Multivitamínicos bad4278b-b107-44a2-a8dd-c822d97fb717 21,36 € 1.07 €/unidad Plantis 20 viales de 10ml Venflux (Vitaminas en Ampollas) Ampollas Venflux con jugo de vid roja, mirtilo y vitaminas. Adecuadas para problemas de origen circulatorio. Ayudan con fragilidad capilar. Pueden tratar problemas oculares como retinopatías y ceguera nocturna. Contribuyen a mejorar cardiopatías originadas en mala circulación. Mejoran la circulación periférica deficiente....
Proteína de cáñamo c5583aa5-3380-474e-a10c-86faf447318f 20,10 € 0.45 €/unidad Plantis 45 cápsulas Memory bacopa + ashwagandha Cápsulas Memory de Plantis para mejorar la memoria y el rendimiento mental. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites c915cccb-f9dc-4ff4-8ac0-6c24e8dd14ad 10,73 € 0.72 €/ml Eladiet 15 ml de aceite esencial Aceite esencial arbol del té Aceite esencial de árbol del té para la piel y cuero cabelludo, ayuda con granitos y piel atópica. Ayuda a la normal recuperación de la piel. Alivia picores e irritaciones. Facilita la curación de pequeñas contusiones. Reduce molestias por picaduras. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 629caf2a-4f94-4864-9eec-7035a8cbe819 13,66 € 15,23€ 1.37 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia Bio . Aceite Esencial de Salvia Bio con múltiples propiedades beneficiosas para la salud. Potenciar las fuerzas generales del organismo. Ayuda en casos de astenias. Alivio del estrés físico y mental. Estimulante de la memoria. Puede ayudar en la hipotensión. Mejora la impotencia. Apoyo en bronquitis y tos espasmódica. Alivio de...
Hidratante corporal 303b9817-1456-4cf1-882b-858fa362b91f 25,34 € 84.46 €/l 300 ml Recuperador Dermomineral Aloe Vera Balsámico de rápida absorción con 60% de Aloe vera orgánico que hidrata y regenera la piel. Indicado para cualquier tipo de piel que necesite recuperación. Regeneración, nutrición e hidratación. Recomendado para pieles sometidas a elevada sudoración y estrés. Previene la deshidratación y pérdida de minerales. Ideal para actividades...
Mueslis y cereales de desayuno 2767bed0-edce-465c-b447-bad943a2c516 2,87 € 7.18 €/kg Int-Salim 400 g Corn Flakes sin azúcar Marca de productos seleccionados con rigor del grupo Salud e Imaginación. Ver descripción
Orégano 56626f77-ffa5-4e4d-a46e-8e9eb9e73e7f 25,93 € 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia Orégano, Tomillo y Ajedrea Complemento alimenticio con aceites esenciales para la digestión. Propiedades antálgicas Propiedades antidiarréicas Propiedades antisépticas Propiedades balsámicas Propiedades carminativas Efectos estimulantes generales Efectos estimulantes nerviosos Propiedades tónicas generales Efectos expectorantes Efectos...
Fitoterapia 606e2fe4-1146-4fe0-b186-9bbc22f8a6b7 18,22 € 0.30 €/unidad Health aid 60 cápsulas de 2mg Aceite de Ajo (Garlic Oil) Aceite de Ajo concentrado de Health Aid con alicina. Protege la salud del corazón. Aumenta la inmunidad. Ayuda a la digestión. Mejora la circulación para una mejor salud y bienestar. Ver descripción
-20% Magnesio en polvo 6cbe72b5-461a-458f-906c-ad534052aaad 6,12 € 7,62€ 0.31 €/unidad Abad 20 sobres Magneki Eferves Músculos Y Huesos (Antiguo Magneva) Sticks efervescentes con 150 mg de magnesio para músculos y huesos. Indispensable para personas con huesos debilitados (osteoporosis). Previene la calcificación de la arteria coronaria. Mejora la transmisión neuromuscular. Ver descripción
-16% Judías 265641fc-5ef3-4d43-9a68-cf43ae8473cd 11,30 € 13,45€ 2.83 €/unidad IRISANA 4 unidades Recambio filtro para Eco grifo Filtro para retener impurezas y mantener limpio el disco de microporos. Ver descripción
Aceites esenciales fd07cca9-c09f-4ca2-8adf-0f49936b2fe2 5,69 € 0.57 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Verbena Exótica Bio Propiedades sedantes y digestivas. Ver descripción
-10% Hidratante facial f105ca1a-c5bf-4525-bc6f-b565ba038f4a 20,74 € 23,10€ 0.41 €/ml Mon deconatur 50 ml Crema Equilibrante Aloe Vera Crema equilibrante de aloe vera para pieles mixtas. Ayuda a lidiar con la zona T. Aporta nutrientes al rostro. Evita el aumento de sebo en zonas grasas. Nutre la piel en zonas más secas. Equilibra el pH de la piel. Textura fluida con Aloe Vera ecológico, extractos de Hamamelis, Árnica y aceites esenciales como Ylang Ylang, Lavanda...