Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 1a2e95c8-abf8-4f6d-b7b0-359f60b0978e 10,58 € 21.15 €/l Acorelle 500 ml Agua limpiadora sin enjuague para bebé Agua limpiadora orgánica sin enjuague para bebés, suave y nutritiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 16ec787a-03d7-4941-bb9a-7b32adb2dd74 13,56 € 0.14 €/ml Acorelle 100 ml Recarga desodorante roll-on rosa salvaje Bio Desodorante roll-on bio que regula la transpiración y neutraliza olores. Regula eficazmente la transpiración sin bloquearla. Permite la transpiración natural y fácil eliminación de residuos. Bien tolerado por la piel y mejora la absorción. Actúa contra bacterias responsables de malos olores. Nutre y protege la piel contra el... Ver
Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 0ae2dd74-ff0a-4f0d-9717-a5abec56cbb9 10,58 € 21.15 €/l Acorelle 500 ml Gel baño & champú bebé Gel de baño y champú hipoalergénico para bebés, suave y reciclable. Agua de termales de Salies-du-Béarn rica en 26 minerales y oligoelementos con efecto calmante, regenerador y estimulante. Aloe vera Bio como un extracto natural hidrante, calmante y refrescante. Extracto de miel Bio purificante y calmante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Perfumes y colonias 045fbcdc-da3b-450f-82d2-4e5b5b594cff 14,90 € 1.49 €/ml Acorelle 10 ml Eau de Parfum Roll-On Envolée de Neroli Roll-on Acorelle Neroli Envolée para un retoque de perfume en cualquier lugar. Reajustar el perfume en cualquier momento del día. Fragancia dulce y encantadora. Acordes frescos y dinámicos de cítricos y vegetación. Facetas florales y empolvadas. Fragancia delicada y sofisticada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 66c5b79d-e3be-40c6-9fa0-659b0dc96fe6 8,49 € 33.95 €/kg A.Vogel 250 g de polvo Herbamare Caldo Caldo vegetal bio con hierbas y sal marina, perfecto para enriquecer platos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de germen de trigo 152a1501-7a2d-449d-82a4-e82848a0b2e2 16,62 € 0.14 €/unidad A.Vogel 120 perlas Aceite Germen De Trigo Complemento de aceite de germen de trigo rico en vitamina E. Aceite de germen de trigo prensado suavemente y no refinado. Conserva todos sus nutrientes naturales. Rico en vitamina E natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 62ef9f7a-d2ba-4250-9465-cf7b89f600af 2,35 € 9.4 €/kg Biogra 250 g Pasta con Verduras Maravilla Lluvia Bio Fideos finos de espinaca y tomate, ecológicos y aptos para veganos. Ver descripción Ver
-18% Fuera de stock Sémolas 40b94852-b195-48b3-9b35-21f74456e0ad 3,69 € 4,49€ 7.38 €/kg Biogra 500 g Cus Cus Trigo Blanco Natural Cus Cus Trigo Blanco Natural que ofrece nutrición y energía. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Avena 0cdf7a56-0a04-42ce-b61a-f205754aa57c 4,44 € 5,05€ 4.44 €/kg Biogra 1 kg Copos de Avena Gruesos Integrales Bio Copos de avena integrales bio ricos en fibra, ideales para adelgazar y mejorar la digestión. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Café b77f78dc-8271-45ee-bbcd-94fa6ba0ffe4 5,94 € 6,99€ 23.76 €/kg Biocop 250 g Café Molido 100% Arábica Café Molido 100% Arábica en tueste natural, aroma y sabor equilibrado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal aff9a8e6-762d-4eff-9285-85fc0801fb39 12,90 € 12.9 €/unidad Biocop 1 unidad Esponja Marina Familiar Esponja marina hipoalergénica, suave y duradera, que previene olores y microorganismos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 4f0c8452-238e-4fa4-bd71-502c89265819 3,93 € 98.25 €/kg Biocop 40 g Cayena En Polvo Bio ( Condimento ) Cayena en polvo orgánica con un sabor picante, ética de producción y certificación ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 76f67166-8eab-48a3-b50a-fb1384a023ae 3,91 € 9.77 €/kg Biocop 400 g Pan De Molde De Trigo Integral Bio Pan de molde integral bio, suave y de larga conservación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 536765b5-04f2-4d94-9ebb-f1675d1afe2a 2,29 € 9.16 €/kg Biocop 250 g Galleta de Trigo Integral Galleta integral gruesa y crujiente, rica en fibra y envasada en tubo de 250 g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Magnesio dd26d8f0-b176-4654-b80b-ef3749115996 5,92 € 0.42 €/unidad Aquilea 14 comprimidos Aquilea Magnesio Efervescente Suplemento de magnesio esencial para energía y relajación muscular. Aporta la cantidad diaria recomendada de magnesio. Contribuye al correcto funcionamiento de huesos y músculos. Reduce síntomas relacionados con la carencia de magnesio. Alta absorción de magnesio gracias a su mejora reciente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 6d7f189c-792c-4f41-9db7-d3001e28e253 3,69 € 26.29 €/kg Bio Organica Italia 140 g Pesto pimientos vegano Pesto de pimientos de calidad con anacardos y aceite de oliva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 