Compuestos herbarios eba18baf-fea4-4be2-a8cd-e7114ea9ed5f 20,19 € 0.2 €/ml HERBOPLANET 100 ml Bronchiol salud de las vías respiratorias Jarabe Bronchiol con extractos de plantas y N-acetilcisteína que mejora la fluidez bronquial. Efecto balsámico que contribuye al bienestar de la nariz y la garganta. Acción emoliente y calmante en la mucosa orofaríngea. Contribuye al tono normal de la voz. Mejora la funcionalidad del tracto respiratorio superior y las membranas mucosas...
Masajes y aceites eb3f5412-d215-4b72-9117-646b0b3f6d6a 13,70 € 0.46 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Aceite vegetal rosa mosqueta virgen Aceite de Rosa Mosqueta Virgen que mejora la elasticidad y tonalidad de la piel. Especialmente indicado para pieles maduras. Muy utilizado en formulaciones médico-estéticas y serums faciales y corporales. Absorción rápida y sensación agradablemente suave y lisa en la piel. Apropiado para lociones, bálsamos, cremas faciales, lociones para...
Aceites esenciales eb29ca36-193c-4eef-b9aa-6c90739ca123 12,39 € 0.83 €/ml Eladiet 15 ml Esencia salvia Bio Aceite esencial de salvia Bio para aromaterapia y cuidados personales. Ver descripción
Compuestos herbarios eacbf2eb-aad7-418f-9cb8-df2c454b206a 16,45 € 0.33 €/ml Erbenobili 50 ml Diurvin compost diurético Complemento nutricional Diurvin de Erbenobili. Ver descripción
-1% Compuestos herbarios ea736cb7-a73e-48ae-9bd6-0f73abae8fcd 28,39 € 28,75€ 1.42 €/unidad Nova diet 20 ampollas Depuradel Complemento alimenticio Depuradel que apoya la depuración y la salud hepática. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas y proveedores. Proceso final de desarrollo de producto en áreas de fabricación y distribución. Ver descripción
Aceite de pescado ea315f42-e296-4c70-a50f-c2c71619b436 73,84 € 0.62 €/unidad Nutilab 120 perlas Dha origen ndp1 1000 blister Complemento alimenticio de DHA que apoya funciones cerebrales, la visión y la salud cardiovascular. Ver descripción
-10% Cremas y bálsamos terapéuticos ea28b7db-f455-4ad4-bef6-b444be821e97 17,94 € 20,00€ 0.18 €/ml Mon deconatur 100 ml Arti Flex Bálsamo Bálsamo calmante para sobrecargas musculares y molestias articulares. Efecto frío-calor suave y agradable Gel de textura ligera y emoliente Contiene Mentol y Alcanfor Elaborado con Silicio Orgánico, Harpagofito, Árnica, Hipérico, Helicriso y Castaño de Indias Incluye aceites esenciales relajantes musculares Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Calcio ea06d403-22ab-4d60-b997-5d4b5de6e99b 29,03 € 32,28€ 0.6 €/unidad HERBOPLANET 48 comprimidos Herbosol ca 1000mg apoyo esquelético y osteoarticular Suplemento Herbosol ca 1000mg con Calcio, Magnesio y Cola de Caballo para el bienestar esquelético. Contribuye al mantenimiento de huesos y dientes normales Contribuye a la función muscular normal Contribuye al equilibrio electrolítico Contribuye al trofismo del tejido conectivo Promueve el bienestar de las uñas y el cabello Ver...
Probióticos y prebióticos e9e77451-6e1a-447a-a1f7-7f1ffaf6c135 15,03 € 0.50 €/unidad Vitae 30 cápsulas Vulbiotic Complemento alimenticio Vulbiotic para el mantenimiento de la microbiota vaginal con probióticos y prebióticos. Equilibra la microbiota vaginal. Mejora la protección frente a patógenos como Cándida albicans e infecciones como cistitis. Ayuda a la recuperación del pH vaginal post-infección o post-parto. Contribuye a mejorar la respuesta...
Últimas unidades en stock Magnesio e9d52142-6a44-4c91-a70d-9643e3f8ccec 14,95 € 0.75 €/unidad Farmaderbe 20 sobres Mag 6 rapid Complemento alimenticio con 6 tipos de magnesio. Compensa la deficiencia de magnesio con 6 tipos diferentes de sales. Máxima biodisponibilidad y funcionalidad. Formato práctico que se puede tomar sin agua. Ideal para viajes, trabajo y actividades deportivas. Agradable y fresco sabor a piña. Rápida acción en momentos de mayor...
-13% Hipérico e9ba6573-c994-46aa-b462-887508c5bda4 12,12 € 13,99€ 48.48 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Hipérico Hidrolato Bio Agua de Hipérico con propiedades beneficiosas para el alivio de dolencias. Ideal ante la ansiedad y depresión. Alivio de irritabilidad y malestares causados por la menopausia. Alivio de dolores de cabeza. Efecto relajante y alivio de malestares estomacales e indigestión tras las comidas. Ver descripción
Compuestos herbarios e9a688c1-5f93-421d-b697-7ca48454bd5a 24,18 € 1.21 €/unidad Nova diet 20 viales Miapetit Complemento para reducir el cansancio y aumentar el apetito en épocas difíciles. Compromiso con la calidad en la elección de materias primas. Aplicación de criterios estrictos para la selección de proveedores. Control en el proceso final de desarrollo de producto en fabricación y distribución. Ver descripción