Cuidado corporal 57a87e19-e4a5-49fa-8a76-e1d6aeb13061 9,86 € 39.44 €/l Armonia 250 ml Aceite de almendras dulces - Armonía cosmética natural Aceite de almendras dulces vegano que hidrata, regenera y protege la piel, ideal para masajes y para aplicar aceites esenciales. Uso externo diario para mantener la piel tonificada y prevenir estrías. Ver descripción
Antiedad 1896a01c-4f1b-4ae6-af81-34ea9b8420e0 31,52 € 0.63 €/ml Fader 50 ml Faderma crema facial Faderma crema facial es una crema multi-activa antioxidante que hidrata, nutre y revitaliza la piel, con acción antiarrugas y protección contra daños como rayos UV-B. Ver descripción
Cuidado facial 793236c7-f19f-4e65-83ef-d69759759ec6 19,69 € 1.64 €/unidad Armonia 12 sbrs Mascarilla facial limpieza algas Mascarilla facial con algas y arcilla que limpia profundamente, reminaliza y elimina impurezas, restaurando el equilibrio de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante facial 580f55ae-0d5c-4243-8ce9-73d7b20f6e48 8,28 € 0.11 €/ml Armonia 75 ml Urban protección exfoliante anti-polución Gel exfoliante suave vegano que purifica pieles con brillos e imperfecciones, elimina grasa y contaminantes, dejando la piel limpia y mate. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos bcc1c0f3-035d-4687-a5e2-e5f15ccf73f9 8,76 € 0.18 €/ml Laboratorios Biarritz 50 ml Alga cicosa crema de manos reparadora bio Crema de manos reparadora bio con Alga-Sendatu®, un activo natural que ayuda a reconstruir y cuidar la piel, fórmula hipoalergénica. Aplicar sobre piel limpia y seca. Ver descripción
Cuidado corporal c84b9254-5852-4221-9685-f4434e6dd22d 5,13 € 51.26 €/kg Fleurance Nature 1 tab - 100 gr Jabón leche de burra con patchouli pastilla Jabón artesanal francés con leche de burra orgánica y aceite esencial de pachulí, biodegradable y certificado COSMOS ORGANIC, ideal para todo tipo de piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos e6e43e82-40c7-4b41-a5a6-96e26fee0177 24,84 € 0.12 €/ml Interpharma 200 ml Talkinter fluido Talco fluido para pieles sensibles que alivia el picor y la irritación, ideal para toda la familia, incluyendo embarazadas y lactantes. Se aplica externamente sobre la zona afectada hasta su absorción. Ver descripción
Cuidado corporal 6930772f-ce18-42c5-ba61-2746f14c1d8d 25,57 € 0.17 €/ml Ioox 150 ml Queraderm crema Crema emoliente con 30% de urea para hidratar y tratar piel seca, fisurada, queratósica y psoriasis. Uso externo. Ver descripción
Sérum y mascarillas 0e85950a-7cb2-49e6-8a91-58e5415a4395 24,77 € 24.77 €/kg Triconatura 1 kg Turba mascarilla Mascarilla de turba con acción antiinflamatoria y calmante que limpia, oxigena y descongestiona la piel, elimina exceso de grasa y cierra poros, estimulando la regeneración celular y mejorando la circulación. Ver descripción
Crema de pies eeadea92-b0e5-4d5d-bf54-4c43b6b3201f 9,16 € 9.16 €/unidad Beter 14,5 cm Cortacallos económico + 1 hoja Cortacallos económico con cabezal ajustable que permite regular el grosor del corte para mayor eficacia, seguridad y comodidad. Se recomienda suavizar la piel con un baño de pies tibio antes de usar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 77357ea5-19a7-4b93-b5b3-087ce9ec302a 10,88 € 21.75 €/l Neusc 500 ml Avena neusc loción jabonosa Loción jabonosa con 6% de avena que hidrata, previene la sequedad y protege pieles atópicas, delicadas e irritables. Ver descripción
Champús 7e954fae-ac5b-49b9-afc0-ca8082564553 11,59 € 82.76 €/kg Biokap 140 gr Biokap rapid castaño ceniza Tinte capilar Biokap Rapid castaño ceniza que aporta brillo y color natural en 10 minutos, sin amoniaco ni fragancia, apto para veganos. Ver descripción
