-11% Fuera de stock Antiinsectos 5d495350-91d4-487c-a64e-1a0bba4fdc36 8,86 € 9,95€ 8.86 €/unidad Zeropick 1 unidad Pulsera Antimosquitos L Roja Pulsera anti-mosquitos recargable, ideal para disfrutar del verano. Ideal para toda la familia. Adecuado para quienes se dedican a los deportes al aire libre. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos c7b1431a-2fd3-45b8-93d2-87314d469a4b 23,03 € 24,29€ 1.15 €/unidad Derbos 20 viales Plantaggio Hb Complemento líquido con vitaminas y extractos vegetales para mejorar la digestión. Favorece la función hepato-biliar. Actúa como hepatoprotector. Colerético. Hipocolesterelomiante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 72d5cf77-d788-4d16-b843-425418af2b7b 26,90 € 1.34 €/unidad Gsn 20 viales CCI 2000 Fat burners CCI 2000 de GSN con 2000 mg de acción sinérgica. Facilita el consumo esporádico del producto lipotrópico. Efecto sinérgico entre colina, inositol y L-carnitina. Moviliza ácidos grasos. Facilita el acceso de ácidos grasos a la mitocondria. Crucial en la desintegración de grasas para producción de energía. Forma lecitina... Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios b28fe621-9e40-4ef7-a5a5-56b6a6b0dcc0 36,15 € 38,10€ 0.3 €/unidad Solaray 120 cápsulas Total Cleanse Multisystem Total Cleanse Multisystem de Solaray para limpieza y depuración del organismo. Favorece la limpieza hepática. Apoya la limpieza renal. Contribuye a la limpieza intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 2692d46f-3ca6-4321-a16e-4ea5d3d09d9a 9,85 € 0.11 €/unidad Integralia 90 perlas Aceite de Ajo Aceite de Ajo que favorece la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 819303f5-6470-4304-99f0-9d3a6dd5c916 9,26 € 0.62 €/unidad Eladiet 15 comprimidos Vit & Min Vitamina C Complemento alimenticio de vitamina C con bioflavonoides y zinc. Protección de las células del daño oxidativo. Normal función del sistema inmune. Normal formación de colágeno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 2f69c1d0-e4c6-465a-8a6f-44d3fcea1a25 27,06 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 44 Fórmula para el reflujo esofágico inspirada en medicina tradicional china. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 194285a7-4bae-496d-ac3f-2b748a0228bd 27,16 € 0.14 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia 9 Uric Combinado coenzimático para tejido endotelial y mucosas desde el siglo XIX. Coadyuvante en problemas reumáticos. Mejora en el sistema digestivo. Regulador del ácido úrico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Desodorantes 4cbe9248-00e4-4d97-b11a-3e464be96543 9,20 € 0.18 €/ml Urtekram 50 ml Desodorante lima roll-on Desodorante Roll-On con glicerina, aroma a cal y sal mineral natural. Ver descripción Ver
--77% Fuera de stock Aceite de onagra e758ee12-d64a-4404-8d9a-7d90c1f26e05 16,90 € 9,56€ 0.15 €/unidad Ghf 110 perlas de 720mg Omega 369 Omega 3 que reduce lipoproteínas y alivia dolencias musculares. Regula la presión sanguínea. Controla la coagulación sanguínea. Regula el sistema reproductor. Modula el sistema inmunológico al controlar la liberación de glóbulos blancos. Controla la liberación de hormonas de la glándula pituitaria, tiroides y adrenal. Reduce los... Ver
-2% Fuera de stock Enzimas digestivas 6d55c819-46eb-4f1c-a54e-dffa61a576b7 28,15 € 28,78€ 0.23 €/unidad Lavigor 120 unidades Lavienzym Lavienzym: combinación de enzimas y flavonoide para irritaciones. Fomenta la autocuración del organismo. Contribuye a la remisión fisiológica más rápida. Mejora la evolución del proceso de cicatrización. Apto para diabéticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos e743cb90-adec-486e-bbc7-6ed07844182d 18,41 € 1.32 €/unidad Soria natural 14 sobres de 25g Silorglic Complemento alimenticio para la recuperación de lesiones deportivas. Indicado para trauma general y lesiones deportivas. Mejora la elasticidad de la piel. Previene la pérdida de cabello. Fortalece las uñas quebradizas. