo de pieles Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 239e3569-08fa-4182-a978-e4e3a0ef691a 7,33 € 0.49 €/ml Aromasensia 15 ml (Romero) Aceite esencial de romero Aceites esenciales: sustancias aromáticas extraídas de plantas. Reanima y mejora la concentración de la memoria. Ayuda a aclarar la mente. Combate la fatiga. Aclara un ambiente cargado. Útil como tónico capilar y muscular. Recomendado para deportistas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1f28e765-2937-4873-bcd3-e41f2b4a36c3 6,93 € 0.46 €/ml Aromasensia 15 ml (Cedro) Cedro Aceite Esencial. Aceite esencial de cedro calmante con aroma amaderado. Estimula el drenaje linfático. Ayuda en masajes anticelulíticos. Elimina el exceso de grasa en la piel dejando un tono mate y tonificado. Reduce la ceborrea y alopecia. Previene la caspa y caída del cabello. Tonifica el cuero cabelludo. Aroma que reduce estados de... Ver
Fuera de stock Azúcar b646732d-a73e-41a7-bb14-9e4cb98e4a6d 4,86 € 9.72 €/kg Soria natural 500 g Panela Bio Azúcar natural de caña de azúcar, bajo en sacarosa y sin refinar. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Avena a3d7a9b5-796a-482f-9437-ed241c51436c 2,38 € 2,70€ 9.52 €/kg Soria natural 250 g Salvado Avena Bio Salvado de avena nutritivo y rico en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar 6f049b74-21a8-45c1-b8aa-3abe3a3c4ab1 6,66 € 0.03 €/unidad Soria natural 200 unidades de 50mg Steviat Comprimidos Edulcorante en comprimidos a base de stevia y xilitol. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 3f5df031-0ba0-4353-83af-148aebc9094d 19,00 € 21,17€ 0.63 €/unidad Soria natural 30 comprimidos de 1000mg Chinasor 51 dang gui Comprimidos de Angelica sinensis en la familia de los Chinasores. Elaborados a partir de plantas medicinales de origen asiático. Cultivo, recolección, secado y almacenamiento controlados. Mayor riqueza en principios activos. Ausencia total de metales y otros componentes no activos. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Multinutrientes fef3bf87-0b1f-4cbe-86dc-94ed2295cb46 39,49 € 39,95€ 0.44 €/unidad Airbiotic 90 comprimidos Multibiotic AB Complex Multinutriente para adultos con alta calidad y excelente combinación de nutrientes. Contribuye al metabolismo energético adecuado. Mejora el rendimiento intelectual. Reduce síntomas de cansancio y debilidad. Contiene vitaminas A, B, C, E y un amplio abanico de minerales. Incluye ácido alfa lipoico, té verde y semilla de uva que actúan... Ver
-7% Fuera de stock Vitamina C en pastillas e68fbc28-5814-4470-9ca2-6cabe67ae3c3 34,24 € 36,95€ 0.38 €/unidad Airbiotic 90 cápsulas Vitamina C No Ácida - Liberación Sostenida Suplemento de vitamina C apto para problemas gástricos. Menos ácido y más tolerable para personas con problemas gástricos y gastrointestinales. Contiene vitamina C en forma de ascorbato de magnesio. Rico en vitamina C gracias al extracto de Acerola. Adecuado para adultos y niños como suplemento de vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos c042fb14-3b30-4b6f-9ad9-dfbd9f55e40d 26,30 € 0.44 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Multinat AB Complex Multivitamínico para mujeres embarazadas y en lactancia con 400 µg de ácido fólico. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Multinutrientes ab0c30d2-9ccb-4ced-986f-b71646ebb20e 34,46 € 38,30€ 1.15 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Synap-6 complex memoria y aprendizaje Complemento alimenticio para la memoria y aprendizaje con ingredientes como DHA y Zinc. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos aac0ac7c-361c-421b-b82a-9c887bbd02f1 31,78 € 1.06 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Probiotravel premium Probiotravel Premium, un suplemento de 11 cepas probióticas, optimiza la salud intestinal sin necesidad de refrigeración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 92432b23-ac1a-41a1-b17b-328354acc8bb 28,12 € 0.47 €/unidad Airbiotic 60 tabletas Vitamina d3 + k2 ab (5000iu d3 + 100 mcg k2) La vitamina D incluye D2 y D3, siendo este último el más efectivo y disponible en fuentes animales y por el sol. Contribuye al metabolismo normal del calcio y el fósforo. Mantiene fuertes los huesos y los dientes. Ayuda a mantener el sistema inmunológico saludable. Contribuye a la función muscular normal. Facilita la absorción y... Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 7af8bc0c-e69a-4b26-9e56-f7fbf20754e1 31,13 € 0.52 €/unidad Airbiotic 60 comprimidos Multivitamin Complex Multivitamina con 15 vitaminas y betaína HCl. Contribuye a la función normal del sistema inmunológico. Ayuda a mantener la salud de la piel. Soporta la función cognitiva y tiene efectos positivos en el estado de ánimo. Promueve la salud ósea y muscular. Optimiza la asimilación de nutrientes. Contiene Betaína HCl para un apoyo... Ver
Fuera de stock Zinc 70eedbcd-cc6a-4b11-b2f3-9931b77e6b5a 12,42 € 0.21 €/unidad Airbiotic 60 comprimidos de 15mg Zinc AB (como citrato) Suplemento de zinc en citrato para mejor absorción. Mantenimiento normal de la piel, cabellos y uñas. Contribución al metabolismo normal de los ácidos grasos corporales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 43c1f8f2-970f-4e68-9a78-67a3164d5882 15,19 € 0.51 €/unidad Airbiotic 30 comprimidos Ginkgo-Vit AB Complex 6000 Complemento alimenticio con ginkgo y vitaminas B que apoya la salud mental y nerviosa. Uso ancestral en China Popularidad mundial Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 42927ebf-c500-4153-a0f0-ae296e3dc382 22,14 € 0.74 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Arándano ab complex El arándano rojo americano es un valioso complemento alimenticio popular entre las mujeres. Elevados niveles de proantocianidinas (PACs) Fortalece el sistema inmune Mantiene en buen estado las membranas mucosas Ver descripción Ver
Fuera de stock Tirosina 409119ce-d1bc-476e-b294-e1887346e91c 24,90 € 0.42 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas de 500mg L-Tirosina AB Complemento de L-Tirosina que se absorbe rápidamente sin enzimas. Aminoácido no esencial que se sintetiza a partir de la fenilalanina. Se metaboliza rápidamente en el organismo. Forma parte de sustancias corporales como dopamina, norepinefrina, epinefrina y melanina. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceite de pescado 325cb4ae-de89-4fec-a6fd-9bca61786b5c 70,78 € 78,62€ 0.39 €/unidad Airbiotic 180 cápsulas Fish oil tg aceite de pescado 1300mg Complemento de aceite de pescado con Omega 3 y vitamina E. Aporta 1.768 mg de ácidos grasos Omega 3 por cada 2 cápsulas. Incluye 936 mg de EPA. Contiene 624 mg de DHA. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Fitoterapia 2871b2f4-69f2-4719-ae78-1dc43b5e7e57 34,06 € 37,05€ 0.57 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Astrágalo AB Complex Complemento alimenticio que refuerza la inmunidad y reduce la fatiga. Refuerzo del sistema inmune Alivio de malestares de huesos y articulaciones, mialgias y contracturas musculares Tratamiento de trastornos respiratorios y alergias respiratorias Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 263c9a0c-dfd7-4bf5-b9a0-a5a5ef28039b 29,94 € 0.50 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas PULM-6 AB Fórmula que mejora la respiración y protege el sistema respiratorio. Extractos concentrados de semilla de hinojo, tomillo y gordolobo Sinergia reforzada con sauco negro y bromelina Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmune gracias a la Vitamina C Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Minerales y oligoelementos fbd4c411-01aa-4ad3-9c2f-8fb1cbda4cb0 14,90 € 15,95€ 0.21 €/unidad Activa 70 comprimidos masticables Nutri choc mujer Complemento alimenticio que favorece la salud ósea y articular. Equilibrio de la membrana celular. Formulación secuencial de minerales en volúmenes específicos. Creación de sinergia global. Optimización de biocompatibilidad y biodisponibilidad. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Minerales y oligoelementos f77fbfbc-103f-4427-babc-3d533821efd3 14,90 € 15,95€ 0.21 €/unidad Activa 70 cápsulas vegetales Nutri time lag mujer Complemento alimenticio ideal para adaptación al Jet Lag, rico en oligoelementos esenciales. Equilibrio de la membrana celular. Formulación secuencial de minerales en volúmenes específicos. Creación de sinergia global. Optimización de biocompatibilidad y biodisponibilidad. Los minerales actúan como vectores de información en el... Ver
-7% Fuera de stock Ácidos grasos y omegas f2bac5b6-7e35-49c6-9709-dec24b7ae08c 25,90 € 27,95€ 0.86 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar explendor y belleza Complemento alimenticio con aceites naturales para hidratación y salud de la piel. Nutrición de las células de la piel con ácidos grasos esenciales Omega 3 y 6. Mantenimiento de la epidermis, aportando elasticidad, flexibilidad y tonicidad a los tejidos. Hidratación y protección de la piel contra agresiones externas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f13a8098-4fc6-4e87-a387-9553d0fe7473 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono tono Complemento alimenticio con Ginseng y Guaraná que combate la fatiga. Fortalece el organismo durante todo el día. Acción tónica general gracias al Ginseng. Mejora la resistencia física y el rendimiento intelectual. Guaraná ayuda en caso de cansancio físico o intelectual. Acerola aporta Vitamina C. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Suplementos compuestos e047b08b-ae6d-4e1b-a5fa-bdecd63c3716 26,10 € 27,15€ 0.43 €/unidad Activa 60 cápsulas vegetales Glucidotonic control Complemento alimenticio Glucidotonic control con ingredientes vegetales y aminoácidos para el metabolismo de los glúcidos. Favorece el metabolismo de los glúcidos. Permite el almacenamiento y la eliminación de los azúcares. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Suplementos compuestos df8e2d5b-ec98-45fc-9a49-a7dd36a82eef 21,90 € 23,95€ 0.73 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar adelgazamiento Complemento alimenticio para adelgazar con Té verde, Guaraná y Jengibre. Mejora el flujo sanguíneo con Té verde. Reduce la silueta y drena grasas acumuladas con Guaraná, actuando como quemador de grasa. Fucus ayuda a moderar el apetito y aumenta la sensación de saciedad. La Piña contiene bromelaínas que apoyan la digestión. Jengibre... Ver