Fuera de stock Higiene bucodental 0eb95c9b-e577-4ad5-9807-9b0c07503649 7,62 € 0.51 €/ml Phb 15 ml Phb kit petit cepillo + gel Kit de higiene bucal para niños mayores de 2 años que incluye cepillo de cabezal pequeño y gel dentífrico para prevenir caries. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 85bf2e6e-1b47-4e7c-b0c0-844e371e8b80 32,91 € 0.11 €/ml Cetaphil 295 ml Cetaphil Pro Itch Control Limpiador Corporal Limpiador corporal cremoso para piel seca y sensible que hidrata y calma con 9 humectantes y vitamina E, sin jabón y dermatológicamente probado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3b8091dd-ddc8-4a63-86a6-1ead0bcb5941 38,03 € 76.06 €/l Terpenic 500 ml Circulación crema Crema con ciprés, hinojo y geranio que tiene propiedades antiinflamatorias, descongestivas y venotónicas para uso externo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 006e8028-c18d-416f-abd9-3fb99a08bd83 27,21 € 68.03 €/l Génesis Probióticos 400 ml Xemose crema corporal antiirritaciones Crema corporal nutritiva y protectora que alivia el picor por sequedad, con rápida absorción y textura ligera para uso diario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos e8eee6a7-6057-413f-a758-cabffdeee373 23,98 € 0.60 €/g Génesis Probióticos 40 gr Bariederm unguento aislante-reparador Ungüento aislante y reparador con complejo Poly-2P, que protege y suaviza fisuras y grietas en la piel. Uso externo, aplicar con espátula una o más veces al día. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 643c1491-a7c3-41b4-9e52-f9ae966b560e 11,24 € 22.48 €/l Clenosan 500 ml Clenosan leche hidratante corporal Leche hidratante corporal formulada para proteger y mejorar la piel sensible, seca y deshidratada. Se aplica masajeando suavemente hasta su absorción. Ver descripción Ver
Fuera de stock Afeitado dc88cf62-b5d6-41d0-9b9b-19327b180de8 4,82 € 96.41 €/l Noxzema 50 ml Noxzema espuma afeitar blanca classic Espuma de afeitar Noxzema blanca classic que previene eczema y reduce irritaciones, hidrata el vello y suaviza la piel, ofreciendo una sensación refrescante con alcanfor y mentol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compresas, tampones y copas d83afc3a-0020-4973-bc8e-d3d36ad24039 5,25 € 0.26 €/unidad Cebedam 20 un Cebedam slip - Cebedam Protección slip con núcleo de algodón 100% puro, capa impermeable y transpirable, ideal para pequeñas pérdidas y cuidados post ginecológicos, especialmente para alérgicas a la celulosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial faa10976-88e8-4d86-ac0e-03908869a894 21,90 € 87.58 €/l Génesis Probióticos 250 ml Roseliane fluido dermo limpiador Gel fluido limpiador para pieles sensibles con tendencia a rojeces, que elimina impurezas, purifica y refresca sin necesidad de aclarado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial 44cf8945-ecb1-4e32-87f6-e039457c0340 17,19 € 0.57 €/unidad Thea 30 toallitas Lephadosis Toallitas Toallitas estériles preimpregnadas para higiene y cuidado diario de párpados y piel sensible, con ácido hialurónico y extractos naturales. Sin perfume, no grasosas, compatibles con lentes de contacto y aptas para niños desde 3 meses. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 782a574d-7b35-43aa-bd26-7654dc98ffcf 11,82 € 0.24 €/ml Aseptine 50 ml Aseptine crema con cera Crema con cera de flores de rosa, jazmín y aceite de caléndula, para piel seca y sensible. Uso externo con masaje en zonas resecas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Crema de pies d371a39c-eee3-4b2c-9eae-f26efd91dbae 14,01 € 14.01 €/unidad Beter 14,5 cm - 10 hojas Cortacallos metálico + hojas Cortacallos metálico con tornillo regulador para eliminar durezas y callos en los pies con eficacia y seguridad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 0f416a65-0b28-400a-9e8c-661deb6cb47a 58,50 € 0.20 €/ml L\'Erbolario 300 ml Iris blanco gel baño crema corporal Set Beauty-Case Gem