Cuidado facial c1dfa7e0-3b7f-4a39-8a76-5df8f10b9657 16,82 € 16.81 €/ml Dermilid 1 ml Dermanet punto roll on Dermanet punto roll on es un tratamiento tópico con azufre que reduce la grasa y las impurezas en piel grasa, aliviando lesiones puntuales de acné y brotes activos. Se aplica directamente sobre la zona afectada dos o tres veces al día. Ver descripción
Antiinsectos 33757f64-12f5-4a34-a2a3-8fe328406b67 17,06 € 0.17 €/ml Goibi 100 ml Goibi Citriodiol Antimosquitos Spray Spray antimosquitos Goibi Citriodiol que protege hasta 12 horas contra mosquitos comunes, 6 horas contra mosquito tigre y 9 horas contra garrapatas. Apto para niños desde 3 años, de uso externo aplicable en piel. Ver descripción
Cuidado corporal da80b301-9146-4b01-836c-22543e1e7e77 14,42 € 36.05 €/l Estel-Farma 400 ml Aceite almendras Aceite de almendras usado externamente como suavizante y protector de la piel, ideal para después de la depilación, cuidados de uñas quebradizas y como bronceador natural. Ver descripción
Cuidado de manos y pies afb26655-5f64-4181-bd9e-6b979ece2493 11,92 € 1.19 €/ml Mavala 10 ml Mavala diluyente Mavala diluyente restaura la consistencia ideal del esmalte de uñas, facilitando su aplicación en capas finas. Ver descripción
Depilación 62830523-c4e4-478b-bee6-9ed819f96a83 12,14 € 0.24 €/ml InteA 50 ml Camomila Intea Loción Cubrevelo Junior Spray Loción en spray para decolorar el vello corporal de niños de 6 a 14 años, con ingredientes naturales de manzanilla, sin amoniaco ni químicos agresivos, de acción suave y sin necesidad de aclarar. Ver descripción
Cuidado corporal 1790e94d-1efa-40ef-b3aa-01f2c041525b 18,15 € 0.60 €/unidad Esenta 30 toallitas Esenta adhesive remover wipe Toallitas Esenta adhesive remover con siliconas 100% para retirar adhesivos médicos rápida y suavemente sin dañar la piel, sin alcohol ni fragancias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 07f33a5f-57a5-4b6d-acca-a7e5cc1a3524 15,34 € 0.18 €/ml Fleurymer 85 ml Crema hidratante Eco Fleurypharma Crema hidratante natural con propiedades emolientes y regeneradoras para pieles secas, mixtas y sensibles, que hidrata sin dejar sensación grasa. Ver descripción
Desodorantes 8caf0a4f-0657-46f0-b7ab-acf66165526e 12,21 € 0.24 €/ml Laboratorios Viñas 50 ml Quilian desodorante roll-on Quilian Desodorante Roll-on es un antitranspirante sin alcohol que controla el sudor y el mal olor hasta por 24 horas, con aplicación fácil y aroma fresco para hombres y mujeres. Ver descripción
Crema de pies 3c70bdae-b9ef-465a-abf9-4930c8b14ef0 11,05 € 11.05 €/unidad Beter 14 cm Tijera botiquín Tijera de acero forjado y templado, ideal para cortes precisos en botiquín, manicura y podología. Ver descripción
Maquillajes 6971fbb8-9e55-49eb-bb14-f1757544bedb 12,00 € 2.67 €/g Boho 4,5 gr Colorete 04 Rose Bio Colorete en polvo orgánico con 99% ingredientes naturales, almidón de maíz y aceite de albaricoque, que ofrece un acabado natural e iridiscente en formato práctico. Ver descripción
Protector labial 41e1709c-7bd2-4d49-a6d8-65b40dfb178e 7,37 € 0.92 €/g Camaleon 4 g + 4 g Camaleón kit reparador labial+exfoliante melón Kit reparador labial natural que incluye un exfoliante de melón para suavizar y un bálsamo hidratante para labios secos y agrietados. Ver descripción
Cuidado facial 90d7ec63-a004-438c-be11-976b829addef 37,27 € 0.50 €/ml Ioox 75 ml Crema púrpura - Ioox Crema hidratante para prevenir y reducir hematomas, manchas púrpuras y ojeras, con aplicación externa dos veces al día. Ver descripción
