Fuera de stock Higiene del bebé cb3e4613-2176-4d22-b4ba-230e7f524895 5,18 € 10.37 €/l Johnson & johnson 500 ml Champú no más tirones bebés y niños Champú suave que desenreda y controla el cabello de bebés y niños, evitando nudos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tarritos d3ca9d1d-da2c-4275-abfc-f93cc4edb2f8 1,98 € 15.23 €/kg Babybio 130 g (Guisante) Tarrito de guisantes +6m Puré orgánico de guisantes para bebés +6m, suave, natural y sin azúcares añadidos. Proteínas vegetales de alta calidad para el desarrollo muscular y óseo Fibra natural que favorece la salud digestiva y regula el tránsito intestinal Textura suave y sabor delicadamente dulce para hacer las comidas agradables Ver descripción Ver
Fuera de stock Biberones 7fdd3155-86b2-4ae4-b63a-f2c33d532d67 14,97 € 14.97 €/unidad Philips Avent 1 unidad Biberón natural response 260 ml Biberón Philips Avent de 260 ml que imita la alimentación natural del bebé, con tetina que libera leche solo al succionar. Tetina ancha, suave y flexible que imita el pecho materno para una alimentación cómoda Válvula anticólicos que reduce los cólicos y molestias al mantener el aire fuera de la barriga Abertura de la tetina que libera leche... Ver
Fuera de stock Accesorios de lactancia a487ad76-ac79-49da-a3e1-4c5d3b01f70f 31,29 € 15.65 €/unidad Philips Avent 2 unidades Discos Protectores SCF157/02 Conchas ultrasuaves para proteger pezones y recoger fugas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cosméticá para la mamá 60ad5449-51d5-4f0a-afb9-15d6504e58ce 91,92 € 6.57 €/unidad Procare Health 14 sobres Ovosicare Profiv Complemento alimenticio para la fertilidad femenina que ayuda a mejorar la calidad ovocitaria, favorecer la implantación embrionaria y apoyar el bienestar emocional durante la búsqueda de embarazo y los tratamientos de reproducción asistida. Favorece la fertilidad femenina y ayuda a preparar el organismo para la concepción Contribuye a mejorar la... Ver
Fuera de stock Papillas 01b8f17e-0eec-493b-8d9d-2040d03e84c5 5,27 € 21.07 €/kg Gerber Organic 250 g Papilla de Cereales Sin Gluten, Arroz, bebé +6m Papilla de arroz sin gluten para bebés 6m+, rica en hierro, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios 9913f2ef-f168-4326-958d-f72b3415c7d4 14,97 € 14.97 €/unidad Philips Avent 1 unidad Vaso 300 ml con pajita rosa Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 2c4582b1-ffe5-48df-bbca-45e43fb7efa4 7,71 € 22.03 €/kg Be Natural 350 g de crema Mascarilla intensiva Nutri Quinoa Mascarilla capilar multivitamínica con extracto de quinua, sin sal, sulfatos ni parabenos para nutrición y brillo profundo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 92685d0d-98c1-4f51-b4fe-9e309a40b58a 15,68 € 78.41 €/l Helan 200 ml Occhio al pidocchio Champú específico Champú adyuvante para el tratamiento cosmético de la pediculosis. Aceites vegetales extra delicados adecuados para piel sensible Asociación específica de flores de lavanda, aceites de Andiroba y Neem Activos contra parásitos que irritan el tracto respiratorio del piojo Dificultan la reproducción y desarrollo de liendres y piojos Ver... Ver
Fuera de stock Chupetes 406d4452-bb60-4071-bf4f-9e72c21acb46 10,19 € 5.10 €/unidad Philips Avent 2 unidades Chupete ultra air 6-18meses niña Chupete Ultra Air 6-18 meses de Philips Avent, ligero, ventilado y seguro, con tetina firme y estuche esterilizador incluido. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 65641098-d5d0-48b9-b4e1-79ad16f2e6c3 29,75 € 0.30 €/ml Bema SolarTea 100 ml Spray Solar Protección Alta Para Bebés SPF50+ Spray solar seguro e hidratante para piel sensible de bebés, niños y adultos, con protección UVA/UVB. Ideal para el mar y la montaña Probado dermatológicamente Formulado para reducir la alergia cutánea al mínimo Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 85466a6b-4886-4be6-98a2-c6d69ed7d056 13,82 € 55.29 €/l Dr. Dünner 250 ml Champú Cabello Fino y Delicado (Manzanilla y Caléndula) Bio Champú suave con manzanilla y caléndula que hidrata y protege el cabello fino y delicado. Champús formulados con esencia natural de manantiales Inspirados en recursos naturales de los bosques Producto que refleja la pureza y vida de la naturaleza Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal f894dda7-7234-4c91-93c9-8dce2109ab95 11,62 € 0.23 €/ml Helan 50 ml de crema Linea Bimbi Bálsamo suave Acondicionador para desenredar cabello fino, rizado y rebelde. Reduce la electricidad estática del cabello Deja el cabello suave y fácil de peinar pH ácido Lubricante, restaurador, nutritivo y fortalecedor Libre de EDTA, PEG, aceites minerales, lanolinas, nitroxaminas, ftalatos y formaldehído Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios 49e53114-84ce-4ddb-a6ff-62d8fc333449 10,19 € 5.10 €/unidad Philips Avent 2 unidades Tetinas natural response T1 0meses Tetinas Philips Avent T1 que liberan leche al succionar, permitiendo un ritmo natural de alimentación. Diseño antigoteo que evita la pérdida de leche Tetina Natural Response que se adapta al ritmo natural de succión del bebé Tetina en forma de pecho, ancha, suave y flexible para una alimentación cómoda Válvula anticólicos que reduce la... Ver
