Aceites esenciales d6fdba65-6fc6-4d29-97e7-1806b635cede 30,33 € 1.01 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Ravintsara aceite esencial Propiedades antivíricas, antimicrobianas y expectorantes. Ver descripción
Jalea d6cf2a22-0d19-4d3f-8369-942daefa0e0b 27,67 € 1.98 €/unidad 14 ampollas de 300mg Jalea Real Liofilizada Jalea Real Liofilizada rica en vitaminas B. Indicado para estados de decaimiento. Crecimiento rápido. Agotamiento físico y mental. Revitalizante. Tónico general. Ver descripción
Suplementos compuestos d6c4809b-42e0-422b-a94f-467cc436f7cc 18,91 € 0.63 €/unidad Estado Puro 30 cápsulas vegetales Ácido hialurónico Complemento alimenticio con Ácido Hialurónico y Biotina. Contribuye al mantenimiento de la piel en condiciones normales. Fórmula avanzada con Ácido Hialurónico de alto rendimiento que cuida la piel. Contiene ExceptionHyal®Star, un Ácido Hialurónico de biofermentación que aporta un espectro completo de peso moleculares. Incluye Puredia...
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas d66c4c54-98ec-48d6-81e7-510558029bd3 38,90 € 0.65 €/unidad 60 cápsulas Dha omega 3 Complemento de DHA Omega 3 a base de microalga en cápsulas vegetales. 99% de contenido en DHA 1% de EPA y otras cadenas medias y largas de omega 3 Elevado rendimiento gracias a la pureza de la fuente original del 50% de la microalga fermentada en Europa DHA como ácido graso esencial poliinsaturado que forma parte de las membranas...
-8% Berberina d65ed347-d693-485f-ba35-7ac0459d2a97 14,69 € 15,95€ 0.24 €/unidad Plantis 60 cápsulas Berberina BCR Planta agracejo para ayudar en problemas de azúcar. Promueve cambios dentro de las células y el sistema metabólico. Activa la enzima AMPK, un 'interruptor maestro metabólico'. Contribuye al funcionamiento normal del corazón a través de la tiamina. Ayuda a mantener niveles normales de glucosa en sangre gracias al cromo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia d65d2923-af4f-42eb-a51c-8899a29cacad 9,90 € 0.2 €/ml Ladrome 50 ml Extracto Rábano Negro Bio Extracto de Rábano Negro Bio de Ladrome, derivado del rábano negro. Limpieza de la piel Limpieza intestinal Drenaje del hígado Recomendado en primavera y otoño para limpiar y fortalecer el cuerpo Ver descripción
Aceites esenciales d62968f5-4b0a-4bd0-8274-a62d14325c98 10,45 € 1.04 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Clavo Bio Aceite esencial con propiedades calmantes, aroma especiado y explosivo en repostería con canela. Aceite esencial obtenido de los capullos cerrados de la planta de clavo. Usado en la Edad Media en preparados digestivos y analgésicos. Ver descripción
Hidratante facial d61666a7-c84e-4182-bc6d-56c5829a0e7f 9,90 € 0.66 €/ml Génesis Probióticos 15 ml Protector de labios Bariederm Cica Bálsamo labial Bariederm Cica Levres con complejo Poly-2p y triple acción. Aisla la piel, evitando futuras agresiones. Repara los labios agrietados o secos. Calma inmediatamente los labios deshidratados, proporcionando un alivio inmediato. Ver descripción
-12% Selenio d610d8c6-713b-4081-8f4e-1089e0cc9231 9,85 € 11,25€ 0.33 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Selenio 200ug Selenio de Viridian, seleniometionina sin levadura. Mantenimiento normal de cabello y uñas Función tiroidea normal Protección de células del estrés oxidativo Ver descripción
-0% Fitoterapia d5ab598e-f22f-4e11-bc3b-30d30ec6fb55 14,31 € 14,31€ 0.32 €/unidad Neo 45 cápsulas Ortosifon Suplemento Ortosifon de Neo que actúa como depurativo y elimina líquidos. Efecto diurético que incrementa la eliminación de agua, cloruro sódico y urea. Uso en trastornos urinarios de naturaleza inflamatoria. Terapias de lavado de las vías urinarias. Coadyuvante en infecciones bacterianas urinarias leves, inhibiendo el crecimiento de...
-16% Compuestos herbarios d59b769f-cf25-4e32-9e93-548023cfa344 8,04 € 9,52€ 0.27 €/unidad Specchiasol 30 comprimidos Aeris Complemento alimenticio que facilita la eliminación de gas intestinal. Ver descripción
Colágeno d5763a02-68ed-4a5d-9e72-a1fa6b62c262 44,39 € 64.52 €/kg Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 688 g de polvo Epaplus Arthicare Limón Doypack 60 Días Complemento para huesos y articulaciones con colágeno y vitaminas. Mantenimiento de los huesos y músculos en condiciones normales. Formación de colágeno para el funcionamiento de huesos, cartílagos y piel. Reducción del cansancio y la fatiga. Ver descripción