Bisglicinato de magnesio b3fcb6fc-298d-428d-907c-ff4e9da2bd56 23,14 € 0.10 €/g Sura vitasan 226 g de polvo Magnesio bisglicinato + C Complemento de magnesio bisglicinato con vitamina C y ácido málico. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Equilibrio electrolítico. Funcionamiento normal de los músculos. Síntesis proteica normal. Mantenimiento de los huesos en condiciones...
Últimas unidades en stock Fitoterapia b337db1b-459a-485c-838a-304329ad4f68 21,10 € 0.35 €/unidad Tegor 60 cápsulas Triphala Mezcla de frutas Triphala, popular en la medicina ayurvédica para el envejecimiento. Ver descripción
Suplementos compuestos b2d2eac2-701d-4f9a-8d9e-2564698c5780 16,53 € 0.55 €/unidad Therascience 30 comprimidos Serocontrol Suplemento que regula el ánimo y controla ansiedad y compulsiones. Ver descripción
Antiedad b2d2e7ae-74d5-43ce-b2f2-5de0b3b738cb 42,33 € 1.76 €/unidad La Droguerie Écologique 24 ampollas Proteoglicanos Ampollas de proteoglicanos que hidratan y mejoran la piel. Tratamiento para pieles normales, secas y deshidratadas. Indicado para arrugas de cara y cuello. Ayuda en procesos descamativos y flacidez. Proporciona propiedades reafirmantes e hidratantes. Mejora el aspecto de la piel con componentes fundamentales de la dermis. Previene...
Coenzima Q10 b2910cff-fcce-415f-a670-07920cb6c7cc 46,44 € 1.55 €/unidad Estado Puro 30 perlas de 680mg Ubiquinol 100 mg Complemento de ubiquinol Kaneka™ de 100 mg con alta pureza. Ubiquinol idéntico al producido por el cuerpo Tecnología de bio fermentación para máxima absorción y biodisponibilidad Libre de dioxinas, nitratos, nitritos, micotoxinas, hidrocarburos policíclicos aromáticos y metales pesados Presentación en perlas vegetales, apto para veganos...
-0% Cuidado corporal b28b94eb-b60b-4a9c-beca-4cba6624c4e2 14,81 € 14,81€ 0.49 €/ml Inkanat 30 ml Extracto de resina de drago (hidratante) Acondicionador cutáneo de resina de drago amazónica. Ver descripción
Suplementos compuestos b22eb728-d471-42cf-9ddd-a4ecbd50a289 19,68 € 0.98 €/unidad Nova diet 20 viales Circular Complemento alimenticio que mejora la circulación y reduce la celulitis. Favorece el retorno venoso mediante acción vasoconstrictora. Aumenta la resistencia vascular y disminuye la permeabilidad capilar. Favorece la eliminación de líquido retenido, especialmente en tobillos (edema). Aumenta el drenaje linfático. Combatir problemas de...
Masajes y aceites b204d5d5-a233-4fa5-ac99-0895e1f6d1af 15,71 € 0.52 €/ml Esential aroms 30 ml (Árbol del Té) Aceite Esencial Árbol del Té Bio Aceite Esencial Árbol del Té Bio: antimicrobiano y pediculicida. Propiedades depurativas Propiedades anti-bacterianas Propiedades antivirales Propiedades desodorantes Propiedades cauterizadoras Propiedades descongestivas Propiedades broncopulmonares Propiedades anti-piojos Higiene del hogar Propiedades anti-placa...
-15% Sérum y mascarillas b202e0d8-cb1c-499a-9e99-dd80f6f01a43 17,67 € 20,84€ 1.18 €/ml Esential aroms 15 ml (Argán) Sérum facial argán Sérum facial con aceite de argán y aceites esenciales para piel hidratada y firme. Propiedades antiarrugas y antioxidantes Nutritivo e hidratante profundo Regenerador Aumenta la elasticidad Ver descripción
-10% Vitamina B b1edb6ed-e090-4a48-8de3-8a7a8ae9441d 20,76 € 23,12€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 500mg Holovit Niacina No Ruborizante Niacina No Ruborizante que mejora el metabolismo, el sistema nervioso y las mucosas. Ayuda al mantenimiento de la piel en condiciones normales. Disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño b1d5931e-ac4b-43d3-9338-81a5451ea6ab 10,42 € 12,53€ 20.85 €/l Corpore sano 500 ml Gel de Ducha Argán y Aloe Gel de Aloe Vera y Aceite de Argán con propiedades hidratantes y antioxidantes. Especialmente indicado para pieles muy secas y deshidratadas. Sin colorantes, parabenos ni perfume. Recomendado para después del afeitado o de la depilación. Pueda ser usado como fijador capilar. Ver descripción
Glutatión bc575d97-49d9-47de-8915-5a8698a26b0b 32,66 € 0.54 €/unidad Mega plus 60 cápsulas Glutathione Glutatión de Mega Plus, el principal antioxidante celular. Contiene Glutatión, una molécula compuesta por 3 aminoácidos: ácido glutámico, cisteína y glicina. Ver descripción