Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e70e38de-a711-477c-a95f-bddc60318627 28,35 € 0.47 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 37 Complemento alimenticio para purificar y desintoxicar. Combinación magistral de hierbas medicinales orientales y occidentales. Inspirado en la investigación de la Medicina Biológica Integrativa. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas e6e98d63-9c2d-4c78-804b-fa0c086e2f0b 28,73 € 0.57 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ácido r-lipoico Holomega Complemento alimenticio de ácido lipoico que apoya la conversión de azúcar en energía. Mejora la actividad de la mitocondria. Estimula la formación de glutatión. Protege contra los daños de los radicales libres tanto fuera como dentro de las células. Regenera la vitamina C y la vitamina E de sus formas oxidativas. Ver descripción
-14% Aceites esenciales e6ce2569-3ac7-4a09-97fe-4113c59f10d9 6,55 € 7,60€ 0.66 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Anis Estrellado Bio Aceite Esencial de Anís Estrellado Bio, antiespasmódico y carminativo. Ver descripción
Harpagofito e6cdd7c6-b222-4c85-bc7e-d48a8111f687 27,02 € 1.35 €/unidad Aromax 20 ampollas Herbadetox Bio (antiguo Herbadraine) Promueve la desintoxicación del cuerpo tras excesos alimenticios o cambios de estación. Ayuda a mantener la salud del hígado. Promueve la salud intestinal y facilita una buena digestión. Apoya la eliminación urinaria. Contribuye a limpiar la piel y a tener una tez purificada. Ver descripción
Lecitina e6c60ac2-c2cc-491d-934e-0bbfba45d48e 13,34 € 0.15 €/unidad Sakai 90 perlas de 1000mg Lecitina de Soja Ip 1000 Complemento de lecitina de soja que ayuda a la salud circulatoria. Rica en fosfolípidos. Óptimo alimento para una alimentación desordenada y alta en grasas. Ver descripción
-29% Fenogreco e6a4eaf6-8aad-44eb-b36b-4d2303865079 5,04 € 7,10€ 0.1 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 400mg Fenogreco Suplemento de fenogreco que ayuda en el equilibrio del organismo y aporta hierro. Fortalecer los huesos y dientes gracias al aporte de calcio. Beneficiar el sistema nervioso y el esqueleto con zinc. Atribuir propiedades inmunoestimulantes al fenogreco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e67492e0-9dc9-4dc4-a268-c20399923204 5,15 € 0.43 €/ml Plantapol 12 ml Aceite esencial de naranja Aceite esencial de naranja natural, obtenido por destilación o expresión. Ver descripción
Aceites esenciales e6142b2c-317f-47cd-ac28-7884c23fa88f 9,37 € 0.94 €/unidad Terpenic 10 ml Aceite Esencial Pino Silvestre Aceite esencial de pino silvestre con propiedades para tratar problemas respiratorios y musculares. Ver descripción
-8% Algas e6020fed-fb54-4cbc-a85b-993be70738e3 70,03 € 76,23€ 0.39 €/unidad Blanxart 180 comprimidos de 400mg 100%Klamath alga verdiazul AFA Complemento alimenticio 100%Klamath con microalgas AFA ricas en proteínas, vitaminas B y minerales. Nutrientes altamente absorbibles en forma orgánica. Sustancias vitales como vitaminas B12, B9, C y aminoácidos. Amplio espectro de minerales. Contiene yodo, betacaroteno y clorofila. Metaboliza nitrógeno molecular para producir...
Multinutrientes e5def931-8656-4016-9dc1-fa6a90297e86 13,40 € 0.45 €/unidad Neo 30 unidades Neo Peques Vitazinc Complemento vitamínico con zinc para mejorar la nutrición y el sistema inmunitario en niños. Correcta nutrición Optimización del sistema inmunitario Aporte diario necesario de vitaminas y zinc Ver descripción
Suplementos para mascotas e5c79056-2a06-482d-b2a4-0888798bdc4b 54,45 € 0.91 €/unidad DR GREEN 60 comprimidos Movilgreen salud articular perros y gatos Alimento complementario para la salud articular de perros y gatos con problemas osteoarticulares y sobrepeso. Contribuyen al mantenimiento del cartílago articular en condiciones saludables. MSM de alta calidad mejora la movilidad articular y mantiene la salud de ligamentos, tendones y piel. Actúa como antioxidante y previene la inflamación....
Suplementos compuestos e57fc3b8-f00f-4801-9796-0819704d5794 33,46 € 0.67 €/ml Erbenobili 50 ml Dmg-gold compost exámenes Complemento alimenticio Dmg-Gold Gtt con inositol y vitaminas para combatir la fatiga. Ver descripción