Valeriana ba8ef211-9432-48cc-aaf1-5eab0a35515a 12,96 € 0.32 €/unidad Estado Puro 40 cápsulas vegetales de 771.4 mg Valeriana con gaba Complemento natural para ayudar a dormir, con Valeriana y GABA. Extracto de Valeriana estandarizado al 0,4% de ácidos valerénicos. Extracto de Melisa estandarizado al 5% en ácido rosmarínico. Formulación con GABA y vitamina B6 para el sistema nervioso. Contribuye a conciliar y mantener el sueño. Favorece la óptima relajación....
Multinutrientes ba68c76c-3089-4b93-badd-c39ec8d27e3b 27,59 € 0.46 €/unidad LCN 60 cápsulas Metabolic Pur Suplemento que favorece la función metabólica. Contribuye al metabolismo de carbohidratos, grasas y proteínas. Ayuda a regular la actividad hormonal y facilita el metabolismo de hormonas esteroides. Mantiene bajo control los niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. Protege frente al...
Fitoterapia ba5fc450-b01a-4b79-8bf7-51d615da9817 10,81 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua De Jara Hidrolato Bio Agua de jara hidrolato Bio, destilada de ramas de un arbusto de hasta 2,5 m. Obtención de aceite de ládano de la resina gomosa de jaras. Hidrolatos que contienen sustancias hidrosolubles y oligoelementos de la planta de origen. Presencia de moléculas de aceites esenciales como Alfapineno, Viridiflorol y Canfeno. pH de 3,5 a 5,5....
-10% Aceite de onagra ba5a6425-574a-4a0a-8656-be27326096b0 16,82 € 18,70€ 0.17 €/unidad Sakai 100 perlas Onagra Complemento alimenticio de Onagra en aceite prensado en frío para el bienestar femenino. Beneficiosos para el bienestar de la mujer. Alivio de los dolores menstruales. Ver descripción
-9% Vitamina D3 ba3a0ab2-3f93-4c0f-81ee-af584fd53ffe 14,31 € 15,76€ 0.48 €/unidad Integralia 30 cápsulas Vitamina D3+K2 Complemento de Vitamina D3 y K2 para la salud ósea y cardiovascular. Óptima absorción y utilización del calcio en el organismo. Mantenimiento de huesos fuertes y prevención de la osteoporosis. Prevención de la calcificación de las arterias y reducción del riesgo de enfermedades cardiovasculares. Contribuye al funcionamiento normal del...
-11% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b9dbc97a-fb53-40c6-8ec5-ad7d4a96e595 25,37 € 28,35€ 42.28 €/l Dietmed 600 ml Drenalight Hot Guaraná que favorece la reducción de la silueta en dietas hipocalóricas. Ver descripción
Maitake b99d4fd8-8b08-4b68-b2cb-7e8969a3b9d3 52,49 € 0.58 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy Maitake Complemento alimenticio de Maitake ecológico que apoya las defensas naturales. Reequilibrio de las funciones del cuerpo Aumento de la vitalidad Mejora de la respuesta inmune Importancia en el tratamiento de problemas metabólicos Ver descripción
Champús b9599dff-0e56-4215-8902-3afd029c8931 17,05 € 56.82 €/l D\'Shila 300 ml Champú Laurel (Cabellos Delicados) Reconstructor para cabello que nutre y purifica. Efecto protector proteico en el cabello. Efecto vitamínico en el cuero cabelludo. Ver descripción
Proteína de cáñamo b9584de7-a303-4441-9b12-2fca6c967527 12,96 € 0.43 €/unidad Physalis 30 comprimidos Ashwagandha forte Bio Complemento a base de plantas que combate el cansancio. Apoya las prestaciones físicas y mentales. Aumenta la energía y vitalidad. Optimiza la concentración y vigilancia. Favorece un sueño reparador. Ayuda en caso de estrés y tensiones. Ver descripción
Suplementos compuestos b941d764-8bc4-452b-b586-1ea3611d1495 27,73 € 0.55 €/ml HERBOPLANET 50 ml Atrosol Gotas Complemento alimenticio para la salud articular, con Hierro, Cobre y plantas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b9045027-d86a-43fd-981b-0d2285e9edb0 26,55 € 1.33 €/ml HERBOPLANET 20 ml Olea D3 Plus Complemento alimenticio con extractos de plantas y vitamina D3 para mejorar la salud ósea y muscular. Ver descripción
-10% Edemas y hematomas b8f96229-17f7-4ec3-be0c-a026ca7c5dff 19,93 € 22,17€ 0.33 €/unidad Physalis 60 comprimidos masticables Vitamin K2 + D3 Suplemento de vitamina K2 y D3 vegana de alta pureza. Mantenimiento de huesos y dientes fuertes Absorción adecuada de calcio Transporte adecuado del calcio hasta los huesos Roles en la coagulación de la sangre Apoyo al sistema inmunológico Función muscular Ver descripción