Fuera de stock Champús 23d3af5e-a8d0-4999-9ccf-88896058235e 8,59 € 34.38 €/l GRN 250 ml Rich Elements champú reparador Champú nutritivo y reparador con extracto de granada y aceite de oliva bio para cabellos estresados. Limpia suavemente el cabello y el cuero cabelludo Asegura un cabello suave y brillante No apelmaza el cabello Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús d9f9892d-a8fd-419d-8567-39fdb7f14b02 5,00 € 24.97 €/l Benecos 200 ml (Saúco - Albaricoque) Champú de Albaricoque y Saúco Champú natural suave con aceite de albaricoque, extracto de saúco y proteínas de almendra. Contienen extractos valiosos de varias hierbas Incluyen ingredientes humectantes Sustancias activas suaves que limpian el cabello profundamente Contienen benecos Biomix con siete extractos de plantas de cultivos orgánicos certificados Formulados... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes d181966a-4cc5-4406-bb42-50a8098df16a 8,05 € 8.04 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Coloración Con Quinoa 6N - Rubio Oscuro Color permanente con 100% cobertura gris, brillo duradero y máscara cuidante con quinua. Fijar el color del cabello para un tono más intenso y duradero Ayudar al peinado y aumentar el brillo para un cabello más saludable Nutrir el cabello con vitaminas y ácidos grasos naturales Hidratar profundamente y reducir roturas y puntas abiertas... Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño ec9eca1a-ecd8-4762-9edb-30fb4146cbe4 12,69 € 12.69 €/l Douce nature 1 L Gel de ducha lavanda orgánico Jabón de lavanda Bio para cuerpo y cabello, sin sulfatos, con envase vegetal reciclable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 5251ff71-8f11-4929-829c-8432a24a4011 9,45 € 31.51 €/l Cooper Pharma 300 ml Spray de vinagre preventivo junior Spray de vinagre preventivo junior para ayudar contra la pediculosis, con Vinagre de Quassia, Vinagre Frutal y Silicona. Inhibe la formación de quitina, evitando el crecimiento de piojos en sus diferentes fases Elimina el cemento natural que une la liendre al cuero cabelludo Acondiciona el cabello reparando y alisando la fibra capilar... Ver
Fuera de stock Champú camomila bd47384d-0a93-476e-81eb-ce811cefbfdc 7,38 € 22.35 €/l Naturtint 330 ml Champu de camomila Champú natural Ecocert que aclara y aporta reflejos dorados al cabello, mejorando su brillo. Ilumina y aclara progresivamente el cabello Aclara el cabello y multiplica los reflejos dorados Ofrece una barrera natural frente a las radiaciones solares Respeta y protege el manto de protección natural del cuero cabelludo Acción de limpieza... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 43078941-f0fb-4c24-8dd1-8af61a90f725 12,17 € 93.60 €/l Novavis 130 ml Tinte Vegetal 8N Rubio Claro Tinte vegetal Rubio Claro 8N de Novavis que cuida el cuero cabelludo y deja el cabello brillante y sedoso. Incluye un frasco de tinte Contiene un frasco de glycol revelador Incluye una muestra gratuita de crema reestructurante o champú de 15 ml Incluye un par de guantes Incluye un folleto de instrucciones Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares e007fba7-e4be-4913-a81b-20a4f4ab2aad 19,36 € 0.19 €/ml Puressentiel 100 ml Pack loción antipiojos con peine Loción antipiojos eficaz en 10 minutos que nutre el cabello y alivia picores. Fórmula 100% natural sin insecticida neurotóxico Combate piojos, larvas y liendres por asfixia Contiene aceites esenciales con propiedades calmantes y antisépticas Alivia el picor del cuero cabelludo Fácil y conveniente de usar con aplicador y peine de... Ver
Fuera de stock Cuidado capilar bba5d5e3-7e47-47a2-9bb3-7f62ca6ff354 7,65 € 33.71 €/kg Cantu 227 g de crema Crema definición de Rizos para Niños Combina manteca de karité, aceite de coco y miel para definir y cuidar rizos con suavidad. Define y domestica el encrespado Suaviza y fortalece los hilos Con una infusión de manteca de karité, aceite de coco y miel Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticaída c08aad4c-047c-4ff2-9509-528d1623485f 18,85 € 0.11 €/ml Mádara 175 ml Acondicionador anticaída Grow Volume Acondicionador anti-caída que fortalece y alisa el cabello, favoreciendo un crecimiento más duradero y sedoso. Mejora el brillo del cabello Evita las puntas abiertas Controla el encrespamiento Mejora la resistencia contra estresores mecánicos y ambientales Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado capilar f681f8dd-c53e-427a-81f2-da16e7e9c64e 9,57 € 21.13 €/kg Cantu 453 g de crema Crema Reparadora Aceite de Argán Sin Aclarado Acondicionador profundo con manteca de karité que repara y aporta brillo al cabello. Facilita el peinado diario con aplicación desde puntas hasta raíces No requiere enjuague para practicidad y efecto prolongado Acondicionamiento intenso con tratamiento nocturno usando gorro de plástico Reduce el encrespamiento aplicando en puntas abiertas... Ver
