-7% Compuestos herbarios cb91a5b3-4b86-49ac-a8be-634d87b9fdd8 24,12 € 25,81€ 0.54 €/unidad Better You 45 cápsulas Zirk ona piernas cansadas Complemento alimenticio para piernas cansadas con centella asiática, hamamelis y vitamina C. Ver descripción
Sílice cb720cb5-8d85-4a91-ba91-d4c3c57e9867 49,01 € 0.42 €/ml Cellfood 118 ml Essential Silica Formula Suplemento alimenticio Silice Plus de Cellfood, sin efectos secundarios y beneficioso para el bienestar. Presente en los huesos y en la matriz intersticial. Apoya las fibras elásticas. Cicatrizante muscular y tendinoso. Ideal para dietas carenciales. Complemento deportivo. Ayuda en traumas de huesos, músculos y tendones....
Ginseng cb3e5ba9-966c-49b1-9f09-f22d27091933 19,14 € 0.64 €/unidad Pharma Otc 30 cápsulas de 1000mg Energisil Vigor Complemento alimenticio Energisil Vigor con Ginseng y vitaminas. Estimula el sistema nervioso. Aumenta la actividad psíquica. Mejora la capacidad de concentración. Disminuye la sensación de fatiga. Ver descripción
Pasiflora cb3b7eb2-e890-4062-b01c-a1d155c43ee9 4,16 € 0.04 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Pasiflora 500mg Complemento de Pasiflora 500mg con propiedades sedantes y relajantes. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos cb2707d3-75df-4215-a5b3-b0dea4a4e346 27,70 € 29,14€ 0.58 €/unidad Biform 48 cápsulas Lipocontrol Plus Complemento alimenticio Lipocontrol Plus para compensar excesos alimentarios. Ayuda a reducir la grasa corporal. Favorece la captación y eliminación de las grasas ingeridas. Impedir la absorción de grasas. Permite al organismo quemar sus reservas. Ver descripción
-27% Aloe vera cb1d238a-6a7f-4cfd-a7e9-099f8579bac7 7,89 € 10,74€ 0.13 €/unidad Nature essential 60 comprimidos Aloe vera 2000 mg Aloe Vera 2.000 mg con Sen que ayuda a combatir el estreñimiento y mejora la salud digestiva. Ver descripción
-11% Guaraná cb064586-9c39-4d72-b4c3-2db040dc8ca4 8,91 € 10,00€ 0.15 €/unidad Sakai 60 cápsulas Guaraná Complemento alimenticio de Guaraná en extracto y polvo. Recomendado para personas en estado de fatiga. Ideal para deportistas. Útil para estudiantes en épocas de exámenes. Beneficioso para noctámbulos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio líquido cb048bf1-ce86-4187-bb10-133a7682049f 23,80 € 1.19 €/unidad MARNYS® 20 viales Magvital Magvital mejora el rendimiento osteomuscular y regula el metabolismo. Facilita la relajación y reparación osteomuscular. Disminuye síntomas de fatiga como espasmos y calambres. Contribuye al equilibrio electrolítico. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la síntesis proteica y al metabolismo del...
Masajes y aceites cac28ff3-8182-45d1-9168-dd035be5346e 7,83 € 78.3 €/l Farmaderbe 100 ml Aceite de ricino puro 100% Aceite de ricino con afinidad por la queratina para cabello, uñas y pestañas. Limita la deshidratación de la piel. Utilizado en masaje descongestionante de articulaciones y músculos. Ver descripción
-13% Aceites esenciales cab4587b-900b-439e-a939-a318ceba5f71 28,16 € 32,46€ 5.63 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Helichrysum Italicum Aceite Esencial Aceite esencial de helichrysum italicum con propiedades antiinflamatorias y anticoagulantes. Ver descripción
Magnesio en pastillas caab5c01-92da-467b-8b34-8d2da709a401 13,12 € 0.22 €/unidad Prisma natural 60 cápsulas Magnesio Suplemento de magnesio de alta biodisponibilidad. Complementa la dieta de manera saludable para personas con alergias o intolerancias alimentarias. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos ca56f749-f5fc-486d-aefb-839235ad7c2c 26,85 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 48 Complemento alimenticio para regular triglicéridos. Combinación de hierbas medicinales orientales y occidentales. Inspirado en la investigación de la Medicina Biológica Integrativa. Ver descripción