Fitoterapia c8a0439b-7c7e-4aeb-93a7-ed422172c47d 18,33 € 0.61 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Keraforce Vital Complemento Keraforce Vital que fortalece el cabello y previene su caída. Aumenta la resistencia del cabello y uñas. Mejora el brillo y belleza del cabello. Combate la caída natural del cabello. Protege el cabello de agresiones externas. Sin Gluten. Sin Lactosa. Tolerado por diabéticos. Ver descripción
-14% Masajes y aceites c8384ca4-8452-4a3e-8827-f8f71f9e69a4 17,01 € 19,89€ 0.17 €/ml Terpenic 100 ml Argán Virgen Aceite Vegetal Bio Aceite de argán virgen de Terpenic, extraído de las semillas del árbol argán. Resplandor facial Prevención de envejecimiento cutáneo Regenerador de la piel Fortalece uñas frágiles Mejora pieles secas Alivia grietas y quemaduras Cabellos secos y apagados Ver descripción
Contorno de ojos c82ece9c-4f99-4397-9e35-512a2ec1707c 27,39 € 2.74 €/ml Weleda 10 ml de crema Contorno de ojos y labios redensificante de genciana azul y edelweiss Fórmula natural que revitaliza el contorno de ojos y labios, mejorando la hidratación y elasticidad. Apto para todo tipo de piel. Especialmente formulado para piel madura. Ver descripción
-20% Aceites esenciales c8280c06-7a9a-44e3-9fd6-6ad37b9ba565 15,32 € 19,09€ 0.51 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Sándalo de Indias Aceite esencial de sándalo con propiedades relajantes y fijadoras de aromas. Ver descripción
Calcio c7fa499c-2edd-4c9a-b163-7ffba53e3d0b 22,11 € 0.37 €/unidad Nale 60 comprimidos Calcio 500 Suplemento Calcio 500 de Nale para huesos y articulaciones fuertes. Ver descripción
Compuestos herbarios c7d8bf57-19c1-438c-99f8-6fd73118c566 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Palpitol Holofit Sinergia vegetal para reducir palpitaciones y promover la relajación. Aliado del sistema nervioso Reduce la ansiedad y el nerviosismo exagerado Alivio de mareos y dolores de cabeza de origen tensional Eficaz analgésico para todo tipo de dolores, incluidos los menstruales Propiedades antioxidantes Ver descripción
Bebidas c7ce66e0-4040-4f41-9ad2-21765cea1841 10,56 € 14.08 €/l Ibiza y Formentera 750 ml Agua de mar ibiza y formentera Plasma marino de Ibiza y Formentera para rápida mineralización. Extracción en vórtices marinos entre 20-30 metros de profundidad. Transformación del mineral inorgánico en bio-disponible a través del plancton y la biocenosis. Envasado en cristal libre de BPA y EDC para una mayor conservación. Llenado al vacío para mayor higiene....
-13% Masajes y aceites c7818c90-785a-419e-a87d-b3d20eeff2e0 34,73 € 40,02€ 69.46 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite vegetal de Neem virgen bio Aceite de Neem virgen bio de uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos c77355c5-5c29-4797-8630-44f03803ddf3 47,65 € 47.65 €/l Nale 1 L Bisilicum Plus Antioxidante Bisilicum Plus que protege el organismo y favorece la salud de las articulaciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos c6f7807a-90c8-4f8e-84bd-7957439a04c8 19,02 € 95.11 €/l Nale 200 ml Dologel Gel para el alivio de molestias musculares y articulares. Ver descripción
Multinutrientes c6f1cb1a-1c06-4b63-a5f8-23bb67be6a67 12,45 € 0.25 €/unidad Weider 50 gominolas (Manzana) Gominolas de vinagre de sidra de manzana Fórmula fácil de tomar de vinagre de sidra de manzana. Mejora la sensibilidad a la insulina y el control de la glucemia después de las comidas. Disminución de la grasa abdominal y mejora de la salud coronaria. Mejora del metabolismo y aporte rápido de energía. Promueve la saciedad y regenera la flora intestinal. Contribuye al...
-6% Aceites esenciales b7135493-aae4-4c5a-b738-029718c0dd68 9,79 € 10,36€ 1.96 €/ml Terpenic 5 ml de aceite Jengibre aceite esencial Bio AE de jengibre, reconocido por sus propiedades beneficiosas para la digestión y la salud general. Ver descripción