Masajes y aceites 7d212d3b-bed6-45c3-9e8b-50d16c461280 13,95 € 0.14 €/g Dietaroma 100 g Manteca de karité Bio y equitativo Manteca de karité orgánica que protege la piel seca y las puntas del cabello. Piel nutrida es flexible y suave Cabello adornado Ver descripción
Compuestos herbarios 7cf36f4a-d660-4c81-9087-a1a31bed2d2c 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Esmeralda Producto que apoya la funcionalidad del tracto respiratorio superior. Contribuye a la función digestiva y hepática. Promueve la motilidad gastrointestinal regular y la eliminación de gases. Favorece la fluidez de las secreciones bronquiales y el bienestar de la nariz y garganta. Antioxidante. Ver descripción
-12% Compuesto de hongos 7cb74ad0-c6db-4439-a7d5-cdaa80f78b7f 47,75 € 54,50€ 0.53 €/unidad AVD REFORM 90 cápsulas Micotherapy gastro Complemento alimenticio a base de Hericium erinaceus para la salud digestiva. Mejora las funciones fisiológicas del sistema gastrointestinal. Es especialmente útil en situaciones inflamatorias. Ver descripción
Proteínas 7c9313be-7931-4a7a-8b82-cf4666568427 46,85 € 18.74 €/kg Nutrisport 2,5 kg (Chocolate) Megapower (Sabor Chocolate) Complemento alimenticio Megapower, rico en calorías y con carbohidratos y proteínas. Contribuye al metabolismo energético normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Participa en el metabolismo normal de proteínas y glucógeno. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7c900c4c-323e-493b-bace-d92af13b8d12 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 17 Producto a base de plantas inspirado en Medicina Tradicional China. Calienta el Pulmón Dispersa el frío Transforma las mucosidades Disipa las acumulaciones líquidas Refuerza el Yang digestivo, pulmonar y renal Ver descripción
Compuestos herbarios 7c7e031a-76b6-40e5-9b17-4819e6a95c91 45,44 € 0.50 €/unidad Vital2000 90 cápsulas Cartilvit Complemento alimenticio a base de plantas y vitamina C. Contribuye a la formación de colágeno. Funcionamiento normal de los cartílagos. Ver descripción
Jabón de aceite de oliva 7c70cd18-69a5-4042-83fa-5c40de812e26 14,27 € 1.43 €/ml Deiters 10 ml Wops gotas humectantes confort ocular Gotas humectantes con ácido hialurónico para aliviar la sequedad ocular. No existe sensación de visión borrosa tras la aplicación. Recuperación visual inmediata. Ver descripción
-7% Aceite de pescado 7c21b4b8-08a8-4ce5-bdda-0a6a68675592 36,45 € 39,05€ 0.41 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Docosan Complemento alimenticio con aceite de pescado y vitamina D3, libre de metales pesados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7be9b47a-f1d8-4f86-afb4-1662f5b271b1 92,92 € 92.91 €/l Paracelsia 1 L Diurance Nº46 Diurance Nº46 de Paracelsia: depurativo hepático y renal indicado para hepatitis y problemas digestivos. Ver descripción
-10% Vitamina D3 7bcd3128-3ac4-4493-91a9-ea0894bd4a50 28,51 € 31,70€ 0.71 €/unidad Fepa 40 cápsulas Fepa-vitamina d3+k2 liposomado Complemento de vitaminas D y K para huesos y sistema inmune. Ver descripción
-5% Cremas y bálsamos terapéuticos 7b9fd813-c531-414a-be84-0e36565a957f 45,25 € 47,69€ 90.52 €/l Nature\'s Bounty 500 ml Silanthrol Gel Gel articular de silicio orgánico con propiedades calmantes. Empresa especializada en complementos alimenticios. Más extensa línea de productos del mercado relacionados con el Silicio Orgánico Biodisponible. Ver descripción
-13% Multinutrientes 7b61f571-4e7a-4ebe-b726-bdf3260f3253 28,55 € 32,99€ 0.48 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Energyvital Energyvital mejora la vitalidad, resistencia y metabolismo. Contribuye a la recuperación de la fuerza vital. Apoya la autorregulación de la vitalidad y resistencia. Mejora el metabolismo general. Favorece el funcionamiento de los órganos implicados en el tono general del organismo. Ver descripción