con crema de baño y crema corporal perfumada White Iris de 300 ml cada una, en estuche de tela edición limitada. Uso externo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Crema de manos 29565b52-5c31-4e2f-8a55-f058e1ffaa45 12,78 € 0.17 €/ml L\'Erbolario 75 ml Assenzio crema de manos edición limitada Emulsión hidratante y anti-rojeces para manos con extractos de tres Artemisias (Absenta, Estragón y Genepì) en edición limitada, con fragancia fresca y sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 56323304-4e93-42d0-b968-3e620051dbd5 12,03 € 12.02 €/unidad L\'Erbolario 250 ml Frescaespuma hojas detergente manos y cuerpo edición limitada Limpiador delicado para manos y cuerpo con extractos de albahaca, lechuga y pepino, aroma verde y sin siliconas, parabenos ni sulfatos. Fácil de dosificar y usar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental b08ee996-b659-40bc-bf4b-4e100593ba91 5,78 € 57.79 €/l Dabur 100 ml Dentífrico rojo Dentífrico rojo ayurvédico que previene y ayuda a recuperar problemas periodontales, gingivitis y encías inflamadas, además de blanquear el esmalte sin dañarlo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial e8e6f279-66df-4880-8e05-06a4e3a86e6e 14,37 € 0.36 €/ml Armonia 40 ml Helix active eco cc cream tono medio Crema matificante ligera que hidrata, unifica el tono y atenúa imperfecciones con acabado mate natural. Libre de parabenos y siliconas, deja la piel lisa y sin brillos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Limpieza facial 5d3f2e26-b4a0-4773-93d7-1d7a8f2d7349 19,26 € 0.13 €/ml Eucerin 150 ml Eucerin Dermopure triple effect cleansing gel Gel limpiador Eucerin Dermopure con triple acción: reduce imperfecciones y poros con ácido salicílico 2%, exfolia manchas con ácidos AHA, BHA y PHA, y controla brillo eliminando exceso de sebo y suciedad. Uso externo, dos veces al día. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 1f782124-1c13-424d-bccd-fb98e2028904 7,31 € 36.52 €/l Natura Siberica 200 ml Crema corporal natural pétalos de la tundra Crema corporal natural vegana con extracto orgánico de rosa ártica y aceite de amaranto, que hidrata y proporciona suavidad y flexibilidad a la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial 092e4483-a921-4091-bd22-8cdb9c5c02a0 7,04 € 70.42 €/l Natura Siberica 100 ml Detox mascarilla facial sin aclarado. Vegan Mascarilla facial vegana sin aclarado que hidrata y revitaliza la piel durante la noche, con agua termal y extracto de algas marinas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Dentífricos ac025fed-960b-4526-9135-bf643e453461 96,80 € 3.23 €/unidad Lolo 30 u Dentífrico sólido+enjua Toothballs Uva 12lat Dentífrico sólido y enjuague bucal en forma de bolas masticables con sabor a uva, fórmula natural, biodegradable y envase reciclable que proporciona frescura por 12 horas sin necesidad de cepillo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiinsectos 537740b1-0fc6-491e-89f4-be8c9e37116b 11,52 € 1.15 €/ml Bloom Derm 10 ml Bloom gel post picada Gel post picadura con aplicador roll-on que alivia rápidamente el picor y la irritación causados por insectos, medusas y ortigas, proporcionando frescor y comodidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial c2d1495c-598b-49ce-8635-8a0fb74769d0 19,63 € 98.16 €/l Coup d Éclat 200 ml Espuma desmaquilladora oxigenadora Espuma desmaquilladora ligera y cremosa que limpia y desintoxica suavemente la piel, eliminando impurezas y sebo. Deja el rostro luminoso, es adecuada para pieles sensibles y se aplica masajeando rostro y cuello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado corporal 11132921-0d79-444d-8bf9-991f392bebf0 8,03 € 1.61 €/g Banbu 5 gr Konjac esponja corporal exfoliante natural Esponja corporal exfoliante natural hecha de raíz de Konjac, biodegradable y en envase reciclable. Para usar, humedecer y frotar con jabón sobre la piel. Ver descripción Ver