Fuera de stock Acondicionadores 7d069d6e-2cb8-4fa5-b399-54ac9a3ba6f6 10,87 € 27.15 €/l Grisi 400 ml de crema Acondicionador aloe vera Grisi Acondicionador aloe vera que repara y nutre cabellos dañados por factores externos. Apto para cabellos normales a secos, frágiles y perjudicados por la coloración Ayuda a reparar puntas abiertas Proporciona hidratación, brillo y suavidad extra Adecuado para cabellos con tendencia grasa aplicando solo de medios a puntas Mejora cabellos... Ver
Fuera de stock Champús 4d7285e2-e788-42d9-9093-daf7253ab0af 8,48 € 42.40 €/l BIOTURM 200 ml Champú reparador Champú suave con extractos de tilo y avena que repara y devuelve la flexibilidad al cabello seco y sin brillo. Espuma perfecta y fácil de desenredar Sensación agradable en el cabello Aporta flexibilidad al cabello encrespado Ver descripción Ver
Fuera de stock Rímel c8aff51e-91c0-4b07-bcf8-156bac49c135 12,68 € 1.41 €/ml GRN 9 ml (Negro) Extreme Volume Máscara de pestañas negro granito Máscara que aporta volumen suave y longitud con cepillo separador. Aumenta la intensidad del color negro profundo en las pestañas Nutre y afina las pestañas con agua de cebada de semilla orgánica y aceite de semilla de árbol milagroso orgánico Proporciona un brillo delicado a las pestañas Envuelve suavemente las pestañas para favorecer la... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos e64f81c4-6401-41b8-80f2-d02485b75e91 14,21 € 0.47 €/unidad Vitae 30 sticks de 5ml Vitatuss Fórmula natural Vitatuss que alivia la tos y previene la hinchazón con extractos de plantas y sabor afrutado. Hidratación gracias a los mucílagos del malvavisco Alivio de síntomas del resfriado con saúco, tomillo y malva Alto contenido en vitamina C del espino amarillo Protección y suavizado de la garganta formando una película que alivia... Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 41b83a35-771d-4373-b0d6-b3acc3b17f8e 32,67 € 0.16 €/ml Bottega di Lungavita 200 ml de gel Gel Anticelulítico, Circulatorio, Drenante Gel diurno con efecto frío que refresca y mejora la piel con apariencia de naranja. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas 74dedebd-5097-4cbf-b705-0545e7431d4b 15,53 € 0.52 €/unidad Therascience 30 comprimidos Vitamina C y Acerola Impulso antifatiga con acerola, rica en vitamina C. Favorece el metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso central Funciones psicológicas normales Funcionamiento normal del sistema inmune Protege las células del estrés oxidativo Reduce la fatiga Formación normal de colágeno para el buen... Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas 6c4e3bb5-f26f-4e98-8f67-c791f8a2ed4c 29,70 € 0.50 €/unidad Eiralabs 60 cápsulas Omega 7 Espino Amarillo Omega 7 Espino Amarillo hidrata y ayuda a disminuir signos de envejecimiento. Mantener y regenerar las mucosas de la boca Combatir los síntomas de sequedad en mucosas Ayuda con diferentes afecciones de la piel Analgésico suave para disminuir el dolor en piel y mucosas Antioxidante y nutriente de la piel Ayuda a cicatrizar heridas... Ver
Fuera de stock Base de maquillaje 317ee454-405a-4f24-8401-594fabb3dfd0 25,79 € 25.79 €/unidad Dr. Hauschka 1 unidad Base de Maquillaje Macadamia 01 Base con pigmentos minerales que disimula imperfecciones y rojeces. Cobertura modulable según la aplicación Aplicación natural con el dedo Aplicación ligera con esponja Aplicación dirigida con brocha Base versátil para uso diario sobre la guardería Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 0c32ddfe-42d6-45a9-a712-64100182af5c 14,37 € 0.48 €/g NATURANDO 30 g Balsamika pomada Preparado balsámico natural que mejora la eficacia del masaje muscular según una receta tradicional china. Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticelulítico y adelgazante 1d497ca1-5975-4cb7-964b-72a0d28e336f 51,18 € 0.26 €/ml Gianluca Mech 200 ml de crema Crema Cell-Mech Crema corporal con péptidos y extractos naturales para tratar celulitis y acumulación grasa. Uso externo Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiedad 42536d8b-701c-41ec-8126-ef982731ac84 32,65 € 8.16 €/g Gold Collagen 4 g Bálsamo labial antiedad Voluminizador de labios con oligopéptidos que estimulan el colágeno para aumentar el volumen. Repara la barrera de humedad de los labios Deja los labios suaves, definidos y con textura agradable Proporciona protección diaria contra los radicales libres Nutre y protege los labios Suaviza la apariencia de las líneas finas y arrugas... Ver
Fuera de stock Cremas musculares 8768f9f4-393c-4569-ba67-aa0e8ad807c1 33,13 € 0.13 €/ml Physiorelax 250 ml de crema Physiorelax polar Consultar el envase para información actualizada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos bf2b0da0-24d9-4222-bcbc-792de391332d 16,35 € 1.36 €/unidad Astenolit 12 viales Astenolit Complemento alimenticio con L-carnitina y vitaminas B que reduce la fatiga y apoya el metabolismo y sistema nervioso. Ver descripción Ver