Hidratante corporal 57dc7a0a-4229-485e-a024-f07f4ab7dd7e 21,88 € 54.70 €/l Sawes 400 ml Acilac Aha leche corporal con dosificador Leche corporal con gluconolactona y pH 4.0 que hidrata intensamente, acelera la reparación y rejuvenecimiento de pieles secas o atópicas. Textura no grasa, rápida absorción y sin siliconas, parafinas ni parabenos. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 415c4986-2eba-49d1-af21-3cb62cdaee64 26,98 € 0.13 €/ml Simildiet 200 ml Lipotrofín gel Gel que favorece la circulación sanguínea y linfática, ayudando a degradar triglicéridos. Se aplica sobre la piel limpia con movimientos circulares hasta su absorción. Ver descripción
Cuidado facial 389d2cf9-88df-45e9-8af8-4ae4a9aec4b6 22,60 € 22.61 €/unidad Ioox 6 tiras Pulcral puntos negros tiras Pulcral puntos negros tiras incluye 6 tiras adhesivas para eliminar puntos negros y 6 toallitas dermatológicas con clorhexidina y agua de hamamelis, recomendadas para piel grasa o acneica. Se usan semanalmente para limpiar y cuidar la piel del rostro. Ver descripción
Cuidado facial 11422757-b761-465f-a50d-d79e622fc960 30,66 € 2.04 €/ml Tanit 15 ml Tanit plus emulsión Emulsión para el tratamiento de manchas cutáneas como pecas, paño, manchas seniles y solares. Reduce progresivamente la hiperpigmentación, es de fácil aplicación y apta para todo tipo de piel. Ver descripción
Perfumes y colonias 243941f9-a781-4a77-b904-eece4201a113 11,11 € 55.54 €/l Boho 200 ml Agua de colonia limón Agua de colonia con aroma cítrico a base de notas hesperídicas, para uso externo aplicable en manos y cuerpo. Ver descripción
Higiene bucodental dbcb91c0-1880-43ad-bd53-847316c6e0a5 7,42 € 7.42 €/unidad Gum 5 ud Butler cera ortodoncia mentolada Cera mentolada para ortodoncia que protege la mucosa oral y alivia la irritación, presentada en trozos pre-cortados y en un estuche práctico para uso diario. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0c56aebb-52e7-4d5a-8b1b-77add4a5a499 9,68 € 0.24 €/g Vectem 40 gr Protesud crema Protesud crema es una crema dermatológicamente testada que regula la sudoración excesiva y controla el mal olor en pies, axilas y pliegues, reduciendo la sudoración, absorbiendo la humedad y frenando la fermentación del sudor. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 67634715-7f72-4c0f-a523-6a606a73543c 24,61 € 0.82 €/ml Pharma & Go 30 ml Proteoglicanos Proteoglicanos: regeneran, hidratan y recuperan células de la piel, con efecto flash inmediato. Aplicar día y noche sobre el rostro hasta su absorción. Ver descripción
Protector labial 78871bd1-8938-4663-b86f-2b9449b690f6 7,84 € 0.98 €/g Mosqueta\'s 8 gr Rosa mosqueta stick labial hidratante bio Stick labial hidratante bio con 20% de aceite de rosa mosqueta, manteca de karité y caléndula que ofrece hidratación, suavidad y reparación inmediata. Uso externo. Ver descripción
Crema de pies 4619c362-bbaf-411b-bebf-28f9cd1e6c6d 22,89 € 22.90 €/unidad Beter 12 cm Alicate pedicuro prof cm Alicate pedicuro profesional de 12 cm para eliminar durezas y callosidades con precisión y seguridad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 08fee08d-8d3c-4cf9-9b40-0b02860175ef 11,75 € 0.12 €/g Manuka New Zeland 100 tab - 100 gr Miel de manuka mgo jabon pastilla Jabón hidratante y nutritivo con miel de Manuka MGO 100+, aceite de oliva, coco y manteca de karité, libre de ftalatos, SLS y parabenos, para uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos b8600111-bd65-4867-9dd4-46ddd496d3f6 10,53 € 70.18 €/kg Sanasur 150 gr Gel piernas cansadas Gel de uso externo con ingredientes naturales que mejoran la microcirculación, alivian la fatiga y previenen el edema en las piernas. Ver descripción