Fuera de stock Peinado d68ababc-1a7d-4009-b33d-72f75c86283d 17,11 € 68.42 €/l Paranix 250 ml Paranix árbol de té cuidado y protección cabello Protector natural para el cabello, apto desde 3 meses, que facilita el peinado y acondiciona. Fórmula con árbol de té, aceite de coco y dimeticona No precisa aclarado Brinda suavidad y brillo al cabello No deja el pelo graso Testado en pieles atópicas Agradable olor Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 5684b160-dfc2-4bf7-bba6-c6e3e066b1ae 6,00 € 17.13 €/l Be Natural 350 ml de crema Condición LISSO KERATINA Acondicionador de keratina sin sal ni parabenos para un alisado delicado y cabello brillante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Acondicionadores 69e9db99-9837-45b3-91a6-8b6873ea5393 7,99 € 33.70 €/l Cantu 237 ml Acondicionador Nutritivo para Niños Hidratación y cuidado para rizos y ondas con manteca de karité, aceite de coco y miel, sin ingredientes agresivos. Hidrata y aplaca las hebras secas Añade humedad y manejabilidad Contiene manteca de karité, aceite de coco y miel Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios 91cea819-1844-4380-bfac-6470d112bcad 11,02 € 11.02 €/unidad Philips Avent 1 unidad (Azul) Escobilla para Biberón y Tetina SCF145/06 0-6 meses Cepillo curvado con cerdas densas para limpiar biberones, tetinas y utensilios sin rayar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 22681006-d742-4dc4-8f95-d9ea7b24b769 7,42 € 74.20 €/l Farmavita 100 ml Farmavita B Life Color 7.4 Crema para teñir el cabello sin amoníaco y enriquecida. Protección total durante el tratamiento del color Fórmula suave enriquecida con aceite de argán Suaviza, revitaliza e hidrata el cabello Mejora la elasticidad del cabello Crema para teñir sin amoníaco Color multifacético y aspecto hipernatural Nutrición y protección desde... Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 6dfe97f9-8e34-44f2-9771-c5c1a5ffb6d0 8,57 € 68.53 €/l Naturtint 125 ml Locion capilar de camomila Tratamiento natural Ecocert que aclara el cabello y mejora su brillo con extractos botánicos. Ilumina y aclara progresivamente el cabello Aclara el cabello desde el interior y multiplica los reflejos dorados Ofrece una barrera natural frente a las radiaciones solares Protege el cabello y reduce su rotura Aumenta la fortaleza y... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 6bfec604-0abd-4aa2-958a-caa3e1968203 12,17 € 93.60 €/l Novavis 130 ml Tinte vegetal 7C Rubio Ceniza Tinte vegetal libre de químicos agresivos que hidrata, aporta brillo y tiñe uniformemente fortaleciendo el cabello. Incluye un frasco de tinte Incluye un frasco de glycol revelador Contiene una muestra gratuita de crema reestructurante o champú de 15 ml Incluye un par de guantes Incluye un folleto de instrucciones Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado capilar 9b3ac89b-2a84-4bc2-83bd-d2a81fffdda4 7,99 € 35.18 €/kg Cantu 227 g de crema Crema de peinado para niños Fija trenzas y colas, minimiza el encrespamiento y nutre el cabello texturizado con ingredientes naturales. Fijación duradera más allá del patio de recreo Excelente sujeción para trenzas y colas de caballo perfectas Contiene manteca de karité, aceite de coco y miel Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 68ea8d51-1c6e-494a-b382-2b24c07a9626 12,17 € 93.60 €/l Novavis 130 ml Tinte vegetal 10N Rubio Platino Tinte vegetal 10N Rubio Platino de Novavis, eficaz desde la primera aplicación y suave para el cuero cabelludo, aporta brillo y suavidad al cabello. Incluye tinte y revelador para teñir el cabello Suministra muestra gratuita de crema reestructurante o champú de 15 ml Aporta un par de guantes para proteger las manos durante la aplicación... Ver
Fuera de stock Champús 23d3af5e-a8d0-4999-9ccf-88896058235e 8,59 € 34.38 €/l GRN 250 ml Rich Elements champú reparador Champú nutritivo y reparador con extracto de granada y aceite de oliva bio para cabellos estresados. Limpia suavemente el cabello y el cuero cabelludo Asegura un cabello suave y brillante No apelmaza el cabello Ver descripción Ver