Últimas unidades en stock Higiene del bebé 46823665-1092-46dc-a926-23e7a5ba1638 14,52 € 0.36 €/ml Mustela 40 ml Cuidado costra láctea bebe Crema ligera que elimina la costra láctea y controla el exceso de sebo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 3e6c280b-1340-4aea-968b-733d88273caf 15,10 € 3.78 €/ml Sante 4 ml Pintalabios hidratante coral glaze Pintalabios hidratante con ácido hialurónico, vitamina E y pigmentos naturales que ofrecen un color intenso y acabado brillante, además de hidratación profunda. Ver descripción
Higiene del bebé 5650c0d0-1b29-45ec-a94e-e426daf136c4 10,54 € 70.28 €/l Mustela 150 ml Champú mousse recién nacido Espuma sin perfume para limpiar y prevenir costra láctea en recién nacidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 2bef0366-2091-4fc7-8b4b-c186266587f8 9,08 € 9.07 €/unidad Boho 2,5 g Sombra de ojos 242 night bio vegan Sombra de ojos nacarada ultra pigmentada y larga duración, con ingredientes orgánicos y fórmula vegana certificada Cosmos Organic. Ver descripción
Maquillajes 810c6c5a-4939-4220-8332-5b6ac259b650 8,52 € 1.74 €/g Lavera 4,9 gr Bálsamo multiusos sunrise rose Bálsamo multiusos vegano que aporta color natural y brillo sutil para mejillas, labios y ojos, fácil de aplicar y dermatológica y oftalmológicamente testado. Ver descripción
Antiestrías 039396d4-db5d-43db-bc75-3aad509685b0 69,05 € 69.06 €/l Terpenic 1000 ml Euraderm Firm crema Crema Euraderm Firm de 1000ml para prevenir y tratar estrías recientes, hidrata intensamente. Uso externo, aplicar 2 veces al día. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiestrías 9fd52561-dee1-4e22-9bf9-7ced5a730cfc 16,78 € 83.93 €/l Olivolea 200 ml Olivolea crema reafirmante antiestrías Crema reafirmante antiestrías con aceites naturales que hidratan, mejoran la elasticidad y reducen las estrías, ideal para embarazo y lactancia. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 7a61295c-0c0f-4964-8edb-f3fd098765f1 11,54 € 0.19 €/ml Natysal 60 ml HarpaSul Gel balsámico con aceites esenciales y extractos de plantas 100% puros, de rápida absorción y efecto defatigante inmediato. Apto para veganos. Ver descripción
Higiene del bebé 6b93c1b6-c6f8-4723-8e4b-e8e1de646096 8,64 € 86.39 €/l Alga Natis - Lab. Biarritz 100 ml Crema hidratante bebé Fórmula hidratante y nutritiva para piel delicada, apta desde el nacimiento. Ver descripción
Tarritos 57c828fa-b954-4e52-8eaf-b9cd19e36723 2,30 € 9.77 €/kg Nutriben 235 gr Nutribén puré-tarrito pollo ternera verduritas +6m Alimento para niños desde 6 meses, sin colorantes ni conservantes. Ver descripción
Cuidado corporal 2f15c1b6-c245-4113-8108-bc08a08eb173 15,04 € 30.09 €/l Münnah 500 ml Gel de ducha bio caléndula y manzanilla Gel de ducha natural y ecológico con caléndula y manzanilla, que limpia suavemente, hidrata y calma la piel sensible. Sin sulfatos ni químicos, apto para toda la familia y en envase reciclado. Ver descripción
Higiene de mascotas e454a6e8-2cdc-46b5-bea9-b6d85d0fafe2 18,94 € 1.58 €/unidad Esteve Veterinaria 12 un Orozyme tiras dentífricas enzim t/m vet Tiras dentífricas enzimáticas para perros de 10 a 30 kg que previenen el mal aliento y la placa dental. Uso veterinario, se administra una tira diaria después de la última comida. Ver descripción
Cuidado corporal a3f7e239-04ef-4bab-90c9-7aeb4cc0d022 22,94 € 0.46 €/ml Sativa 50 ml Sativa Cica-Tex pulverizador Pulverizador Sativa Cica-Tex para acelerar la reparación de la piel y reducir irritaciones tras tratamientos agresivos, de uso externo y aplicación tópica. Ver descripción
Higiene íntima 8ef15116-1af3-4e91-9744-4f2ef523077d 11,98 € 0.40 €/g Vagisil 30 gr Vagisil gel hidratante externo Gel hidratante externo con ácido hialurónico para aliviar la sequedad vaginal y proteger contra irritaciones, compatible con preservativos y sin estrógenos. Ver descripción
Higiene íntima 8663a378-898d-4f4f-88bb-e92180a83048 6,05 € 0.25 €/unidad Tampax 24 u Tampax tampon pearl superplus Tampones Tampax Pearl Super Plus para flujo abundante, sin perfumes, con aplicador suave, agarre antideslizante y tecnología MOTIONFIT que se adapta al cuerpo. Incluyen protección LEAKGUARD BRAID contra fugas y envoltorio silencioso y resistente. Ginecológicamente testados y certificados por Oeko-Tex. Ver descripción
Cuidado corporal 6700f4b6-dab7-4758-a0ba-abc7d24baed6 6,03 € 60.26 €/kg Terpenic 100 gr Terpenic Bath jabón exfoliante botánico sólido Bio Jabón exfoliante botánico sólido elaborado con cáscara de almendra y aceite vegetal de baobab, 100% natural, biodegradable y suave para uso diario. Ver descripción
Comida para mascotas aaca62f4-77dd-4513-93de-5cbcfb14d7f2 10,82 € 15.03 €/kg Advance Veterinaria 720 gr Advance canine adult dental care stick vet Stick dental para perros medianos y grandes con fórmula de triple efecto que ayuda a eliminar residuos de comida y cuidar la salud dental. Ver descripción
Galletas b5d020d9-7ee7-458d-b322-76f7774b4034 2,65 € 26.53 €/kg Vegetalia 100 gr Tortitas de arroz con chocolate negro bio - Vegetalia Snack vegano y sin gluten. Ver descripción
Suplementos para mascotas 78e6799a-ef05-4986-b705-f871e1d5c49c 13,07 € 0.26 €/g Stangest 50 gr Coprovet Vet Producto natural para perros y gatos que, al espolvorearse sobre la comida, añade un sabor y olor desagradables a las heces para prevenir la coprofagia conductual. Ver descripción
Pasta d74a019d-ddd4-49cb-9ad6-4cb02dc6394b 3,32 € 13.31 €/kg Quinua Real 250 gr Macarrones de quinoa y arroz bio Pasta sin gluten y vegana, hecha con ingredientes ecológicos. Ver descripción
Suplementos 975317b8-16f4-4416-8499-5f1a34ca41f6 18,41 € 0.31 €/unidad Stangest 60 cap Dermovital omega 3-6-9 perros y gatos Complejo con 8 ingredientes para mantener el cabello sano. Ver descripción
Glucosamina eb3bef86-1b2b-4981-8767-7961c983133f 26,85 € 0.45 €/unidad Stangest 60 tab Stanvet Condrocit Suplemento para articulaciones de perros y gatos que apoya colágeno y movilidad. Ver descripción
Magnesio 66014284-a42e-4e0e-af33-65846f0391d2 37,02 € 0.31 €/unidad Stangest 120 tab Anima-strath magnesio comp bote vet Fortificante natural con magnesio que apoya el metabolismo energético y la función cardíaca y muscular. Ver descripción
Suplementos 324109cf-eec8-4a80-9761-b607de6a36f4 32,79 € 0.27 €/unidad Stangest 120 tab Anima Strath Comp Bote Vet Suplemento natural de levadura con nutrientes fácilmente asimilables gracias a un proceso de plasmólisis. Ver descripción
Avena e3a7f430-5b31-4d13-aad9-b260b6d23f4d 1,63 € 3.25 €/kg Int Salim 500 gr Avena pelada Alimento 100% vegano, sin ingredientes animales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Salsas c0d64cd7-8f27-45cd-831c-f8b31becbce1 3,67 € 12.23 €/kg Granovita 300 gr Mayonesa mayona sin huevo con aceite girasol Alimento vegano sin gluten ni huevo. Ver descripción
Suplementos para mascotas 036c92ca-ac31-44f3-8cd1-f140437fcaaa 12,04 € 0.24 €/g SAC 50 gr Malta felina catmalt vet Mezcla de extracto de malta y aceite de parafina para eliminar y prevenir bolas de pelo en gatos, de uso diario o según indicación veterinaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Chocolates e059ca33-6e93-4433-9e7b-a96533171a73 28,38 € 28.38 €/kg Gerio 1 kg Bombón surtido. Bolas de chocolate sin azúcar en seis sabores, sin gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene de mascotas 42da1b59-4fb7-4193-ae29-3a85f49d737d 7,44 € 29.78 €/l Pharma & Go 250 ml Pharma & go acondicionador para perros Acondicionador en spray para perros que hidrata, suaviza y acondiciona la piel y pelaje, con pantenol, aceite de árbol de té y extracto de melisa. Ver descripción
Caramelos 38d6fac1-3154-460a-8974-393e9e621df0 8,71 € 8.71 €/kg Gerio 1 kg Caramelo eucalipto mini Caramelo duro balsámico de eucalipto, sin colorantes ni gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Comida para mascotas 5076b4d9-a9fc-49ae-b089-5405b9fbdda6 31,17 € 10.39 €/kg Royal Canin Veterinaria 3 kg Royal canin veterinaria royal canine adult chihuahua Pienso natural especialmente formulado para perros Chihuahua adultos desde 8 meses, cubriendo sus necesidades nutricionales y energéticas específicas. Ver descripción
Higiene de mascotas 5b82e754-78e3-4973-9141-2fb09aa65a72 3,93 € 3.93 €/unidad Nayeco 30 x 20 cm Nayeco Gill's toallitas húmedas xl perfume de talco Toallitas húmedas XL con perfume de talco, sin alcohol, de uso externo para perros, gatos y cachorros. Tejido en relieve para limpieza eficaz y cierre que mantiene la humedad. Ver descripción
Higiene de mascotas 2467e50f-49be-41ce-97f9-090b1a9aa23d 3,65 € 18.30 €/l Nayeco 200 ml Nayeco Gill's champú neutro acc mascota vet Champú neutro para perros y gatos que elimina eficazmente la caspa y limpia la piel, de uso externo. Ver descripción
Suplementos para mascotas c514edec-bb16-4207-b0fb-8d74e4318278 41,24 € 41.24 €/unidad Heel 50 sob Heel Mobeel Sob G Vet Alimento complementario en polvo para perros y gatos que favorece una movilidad saludable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Higiene de mascotas dc0def52-aebb-409b-81fe-050a971be214 11,79 € 1.96 €/unidad Wilda veterinaria 6 ud Wilda veterinaria champú caída de pelo para mascotas Champú certificado ECOCERT para perros y gatos con caída excesiva de pelo, enriquecido con Enebro de Altái para renovar y densificar el pelaje. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 2c94baa4-c5a9-4384-afaa-cd12605da6b4 3,23 € 6.47 €/kg Eco Salim 500 gr Copos de espelta bio vegan Copos de trigo espelta integral ecológicos veganos. Ver descripción