Fuera de stock Chips y snacks 520ac359-6386-4bc5-a47e-48cb003fabf9 5,90 € 59 €/kg Rapunzel 100 g Mango Suave Deshidratado Mango seco de comercio justo, ideal como bocadillo o para cereal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 0a289e17-d069-433f-8522-aade03d1660d 15,03 € 0.25 €/unidad Plantis 60 cápsulas Antiox (Complex) Fórmula antioxidante de nueva generación. Antioxidante Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 86cd0852-63a3-4abd-9c6e-b0be2e0181db 28,15 € 56.30 €/l Plantis 500 ml Mangostan (Zumo) Zumo 100% de mangostán rico en xantonas. Sustancias bioactivas destacadas como las xantonas. Más de 40 xantonas en su composición. Antioxidantes poderosas. Útil para combatir la fatiga. Aumenta la energía. Ayuda a reducir el estrés oxidativo. Soporte para problemas vasculares. Alivia molestias músculo-esqueléticas.... Ver
-10% Fuera de stock Multinutrientes f3f6752d-5829-4033-843c-57121c9c4cc1 38,81 € 43,18€ 0.65 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Fórmula Antioxidante Avanzada Fórmula Antioxidante Avanzada de Solgar con vitaminas y minerales quelados para combatir el daño oxidativo. Protección de las células frente al daño oxidativo. Minerales quelados con aminoácidos para una mejor absorción y biodisponibilidad. Vitamina E en forma de tocoferol con biodisponibilidad 1,3 veces superior. Fitonutrientes del té... Ver
Fuera de stock Patés 6e646f3b-9446-4e5a-9024-c6528c9eef09 2,73 € 21.84 €/kg Granovita 125 g Paté vegetal con champiñón bio Paté vegetal con champiñones, rico en proteínas y ideal para bocadillos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 3e977a7d-19ae-423d-8b63-5faa8c1eb4c5 3,78 € 11.63 €/kg Biogra 325 g Crujientes de Avena con Cacao Puro Crujiente de avena con chocolate ecológico para un desayuno saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 54efed81-7dbd-49a7-9732-4c12601c3ade 8,10 € 0.02 €/unidad Herdibel 450 comprimidos Levadura de cerveza germen de trigo Levadura de cerveza y germen de trigo de Herdibel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 04b9d1d0-2702-4f68-89f2-7f8b0fd329ad 12,65 € 50.6 €/l Integralia 250 ml Alcachofera Plus Sin Azúcar Suplemento de alcachofa sin azúcar, con boldo y diente de león. Complemento alimenticio bebible. Plantas utilizadas tradicionalmente por sus propiedades depurativas. Ayuda en dietas de control de medidas corporales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 416e9776-5365-4920-935f-0d5e32bc8c63 27,08 € 1.81 €/unidad Derbos 15 unidades Royaltone Vigor Complemento líquido con Jalea Real y extractos naturales que aporta energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería a00769cf-8d60-4b32-80f5-c1d3ca0a7105 26,72 € 26.72 €/unidad Sol natural 1 unidad de 40g Wha!feel snack de espelta bañado en cacao Bio Snack de espelta con cacao, orgánico y vegano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 9ff5f485-0fd0-4e1f-b7c1-cc8ea6478265 4,72 € 9.45 €/kg El granero integral 500 g Semilla de Teff Bio Semillas de Teff Bio, ricas en fibra, energía duradera y sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea f646da80-b455-4d8f-81e7-7ceec826be25 27,03 € 2.7 €/ml Derbos 20 sticks de 10ml Royaltone sport jalea real + aminoácidos Complemento líquido energizante con jalea real y aminoácidos. Jalea real estandarizada en ácido 10-HDA Garantiza pureza y riqueza del producto Ver descripción Ver
