Cremas y bálsamos terapéuticos 9c8f0a02-a4b7-4027-8cbd-e3655f60c973 23,79 € 0.12 €/ml Silicium España 200 ml de crema G7 Light Legs + Crema G7 Light Legs+ que alivia y refresca piernas cansadas con ingredientes naturales. Mezcla de extractos de LegactivTM para tratar piernas cansadas Incrementa el flujo sanguíneo Efecto anti-edema Producto de alta calidad recomendado para problemas de piernas cansadas Ver descripción
Sustitutivos de comidas 9c4029a5-ccbe-4457-93e1-154dfd9b503f 16,53 € 23.61 €/kg Ghf 700 g de polvo Batido saciante fresa Batido de fresa saciante como sustituto de comida y aporte de nutrientes. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 9c3d66a5-b2cd-4ebf-ac21-6e5f40322856 17,30 € 0.43 €/unidad Tegor 40 cápsulas Cartilagor Forte Complemento para bienestar óseo y articular con colágeno. Combina medicina natural con rigor científico. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Provenientes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Bebidas instantáneas 9c1a256e-484e-4f58-a736-3d137b8ba403 16,70 € 23.86 €/kg Ghf 700 g de polvo Batido saciante polvo sabor chocolate Batido saciante en polvo sabor chocolate como sustituto de comida y aporte nutricional. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Aceite de onagra 9c0b4781-c8e9-4f1f-add3-6b3ec83b87c4 18,48 € 21,94€ 0.08 €/unidad Ghf 220 perlas de 700mg Onagra 700 mg Complemento de Onagra 700 mg que ayuda a regular las hormonas y aliviar el síndrome pre-menstrual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lecitina 9bd633fd-c8ff-4a0c-9d70-3cc3a3dae98b 12,11 € 0.13 €/unidad Plantapol 90 cápsulas Lecitina de Soja IP Complemento alimenticio de lecitina de soja. Ver descripción
Compuestos herbarios 9bcbd8b7-0074-48da-a889-ec9d7352e290 31,08 € 1.04 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Hp3 función digestiva Suplemento de extractos vegetales que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Favorece la función digestiva. Eliminación de gases intestinales. Fluidez de las secreciones bronquiales. Relajación y mejora del sueño en caso de estrés. Tono normal del estado de ánimo. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Ver descripción
-14% Vitamina B8 9bb961db-d149-4e77-9b04-201d5d1f4592 17,22 € 19,95€ 0.19 €/unidad Viridian 90 cápsulas vegetales Biotina 2500ug La biotina apoya la salud de piel y cabello. Ayuda a convertir carbohidratos, grasas y proteínas en energía. Ver descripción
Suplementos compuestos 9babd6f1-17b5-4d3f-ad01-d99efb93d619 30,31 € 1.01 €/ml Equisalud 30 ml Inmunovital spray Complemento alimenticio de plantas y hongos que apoya el sistema inmune. Ver descripción
-10% Coenzima Q10 9b662d5a-1476-4dbe-9b53-2a861d29994e 59,95 € 66,66€ 1.2 €/unidad Equisalud 50 perlas de 100mg Ubiquinol Holomega Complemento alimenticio Holomega Ubiquinol para proteger y reforzar los músculos. Fundamental para la producción de energía celular Transfiere electrones para la función mitocondrial Genera el 95% de la energía consumida en el organismo Concentra energía en forma de ATP Actúa como antioxidante Ver descripción
-10% Masajes y aceites 9b5d304e-3b72-48c6-b9e5-2e0c632e4d8b 41,76 € 46,45€ 83.52 €/l Mon deconatur 500 ml de aceite esencial Aceite Corporal Caléndula Aceite corporal calmante de caléndula y almendras para pieles sensibles. Mejora la salud de la piel. Apto para todo tipo de pieles. Seguro para pieles delicadas, incluyendo la de los bebés. Ver descripción
Flores de bach y elixires 9b4fc9a4-d823-41bd-91e6-128d76d03e3d 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Pine Elixir floral Pine de Bach Original. Ver descripción