Tintes y colorantes 8d69fb54-ba36-424b-b404-93d0187816ac 13,29 € 0.18 €/unidad Biokap 75 ml (Castaño oscuro) Spray de retoque Spray de retoque marrón oscuro para cubrir raíces y mantener un color uniforme. Absorción rápida sin residuos Un champú es suficiente para eliminar el producto Fórmula con extractos naturales que cuida la belleza del cabello y la piel Nutre y regenera el cabello y la piel Contiene Tricorepair para la reestructuración del cabello...
-17% Productos de ducha y baño 8d2575e2-01c6-4517-b859-6ed83a33bf8a 14,37 € 17,27€ 28.75 €/l Esential aroms 500 ml Gel Corporal Argán Supreme Gel corporal con argán, aloe vera y miel que hidrata y nutre intensamente. Limpia la piel corporal Hidrata la piel Nutre la piel Acción regeneradora Recomendado para todo tipo de piel, especialmente piel seca Ver descripción
-24% Últimas unidades en stock Masajes y aceites 8d2372a2-d07e-4b2d-8594-7fd327a3bbe6 20,93 € 27,40€ 0.21 €/ml Terpenic 100 ml Baobab Virgen Bio Aceite Vegetal Aceite de baobab virgen bio, extraído de semillas del árbol del pan de mono. Alto contenido en ácido palmítico. Rico en vitamina E. Altamente resistente a la oxidación. Balance equilibrado de ácidos grasos mono y poliinsaturados. Perfecto componente estabilizador en formulaciones. Ver descripción
Equinácea 8d1e91af-6958-4992-9b64-1fe9a220b99f 38,31 € 0.77 €/ml Glauber pharma 50 ml Enanda Fusión de principios antiguos y nuevas técnicas en nutrición y salud. Mejora la memoria Aumenta el estado de ánimo Reduce el estrés y la ansiedad Alivia el dolor Fortalece las funciones inmunitarias Regula el apetito y la dependencia alimentaria Mejora la digestión e intestino Apoya las funciones reproductivas Ver...
Suplementos infantiles 8cf23ba7-f7c5-4bfd-a65f-5276a1b53534 6,50 € 0.27 €/unidad Bio3 24 unidades Bie3 Digestive Infusión soluble Bie 3 Digestive, ideal para lactantes, con manzanilla y hinojo. Alivio de gases, aerofagia y flatulencias. Alivio de molestias digestivas. Efecto tranquilizante. Recomendado como expectorante en caso de tos asociada a resfriados. Ver descripción
Suplementos compuestos 8cd47fba-31a9-4414-aa8d-40a0d2d86005 24,21 € 1.73 €/unidad Nale 14 ampollas Provital R Complemento alimenticio Provital R de Nale. Ver descripción
Propóleo 8c7aee3f-a774-44af-862f-225656a8adfa 24,62 € 1.76 €/unidad Nale 14 ampollas Provital Grip Complemento alimentario natural para gripe y catarro. Ver descripción
Calcio 8c5ae1ac-5cec-44b8-9bf6-879f655e878f 15,99 € 0.32 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Calcio Holomega Remineralizante Holomega Calcio para huesos y cartílagos. Función estructural en huesos y dientes. Importante cubrir necesidades durante la infancia y adolescencia. Ver descripción
Aceites esenciales 8c50d11a-9624-4e5e-bae2-e1e60430a59b 11,08 € 1.11 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Orégano Vulgar Aceite Esencial de Orégano Vulgar con propiedades terapéuticas. Sustancias no grasas Obtenidas mediante destilación Arrastre por corrientes de vapor de agua Métodos de extracción de partes de plantas con glándulas secretoras Ver descripción
Suplementos compuestos 8c08f3e2-6f21-4538-bf4f-9b46cd3b87bf 52,90 € 1.06 €/unidad Vitae 50 comprimidos de 450g BiBran Bi Bran comprimidos con Arabinoxilano refuerza defensas y combate el envejecimiento. Eficacia respaldada científicamente No crea dependencia ni habituación Acción rápida y sostenida en el tiempo Ver descripción
-15% Tónicos 8baf832e-426e-4875-8f36-d730a70f5031 13,08 € 15,45€ 0.13 €/ml Esential aroms 100 ml Agua floral lavanda Loción tónica floral de lavanda obtenida por destilación. Recomendada para pieles mixtas o grasas. Ideal para personas con tendencia acneica. Ayuda a descongestionar pieles muy congestionadas. Facilita la expresión de sentimientos y la distensión en personas retraídas. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 8ba8b312-7300-4464-b23b-7317bde2fbc1 29,25 € 32,55€ 0.29 €/unidad Soria natural 100 perlas de 500mg Bonalin Producto de aceites de borraja, lino y germen de trigo, prensados en frío. Alto contenido en ácidos grasos poliinsaturados. Fuente de ácidos omega 6 para la salud coronaria y la piel. Fuente muy buena de ácidos grasos omega 3 que favorecen la salud coronaria. Rico en compuestos bioactivos como tocoferoles y carotenoides que protegen...