Suplementos para mascotas 816b9348-40b3-4ade-9703-60aebef2387d 21,35 € 0.14 €/ml Catalysis 150 ml Ocoxin pets veterinaria soporte nutricional especial Complemento nutricional vegetal para mascotas que mejora su bienestar y ayuda en la recuperación tras cirugías. Ver descripción
Antiedad 7e6d938d-876a-4493-a9ec-2c707dcbe560 25,94 € 0.52 €/ml Plantapol 50 ml Crema nutritiva antiedad Emulsión fluida con alta nutrición y activos ecológicos para pieles normales/mixtas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 7ad6db47-0f64-4bad-8850-b5273d26ccec 26,96 € 0.45 €/unidad Inovance 60 cápsulas Q-10 Omega 3 Complemento de Q-10 Omega 3 con ubiquinona para energía celular. Recomendado para deportistas Ayuda en el caso de fatiga crónica Contiene ácidos grasos esenciales Omega 3 Fórmula única y de alta calidad Ubiquinona en forma de aceite para asegurar la biodisponibilidad Ver descripción
Suplementos compuestos 73a76976-b3df-4dbe-805e-362d0ce4108c 61,53 € 1.03 €/unidad Inovance 60 cápsulas Lipivance metabolismo de las grasas Complemento de lipivance con levadura roja y extractos para el metabolismo de grasas. Ver descripción
Multivitamínicos bad4278b-b107-44a2-a8dd-c822d97fb717 21,36 € 1.07 €/unidad Plantis 20 viales de 10ml Venflux (Vitaminas en Ampollas) Ampollas Venflux con jugo de vid roja, mirtilo y vitaminas. Adecuadas para problemas de origen circulatorio. Ayudan con fragilidad capilar. Pueden tratar problemas oculares como retinopatías y ceguera nocturna. Contribuyen a mejorar cardiopatías originadas en mala circulación. Mejoran la circulación periférica deficiente....
Proteína de cáñamo c5583aa5-3380-474e-a10c-86faf447318f 20,10 € 0.45 €/unidad Plantis 45 cápsulas Memory bacopa + ashwagandha Cápsulas Memory de Plantis para mejorar la memoria y el rendimiento mental. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites c915cccb-f9dc-4ff4-8ac0-6c24e8dd14ad 10,73 € 0.72 €/ml Eladiet 15 ml de aceite esencial Aceite esencial arbol del té Aceite esencial de árbol del té para la piel y cuero cabelludo, ayuda con granitos y piel atópica. Ayuda a la normal recuperación de la piel. Alivia picores e irritaciones. Facilita la curación de pequeñas contusiones. Reduce molestias por picaduras. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 629caf2a-4f94-4864-9eec-7035a8cbe819 13,66 € 15,23€ 1.37 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Salvia Bio . Aceite Esencial de Salvia Bio con múltiples propiedades beneficiosas para la salud. Potenciar las fuerzas generales del organismo. Ayuda en casos de astenias. Alivio del estrés físico y mental. Estimulante de la memoria. Puede ayudar en la hipotensión. Mejora la impotencia. Apoyo en bronquitis y tos espasmódica. Alivio de...
Hidratante corporal 303b9817-1456-4cf1-882b-858fa362b91f 25,34 € 84.46 €/l 300 ml Recuperador Dermomineral Aloe Vera Balsámico de rápida absorción con 60% de Aloe vera orgánico que hidrata y regenera la piel. Indicado para cualquier tipo de piel que necesite recuperación. Regeneración, nutrición e hidratación. Recomendado para pieles sometidas a elevada sudoración y estrés. Previene la deshidratación y pérdida de minerales. Ideal para actividades...
Mueslis y cereales de desayuno 2767bed0-edce-465c-b447-bad943a2c516 2,87 € 7.18 €/kg Int-Salim 400 g Corn Flakes sin azúcar Marca de productos seleccionados con rigor del grupo Salud e Imaginación. Ver descripción
Orégano 56626f77-ffa5-4e4d-a46e-8e9eb9e73e7f 25,93 € 2.59 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia Orégano, Tomillo y Ajedrea Complemento alimenticio con aceites esenciales para la digestión. Propiedades antálgicas Propiedades antidiarréicas Propiedades antisépticas Propiedades balsámicas Propiedades carminativas Efectos estimulantes generales Efectos estimulantes nerviosos Propiedades tónicas generales Efectos expectorantes Efectos...
Fitoterapia 606e2fe4-1146-4fe0-b186-9bbc22f8a6b7 18,22 € 0.30 €/unidad Health aid 60 cápsulas de 2mg Aceite de Ajo (Garlic Oil) Aceite de Ajo concentrado de Health Aid con alicina. Protege la salud del corazón. Aumenta la inmunidad. Ayuda a la digestión. Mejora la circulación para una mejor salud y bienestar. Ver descripción