Fuera de stock Carnitina e183358e-2d6e-407f-aa91-7334461f6f8d 23,17 € 1.65 €/unidad Biform 14 viales L-Carnitina + Café Verde (Antes Reductor Duo) Suplemento Biform Reductor Duo con L-Carnitina y café verde. Intervienen en los mecanismos fisiológicos del metabolismo de las grasas. Ayudan a quemar grasas para obtener energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar bf6194f3-6eca-428f-b751-4e03cc5e9c39 11,90 € 36.06 €/kg Monki 330 g Crema Anacardos Blanca Bio Crema de anacardos ecológica de Monki, deliciosa y saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 0f33513e-a714-42de-8fd8-567ce73a0271 6,67 € 28.96 €/kg Biogra 230 g Ciruelas Claudias sin Hueso Ciruelas Claudias sin hueso, jugosas y buenas para el tránsito intestinal. Diuréticas que evitan la retención de líquidos. Previenen la hipertensión y la arterioesclerosis. Depuran el hígado, intestinos y riñones. Favorecen la salud del cabello, piel y mucosas. Facilitan el funcionamiento del sistema nervioso. Ayudan a eliminar... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 65d57f97-98b2-441a-a2a0-75ecd408f24b 16,43 € 65.72 €/l Derbos 250 ml Yaravi baby digest jarabe confort digestivo Jarabe digestivo de Derbos para el bienestar intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes c72537a0-e9e8-4fa2-9809-2e5cf4d6f8f9 5,89 € 25.58 €/kg Le pain des fleurs 230 g Tostadas Crujientes de Maíz Spécial Matin Bio Sin Gluten Pan de Flores de maíz crujiente, sin gluten y sin azúcar. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Aminoácidos y proteínas d59dba1b-15b3-4889-a8bf-1cb5ccd3e7d7 12,31 € 12,70€ 0.21 €/unidad Pediakid 60 gominolas (Limón) Pediakid gominolas omega 3 (sabor limón) Gominolas Omega 3 de Pediakid, ricas en nutrientes y ideales para niños. Rico en Omega 3 y ácido alfa-linolénico, participando en el desarrollo hormonal. Alto contenido de Vitaminas E, B5, B6 y fuente de Vitamina A y Zinc. Mantiene funciones cognitivas como concentración, memoria y visión. Contribuye a la síntesis de neurotransmisores y... Ver
-42% Fuera de stock Higiene bucodental c37db48b-b0d1-42ad-abbd-37ec5a0942b8 2,26 € 3,90€ 0.12 €/g Humble Brush 19 g Goma de mascar natural - Menta fresca Goma de mascar natural hecha de goma de árbol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 9735e6c7-0bbb-44df-9922-8255369915ad 3,44 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión té verde Bio purificante Té verde bio purificante de Cupper, antioxidante y natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 4b605fa4-4f81-4dca-8123-71d414735441 3,26 € 0.16 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión té verde con lima y jengibre Bio Té verde bio con lima y jengibre, natural y de gran calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones relajantes a671fae7-48af-4c74-8e2b-da6bbb6cfb4f 4,97 € 55.22 €/kg Yogi Tea 90 g Infusión ayurvédica Himalaya Chai Infusión herbal Yogi Tea Himalaya con hinojo, jengibre, canela y anís. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes c66837f3-c6b4-40af-ba47-42c386a51e9c 4,90 € 32.64 €/kg Le pain des fleurs 150 g Tostadas Crujientes de lentejas verdes Bio Sin Gluten Sándwiches orgánicos de Francia con lentejas y ricos en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes dfc0296e-1f16-4ff6-9af2-da822f99dca7 4,22 € 15.65 €/kg Hijas del Sol 270 g Pan Dextrinado Lino Pan Dextrinado Lino con dextrinas para fácil digestión y beneficio nutricional. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel a8d4281f-1816-4035-a4d8-9f63117b7a6e 11,48 € 11.48 €/kg Hijas del Sol 1 kg Miel Multiflora Miel multiflora rica en nutrientes como vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 47625dfc-a8d4-4912-810c-948642a83c13 2,40 € 2.40 €/unidad Mega plus 1 barrita de 120g (Yogur) Barrita de Avena Flapjack (Sabor Yogur) Barrita energética de avena con textura cremosa, ideal para deportes de resistencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks e08b86f4-1fce-4d4e-a6f6-a7a901fd1711 1,94 € 25.87 €/kg Le pain des fleurs 75 g Ganchitos de cacahuete Bio Ganchitos de cacahuete Bio con 30% menos sal y buena fuente de fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones diuréticas 20f1da90-5814-49ee-895c-be823d282875 3,45 € 0.17 €/unidad Cupper 20 bolsitas infusoras Infusión té verde chai Bio Infusión de té verde chai bio con ingredientes naturales y sin aditivos. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Salsas 3bf11160-3492-4ba1-a3de-00525e51c18d 4,92 € 5,01€ 39.36 €/l Mimasa 125 ml Salsa de Soja Tamari Shoyu Bio Salsa de soja ecológica Tamari Shoyu lista en una semana. Contiene los 9 aminoácidos esenciales. Inhibe la contaminación. Ayuda a superar la fatiga del cuerpo. Beneficia al sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Puede acidificar otros alimentos. Ver descripción Ver
-35% Fuera de stock Espirulina c2dbf3c8-2de8-4fc1-a305-35ab63e29b5e 6,74 € 10,30€ 0.07 €/unidad Obire 100 comprimidos de 400mg Espirulina Espirulina de Obire, efectiva contra anemia y agotamiento. Rico en hierro asimilable. Mayor contenido de beta-caroteno que cualquier otro alimento. Contiene vitamina B12 y ácido gama linoleico. Incluye vitamina E, calcio, fósforo y magnesio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1ee2a4e4-9729-44ee-ab47-2882fd6f7dfc 9,96 € 0.02 €/unidad Integralia 450 comprimidos Levadura De Cerveza + Germen De Trigo Complemento dietético de levadura de cerveza y germen de trigo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante adf8046d-7729-4166-b069-e3f7b1a4d453 11,86 € 47.41 €/l Prisma natural 250 ml de crema Solución Digest Complemento alimenticio que mejora la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos 690a1a7f-838e-4961-912a-990cbaf494ae 16,38 € 0.27 €/unidad Health aid 60 comprimidos Acidophilus con fos Acidophilus con FOS que promueve la salud digestiva. Ideal para personas con malestar intestinal persistente. Beneficioso para quienes son intolerantes a la lactosa. Ayuda a quienes sufren de viento o problemas de hinchazón. Útil durante o después de un curso de antibióticos. Apropiado para personas con estilos de vida agitados.... Ver
Fuera de stock Jalea e8a771c2-996a-4eea-a47c-afaabe1a70e4 17,95 € 0.9 €/unidad Integralia 20 viales de 1000mg Jalea Real bebible Jalea Real bebible para niños, rica en nutrientes y adecuada para diabéticos. Aporte energético Presentado en cómodas monodosis bebibles Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado 60cc6c94-223c-48d4-960d-89072816ac78 16,56 € 0.28 €/unidad Health aid 60 cápsulas de 1000mg Aceite de Hígado de Bacalao Suplemento de aceite de hígado de bacalao que regula el crecimiento y la salud de huesos, dientes, riñón e hígado. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. DHA mantiene el funcionamiento normal del cerebro y la visión en condiciones normales. Las vitaminas A y D apoyan el sistema inmunitario. Vitamina A contribuye al metabolismo... Ver
-15% Fuera de stock Ácidos grasos y omegas fc12cde4-7110-4c26-a63e-e0b22035a6ba 17,92 € 21,00€ 0.15 €/unidad Sura vitasan 120 perlas Omega 3 Peques Complemento omega-3 en perlas masticables para niños, con EPA y DHA en ideal proporción. Contribuye al desarrollo visual normal de los niños hasta los 12 meses de edad. Apoya el desarrollo normal de los ojos y del cerebro del feto y del lactante alimentado con leche materna. Requiere una ingesta diaria de 200 mg de DHA además de 250 mg de DHA... Ver