Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e4e61fd0-9eda-4245-84c2-e94b2efa354f 30,64 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Holoram Soluvin Holoram Soluvin de Equisalud apoya la inmunidad celular y la respuesta antiviral. Coadyuvar en los procesos de defensa natural frente a agentes externos. Efecto modulador de la inmunidad antiviral gracias al contenido en zinc. Ver descripción
Coenzima Q10 e4e01b70-48ef-478f-ba4f-9a5f27ecdaef 46,54 € 1.55 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales de 100mg Ubiquinol 100mg Complemento de 100mg de ubiquinol biodisponible, esencial para la energía celular y antioxidante. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas e4ce1fea-0784-4468-a96a-845a1b42ff1a 38,56 € 0.64 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 324mg Cúrcuma Liposomada Suplemento de cúrcuma liposomada con propiedades antiinflamatorias y digestivas. Ver descripción
-9% Masajes y aceites e4c716ef-bc6d-4d9d-a19d-f15568bcdb80 34,74 € 38,35€ 34.74 €/unidad Esential aroms 1 unidad My essential kit emociones Kit de aromaterapia para crear fórmulas personalizadas. Contiene 3 aceites vegetales portadores. Incluye 5 aceites esenciales para elaborar fórmulas. 4 roll-on para diferentes aplicaciones: Positiva, Vitalidad, Estrés, Rescate. 2 sticks inhaladores: Meditación y Activa. 6 etiquetas para cada fórmula. Curso gratuito para aprender a...
Detergentes para la ropa e4a798cf-cd43-46a8-ac98-350b0e6ebbd3 21,05 € 4.21 €/l Enzi-Bio 5 L Detergente líquido con jabón natural Detergente líquido con jabón natural que suaviza la ropa sin perfume y aditivos. Ver descripción
-10% Proteína de guisante e47ff669-ff97-4476-b0a7-daabbb2e881f 13,56 € 14,99€ 56.5 €/kg Gold Nutrition 240 g de polvo (Chocolate) Proteína vegana sabor chocolate V-Protein: proteína vegetal de guisantes y arroz, perfecta para batidos y recetas. Proteína de guisante rica en aminoácidos de cadena ramificada y glutamina. Proteína de arroz combinada con 29 verduras, frutas y plantas. Ayuda a equilibrar el pH del cuerpo debido a su potencial alcalino. Contribuye a proteger el sistema inmunológico y...
Hidratante corporal e45b6db5-732e-44d2-9c39-fa1f52c476f9 27,43 € 0.27 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite Vegetal de Argán Virgen Bio Aceite de Argán Virgen Bio de Esential, 100% ecológico, hidratante y antienvejecimiento. Altamente hidratante y nutritivo Regenerador celular Antioxidante Ver descripción
Cítricos e404af34-d29c-45eb-bf10-d0daa2d87e2a 17,85 € 0.30 €/unidad Plantis 60 cápsulas Citric slim Complemento alimenticio Citric Slim de Plantis para la reducción de grasa corporal. Optimiza los resultados de dietas reductoras Acelera la quema de grasas Mantiene la sensación de saciedad Ayuda a lograr la silueta ideal Previene el efecto yoyo Contiene cromo que contribuye al mantenimiento de los niveles de glucosa en sangre...
Antioxidantes y coenzimas e3eeb82e-fc40-4daf-a5f1-ff66c789e5fb 42,92 € 0.86 €/unidad Nua 50 cápsulas Nuantiox Visión Suplemento NUANTIOX® VISION que protege la vista del daño por luz azul. Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Cardo mariano e3e77223-c38d-4773-b56c-6c2016e705ab 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Cardo mariano Suplemento de Cardo Mariano que favorece la salud del hígado. Rico en silimarina, que es la sustancia activa principal. Contiene flavonoides, esteroles y mucílagos. Actúa como antihepatotóxico. Impide la penetración de agentes tóxicos en las células. Estimula la regeneración de nuevas células en el hígado. Capta radicales libres....
Cuidado del bebé e3e0f497-48b9-448c-a9b5-338007dce248 13,29 € 6.64 €/unidad 2 unidades Tapón anti-presión para niños Tapón anti-presión para niños que evita malestares en el tímpano durante cambios de presión. Ver descripción
Suplementos compuestos e3ccb82b-14aa-45ca-908d-7ded84b8d45d 31,46 € 0.52 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos Controkal compost obesidad Complemento alimenticio con Garcinia para el control del peso y el apetito. Ver descripción