Champús 6cd80998-b1cb-41e8-a5ce-2e55b73d28e5 12,92 € 64.61 €/l L\'Erbolario 200 ml Champú anticaspa al propóleo Champú anticaspa al propóleo que elimina y previene la caspa en cabellos grasos y secos, sin siliconas, parabenos ni sulfatos, proporcionando un lavado suave que deja el cabello brillante y con cuerpo. Ver descripción
Champús c1cd05f6-e25f-415e-b3fc-b29c7498439c 11,46 € 0.13 €/g 85 gr Champú sólido cabellos blancos Champú sólido 100% natural formulado para cuidar y realzar el cabello canoso, dejando el blanco más bonito. Ver descripción
Acondicionadores ba7b5fd1-23ff-4334-8c4d-821d0ceacbfa 8,00 € 44.45 €/l Urtekram 180 ml Soothing lavender acondicionador lavanda eco Acondicionador orgánico con lavanda y aceite de semilla de brócoli que suaviza, nutre y facilita el peinado del cabello. 99% ingredientes naturales y apto para veganos. Ver descripción
Cuidado facial 82d8cc4e-17f3-4c3f-8df1-7dc89e33cd38 12,85 € 0.26 €/ml Boho 50 ml Crema de ozono - Boho Crema hidratante y nutritiva formulada con aceite de oliva ozonizado, para uso externo en cara, cuello y escote. Ver descripción
Desodorantes 2a95a721-af6a-4e73-8c7a-70b4c015021b 16,99 € 0.17 €/ml L\'Erbolario 100 ml Periplo loción desodorante Periplo loción desodorante es un spray sin gas, fresco y perfumado, con extractos naturales que purifican y estimulan la piel, sin siliconas, parabenos ni vaselina. Aplicar a diario. Ver descripción
Cuidado capilar 09e7c7a3-6b8a-4ef6-8988-4224c4b68f9b 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte novavis 6c rubio oscuro ceniza Tinte para cabello rubio oscuro ceniza sin amoníaco, con extractos vegetales que cubre canas desde la primera aplicación. Incluye tinte, revelador, guantes y muestra de crema o champú reestructurante. Ver descripción
Desodorantes 2bd67f99-93ff-401d-8dfe-3de4872b6236 17,73 € 0.18 €/ml L\'Erbolario 100 ml Accordo ébano loción desodorante Loción desodorante Accordo ébano con fitocomplejos que neutralizan olores, previenen sudoración excesiva y tonifican la piel sensible de las axilas. Ver descripción
Higiene íntima a54a7300-e8a1-4815-8bc9-7f1d27d26aaa 11,71 € 78.12 €/l L\'Erbolario 150 ml Detergente íntimo Detergente íntimo suave para higiene femenina y masculina, que respeta la acidez natural y la flora local. Sin siliconas, parabenos, sulfatos ni derivados de vaselina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante facial 8117ccee-6566-449e-af58-1e4dbb39f388 30,70 € 0.41 €/ml Alqvimia 75 ml Naturaly pure scrub Gel exfoliante facial que limpia, purifica e ilumina la piel, renovando visiblemente el rostro. Se recomienda usar una o dos veces por semana después de la limpieza y tonificación. Ver descripción
Cuidado facial ed30055f-95cc-4966-90ee-1061e4b43642 5,71 € 28.53 €/l Natura Estonica 200 ml Leche facial limpiadora sophora japonica bio Leche facial limpiadora con extracto de Sophora Japonica y flor de algodón orgánico que limpia, hidrata y suaviza la piel, mejorando el cutis y combatiendo la hipersensibilidad. Ver descripción
Higiene íntima 97a5fd2b-fa8c-4fbd-8748-4478514167e5 30,32 € 0.30 €/ml Alqvimia 100 ml Gel íntimo geranio-palmarosa Gel íntimo suave con esencias naturales de geranio, palmarosa y árbol casto que hidrata, calma, protege y equilibra el pH, dejando la piel fresca y limpia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Limpieza facial 259c0ed9-9d80-4496-8511-e21357ea8bb3 22,51 € 90.02 €/l Bottega di Lungavita 250 ml Vita-age aurum agua micelar Agua micelar Vita-age aurum que elimina maquillaje, hidrata y purifica suavemente pieles sensibles, apta para rostro, ojos y labios sin necesidad de aclarado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 0713c2c6-960c-4a0b-aaf7-1e2ba38214af 4,22 € 1.41 €/g Benecos 3 gr Recarga iluminador golddust vegano Iluminador dorado vegano y ecológico certificado por BDIH. Ver descripción