Higiene bucodental 75bfd2ba-8e91-4ba4-953e-d6b5ab0b8d2c 8,92 € 0.05 €/unidad Georganics 180 tab Enjuague bucal carbón activado Tabletas de enjuague bucal natural y vegano con carbón activado y menta orgánica, sin líquidos ni colorantes, de larga duración y certificación COSMOS, ideales para mantener la salud bucal y aliento fresco, además de ser prácticas para viajar. Ver descripción
Cuidado facial be996497-192a-406f-8e3e-8c5454805eac 17,09 € 0.34 €/ml Ricola 50 ml Crema nácar Plantis Crema nácar Plantis, formulada con nácar de perlas salvajes y aceite de rosa mosqueta, regenera y unifica el tono de piel dañada y descolorida, mejorando su elasticidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad b83c23b3-a47f-44f3-9b48-096295057495 22,30 € 0.45 €/ml Prisma natural 50 ml Colagen plus crema regeneradora Crema regeneradora Colagen plus, suave y apta para todo tipo de piel. Aplicar mediante masaje en rostro, cuello y escote, mañana y noche. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 0f1ecacc-302c-4c0d-b3f0-1036fc5e12f5 3,19 € 31.94 €/kg Boho 100 gr Aceite de oliva jabón pastilla Jabón en pastilla a base de aceite de oliva y glicerina, que deja la piel suave e hidratada. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 2721e49a-3e4c-4335-bdf2-f6e4d9fc1f31 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño cítricos Sales de baño artesanales cítricas con aceites esenciales de limón, naranja y mandarina, hechas con sales naturales de los Pirineos. Producto ecológico, libre de químicos, ideal para baños relajantes o remojar pies y piernas. Ver descripción
Perfumes y colonias 8504e26a-274a-4eb4-bf45-10d08a9590c9 31,41 € 0.63 €/ml L\'Erbolario 50 ml Assenzio agua de perfume Assenzio agua de perfume es una fragancia unisex fresca con notas revitalizantes de absenta y un toque ligero de polvo. Uso externo, aplicar cuando sea necesario. Ver descripción
Protector labial c53e3519-3afc-4c54-b5e1-c4d910dcf31e 7,82 € 1.74 €/ml L\'Erbolario 4,5 ml Labios protector olivo y árbol de té Bálsamo para labios con aceite de oliva y árbol de té que restaura suavidad y elasticidad, sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción
Ambientadores 8dd30e8e-edf3-4d79-89b5-3308ca8a7144 16,99 € 0.17 €/ml L\'Erbolario 100 ml Bayas flores ambientador Spray ambientador que refresca y perfuma habitaciones con fragancias aromáticas y frutales, evocando aire puro de bosques y jardines. Ver descripción
Crema de manos 9d89ffde-d78d-406a-be23-9b6a6835cfba 22,29 € 89.15 €/l Sativa 250 ml Cosmeclinik dermatos espuma de manos Espuma de manos recomendada para lavados frecuentes, ideal para profesiones con contacto constante con agua. Se aplica vertiendo, frotando y aclarando con agua. Ver descripción
Perfumes y colonias 477bd1d0-1ead-49d7-b4f5-368881d38733 29,91 € 0.60 €/ml L\'Erbolario 50 ml Lavanda agua de perfume Perfume con fragancia floral inspirada en la Provenza, de uso tópico. Ver descripción
Protección solar facial 3b13ce05-14a5-447b-8e2d-97a79faa19c2 15,92 € 1.99 €/ml L\'Erbolario 8 ml Solar stick cara spf50+ Stick facial resistente al agua con muy alta protección SPF50+ para rostro y escote. Ver descripción
Contorno de ojos 2e2d40f9-2196-4dec-b42d-6fb35e7ecc14 5,22 € 0.26 €/ml Natura Estonica 20 ml Contorno de ojos sophora japonica bio Contorno de ojos con extracto de Sophora Japonica, pepino y activos hidratantes que suavizan y mantienen la piel elástica y fresca. Ver descripción