1e71a39a-d84d-4525-9437-6532783dfa21 6,41 € 17.09 €/kg Barnhouse 375 g Muesli krunchy frutos rojos bajo en azúcar bio Muesli crujiente de frutas rojas, bajo en azúcar, vegano y alto en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos eb552a4d-0da4-4f6a-b941-80f871b271a7 3,89 € 64.83 €/kg Giardino Botanico dei Berici 60 g Mostaza En Grano Bio ( Condimento ) Mostaza en grano ideal para salsas y pizzas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 8e80bb71-4729-4822-90d6-06c3ab0ff4f2 3,33 € 10.25 €/l Bio Organica Italia 325 ml Salsa de tomate hortelana con verduras mediterráneas Salsa de tomate con verduras mediterráneas, rica en fibra y baja en grasas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Conservas 867aaa23-0cbd-465e-8b96-070a9d461832 5,89 € 21.00 €/kg Bio Organica Italia 280 g Alcachofas al natural Alcachofas al natural, una joya de la gastronomía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 8337e1e8-0041-46b5-a4be-21dab6ab825c 3,31 € 9.46 €/kg Bio Organica Italia 350 g Salsa de tomate con ricotta Bio Salsa lista para servir con pulpa de tomate y quesos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Salsas 8269929f-b3d8-4033-b17f-91dd6d5b5a04 3,51 € 3,95€ 27 €/kg Bio Organica Italia 130 g Pesto rosso de tomates secos con pecorino y almendras Pesto rosso de tomates secos con pecorino y almendras, elaborado con ingredientes naturales de calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 7c0bd025-302e-48ff-b87f-b8676674c36f 3,91 € 11.14 €/l Bio Organica Italia 350 ml Salsa de tomate boloñesa vegana Salsa de tomate boloñesa vegana con sabores mediterráneos y soja ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Conservas 6c29192f-43d8-4ada-87a0-4d41785a7274 3,77 € 37.70 €/kg Bio Organica Italia 100 g Tomates secos Bio Tomates secos de Puglia, secados al sol y con poco sal, sabor dulce y delicado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 2f7fef7e-b6ff-4370-bee0-a74c56517e4d 3,49 € 10.74 €/l Bio Organica Italia 325 ml Salsa tomate puttanesca Bio Salsa de tomate siciliana con alcaparras, albahaca y aceitunas de Puglia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 2ece3b26-4e72-4035-a79e-85a34ce4155d 3,28 € 10.09 €/l Bio Organica Italia 325 ml Salsa tomate arrabbiata Salsa mediterránea de tomate maduro y picante equilibrado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivas y encurtidos 2b8937d2-e5a0-47a0-89e5-8b9bb0f64062 3,64 € 13 €/kg Bio Organica Italia 280 g Aceituna verde deshuesada bio organica italia Aceitunas verdes en salmuera Bio, ideales para todo el año. Ver descripción Ver
Fuera de stock Conservas 24f8a311-b340-4a61-b013-a5c12af2a022 3,93 € 20.68 €/kg Bio Organica Italia 190 g Pimientos a la brasa en aceite Pimientos a la brasa coloridos y sabrosos, ideales para alegrar cualquier plato. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta 94ded2a0-e4ad-4eef-9f50-42978db45e05 5,28 € 5,41€ 10.56 €/kg Biogra 500 g Bulgur de trigo espelta Bio Bulgur de trigo espelta Bio, saludable y versátil para recetas. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Avena 8a7e8ee0-7a15-4a3f-9203-d600b9731fc6 2,53 € 2,84€ 5.06 €/kg Biogra 500 g Copos de Avena Finos Eco Copos de avena Finos Bio ricos en fibra y vitaminas, ideales para la digestión. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Pasta 2310090c-6033-418b-adb0-1a1ba62f3490 3,54 € 3,67€ 14.16 €/kg Biogra 250 g Espagueti de garbanzos Bio Spaghetti de garbanzos ecológicos, ideales para una dieta saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 1cf10b91-11d1-4fee-833a-aaf0643352d3 2,93 € 11.72 €/kg Biogra 250 g Fideos finos de espelta Eco Fideos de espelta ecológicos, ricos en carbohidratos y proteínas, ideales para sopas. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Pasta 156b2fb2-a06b-4968-a68b-cd88c6178c0b 3,47 € 3,60€ 13.88 €/kg Biogra 250 g Espirales Lenteja Roja Bio Pasta ecológica de espirales de lenteja roja 100% para la familia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 0893b8f7-5783-43c1-b64d-7ec76c7ec65b 8,24 € 41.2 €/kg Biogra 200 g Almendras Crudas Peladas Eco Almendras crudas peladas ricas en grasas saludables y vitamina E. Ricas en calcio Ayudan a disminuir el azúcar en la sangre Prevención de problemas cardíacos Esenciales en la dieta mediterránea Aporte significativo de vitamina E Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 4b966b1d-4313-429d-b346-26b4e261841d 5,34 € 14.24 €/kg Barnhouse 375 g Krunchy amaranto - granola de amaranto con frambuesas y aronia Muesli crujiente con avena, amaranto, frambuesas y chokeberry. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 1b1e3b53-d25e-4362-b8bc-c44c76358f61 5,40 € 14.40 €/kg Barnhouse 375 g Krunchy Joy Chocolate - granola de cacao Granola de cacao orgánica, nutritiva y deliciosa para tus desayunos. Ver descripción Ver