Maquillajes 39f551de-4ec1-4f0b-84b0-44334a6c4b11 21,04 € 7.01 €/unidad Sante 3 unidades Serum pestañas lash extension Serum vegano para alargar y fortalecer pestañas frágiles, con resultados visibles en 4 semanas con 2 aplicaciones diarias. Ver descripción
Protección solar 9f91f87e-df82-4b14-a67e-e7a26fd7e7d6 25,77 € 0.26 €/ml D Shila 100 ml Bronceador spf30 Acelerador del bronceado con SPF30 que protege la piel sensible y clara, previniendo el envejecimiento prematuro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 01408021-fb47-4715-b3fe-2da3be1fc0e8 13,49 € 0.11 €/g Dr. Tree 120 gr Gel sólido cosmos exfoliante Gel sólido exfoliante que limpia, calma, hidrata y protege la piel con espuma suave y cremosa. Formulado con alga Wakame, aceites esenciales orgánicos de Romero y Eucalipto, con aroma natural, vegano y certificado Ecocert COSMOS Natural. Ver descripción
Antiedad e1df175f-046d-47a9-a359-4dcd3e976f05 16,14 € 2.31 €/unidad DHYVANA 7 amp Vit C Radiant Ampollas ultra-concentradas con Vitamina C, Ácido Hialurónico y extractos naturales que eliminan manchas, unifican el tono e iluminan la piel. Certificadas COSMOS NATURAL y libres de crueldad animal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 07aeeba1-feb8-47d5-96a3-413c4171aeb0 13,84 € 27.68 €/l Dr. Tree 500 ml Gel de ducha uso frecuente eco Gel de ducha dermoprotector ultrasuave con aceite de chía, que limpia, hidrata y protege la piel sensible. Con aroma a vainilla y certificado Cosmos Natural Ecocert. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 9389b23c-98cb-48f4-9fe3-b1cfbb775d5b 23,64 € 0.47 €/ml Galenicumderma 50 ml Acnium gel liquomat akné-prone control Gel liquomat para pieles jóvenes con acné, que reduce granos y sebo, regula la piel y promueve la renovación celular mediante exfoliación. Aplicar mañana y noche sobre piel limpia y seca. Ver descripción
Protector labial ecd2451c-62f1-4786-830a-4cee06783123 8,28 € 0.55 €/ml Be+ 15 ml Be+med bálsamo labios agrietados Be+med bálsamo labios agrietados repara y protege labios dañados por factores externos, ideal para pieles sensibles. Aplicar externamente según necesidad. Ver descripción
Crema de manos 5c23d25d-941b-425e-8538-5ac459462761 10,04 € 0.13 €/ml Hidrotelial 75 ml Crema manos húmeda Crema para manos que hidrata, nutre y regula la sudoración, manteniendo las manos secas, elásticas y protegidas. Ver descripción
Maquillajes 08c8823c-898b-4cd3-b9e6-831fc070ab36 5,88 € 5.88 €/unidad Boho 1,1 g Lápiz de labios 03 rosa nude bio Lápiz de labios 03 rosa nude bio, natural y orgánico, redefine el contorno y prolonga la duración del labial con ingredientes como aceite de coco y cera de carnauba. Envase sostenible de madera certificada. Ver descripción
Cuidado corporal 7e532d13-c24a-4ab5-995a-480577fcc7f7 26,21 € 0.11 €/ml Cetaphil 236 ml Cetaphil Pro Redness Control Espuma Limpiad Espuma limpiadora para pieles sensibles con enrojecimiento, que elimina impurezas y grasa sin resecar, hidratando y calmando la piel. Ver descripción
Cuidado facial 8696f82d-798e-45b7-9ed1-eb1f1a483749 34,90 € 0.70 €/ml Dermilid 50 ml Dermilid mascarilla Mascarilla para piel grasa y con acné que elimina el exceso de grasa, limpia profundamente y previene comedones. Contiene Caolín, Óxido de zinc, Azufre y Mentol, con efectos astringentes y queratolíticos. Fácil de aplicar y compatible con antibióticos tópicos. Ver descripción