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Frutos secos y semillas ad870331-a631-4160-909d-1e035f76f701 6,69 € 7,23€ 26.76 €/kg El granero integral 250 g Higos Secos Bio Higos secos ricos en fibra, calcio, hierro y potasio. Altos en fibra Buena fuente de minerales esenciales como magnesio, manganeso, calcio, cobre y potasio Promueve la densidad ósea Ayuda a bajar la presión sanguínea Contiene vitaminas K y B6 Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Propóleo 887a098b-4772-4330-94a7-b5b11d4eb02d 7,45 € 7,95€ 0.5 €/ml Soria natural 15 ml Hifader Hifader: producto tópico que refuerza defensas de la piel y combate patógenos. Tiña de la piel y las uñas: pie de atleta, gusano, pitiriasis versicolor Candidiasis vaginal y oral Infecciones de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Canela 2a36a3bd-d511-4d5e-a60b-2120ee1b9b33 18,28 € 0.3 €/unidad Cfn 60 cápsulas Canela China DT2 200mg La Canela China es originaria de China y ayuda a inhibir la agregación plaquetaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 1c1adfb0-e5a3-4d11-a14f-6c04c3f6a5d4 28,28 € 0.47 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Mucuna Pruriens Mucuna pruriens aporta levodopa, favoreciendo el sistema nervioso y la función cognitiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 08e8979b-7f7a-4536-8a20-6e67bf789163 23,77 € 1.19 €/unidad Phytovit 20 viales Mangostan C Mangostan C con beneficios antioxidantes y antitrombóticos. Combate el daño de los radicales libres a nivel celular. Propiedades antioxidantes que ayudan a combatir el estrés oxidativo. Contribuye a la prevención del envejecimiento celular. Contiene más de 200 xantonas, de las cuales cerca de 50 se encuentran en el mangostán. Ver... Ver
-15% Fuera de stock Proteínas 871cba81-1550-4a68-a47f-ea0b3c0890f5 25,20 € 29,70€ 84 €/kg Soria natural 300 g de polvo Sacilimp sabor cacao Complemento saciante con MCT, fibra y proteína láctea. Bajo en calorías Alto contenido en fibra Fuente de proteínas Fáciles de tomar y de acción rápida Seguros y adecuados para cada momento del plan nutricional Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana 8d18b6b2-9353-49fa-8c8a-80561d89bed5 6,38 € 0.43 €/unidad Integralia 15 sobres Valeriana Plus Soluble Infusión soluble de Valeriana Plus de Integralia, rica en propiedades de plantas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 15bef7b5-19e2-4c39-b7f8-e97051d4a68e 23,90 € 23.91 €/l Tongil 1 L Aloe vera jugo de hoja entera puro Eco Complemento alimenticio de aloe vera ecológico que favorece la digestión. Contribuye a la salud gastrointestinal y favorece la digestión. Ayuda a incrementar la resistencia a la fatiga. Favorece el funcionamiento del sistema inmunitario. Ayuda a mantener la capa epitelial y la piel sana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 653fb80e-562f-466c-ae17-47e928623c8a 17,55 € 87.73 €/l Ayurveda 200 ml Aceite de Maha Sri Gopal Decocción de 96 plantas en aceite de sésamo, ideal para pieles con propiedades curativas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 25259eef-fe50-4529-b935-a9985ca9d932 34,94 € 1.40 €/ml MARNYS® 25 ml Hemoil Gel lubricante Hemoil que alivia molestias por almorranas. Proporciona máxima suavidad. Facilidad de uso. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Protección solar 68542781-6a76-481f-b7a2-f0899b15be84 19,46 € 22,95€ 0.39 €/ml Acorelle 50 ml de crema Crema Facial Color Apricot SPF50 Crema facial con SPF 50 que protege contra UVA y UVB. Formulada con aceites y extractos vegetales de argán, aloe vera y propóleos. Potente activo antioxidante AOA que combate radicales libres. Adecuada para todo tipo de pieles, incluso sensibles. Libre de nanopartículas, zinc y perfumes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Detergentes para la ropa 73d1c94d-53ea-4606-aa2e-026e61251292 5,38 € 5.39 €/l Ecodoo 1 L Suavizante de melocoton Producto que facilita el planchado con fragancia fresca y natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 8631e805-a3d0-4cb6-9117-99bebf69b856 6,40 € 25.6 €/l Sante 250 ml Champú Manzana y Membrillo Bio Champú revitalizante con aroma a manzana verde, perfecto para toda la familia. Aroma fresco a manzana Hidrata y calma el cuero cabelludo Hidrata el cabello Efecto hidratante Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante facial 1a48a56c-fcd3-4ca6-8140-a4e66437f419 26,70 € 0.45 €/g Grisi 60 g Crema Facial Concha Nácar Regeneradora Crema despigmentante y regeneradora para la piel. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 3be6daf3-908a-413e-8426-84f877d46330 5,89 € 6,25€ 11.78 €/l Anthyllis 500 ml Spray Higienizante Baby Multiuso Eco Spray higienizante multiuso eco para bebés con aceite esencial de árbol del té. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 887245bb-de87-4c44-a920-420a1f563ed0 14,36 € 0.24 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 3250mg Cola de Caballo Complex Complemento alimenticio que combina cola de caballo, té verde y otros ingredientes para malestares urinarios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Calcio 15ca0450-8c44-4546-8a7d-2d81216f0560 6,57 € 0.07 €/unidad Obire 100 comprimidos Calcio 500 y Vitamina D Suplemento de calcio y vitamina D para huesos, dientes y funciones corporales. Mantener los niveles de calcio en la sangre Incrementar la absorción de calcio desde el intestino Reducir la pérdida de calcio en la orina Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Colágenos y cartílagos 552c26b3-88d7-4a67-9fd9-c4ca72873701 19,91 € 22,81€ 0.66 €/unidad Pinisan 30 sobres Colágeno Redefine Complemento de colágeno con nutrientes para la salud de la piel. Proporciona hidratación y firmeza. Previene y corrige arrugas y manchas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 86a6b018-fe58-4fbf-92cd-5830e08572eb 17,33 € 0.29 €/unidad Drasanvi 60 comprimidos Aloe vera nutrabasics Aloe vera, planta rica en nutrientes y muy versátil. Apoyo a la salud gastrointestinal. Ayuda a la digestión. Mantenimiento de las funciones intestinales. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Champús f34bb748-980e-4a24-8e85-c186e9e312d8 5,97 € 6,37€ 23.88 €/l Douce nature 250 ml Champú Gel Ducha Verbena Champú en gel de ducha con verbena y aceite de limón para suavizar y refrescar. Perfecto para todo tipo de pieles Ideal para uso diario Efecto tónico y refrescante Recomendado para niños mayores de 3 años Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Valeriana ecc1db4a-38f3-4944-bb93-2dfbd755cf10 4,37 € 4,85€ 0.22 €/unidad Natysal 20 unidades Sedaplan con Valeriana Preparado herbal sedante con valeriana para el estrés y el insomnio. Contribuye a la calidad normal del sueño. Ayuda a crear un estado de relajación. Utilizado en casos de nerviosismo, ansiedad e insomnio. Sedante ligero. Mejora el descanso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés c7331529-1b8f-46bb-98f3-7ffb7adcbd65 4,07 € 23.26 €/kg Granovita 175 g Muttabal bio Paté de berenjena asada artesanal con sabor casero. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 7ad490b6-c91a-4427-873c-3e71b265a51f 4,62 € 4.62 €/kg Sakai 1 kg Arcilla Verde Fina Arcilla Verde Fina para baños y cuidado de la piel. Adecuada para uso doméstico y profesional. Ideal para tratamientos cosméticos y corporales. Utilizable en cataplasmas, emplastes, mascarillas faciales y corporales, y baños de agua arcillosa. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Suplementos compuestos ad327569-284b-48f8-9f1c-59ecef1922a7 19,38 € 21,37€ 0.32 €/unidad Intersa 60 cápsulas Dolesin Dolesin de Intersa promueve el movimiento sin incomodidad. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver