Últimas unidades en stock Tónicos 68d62b17-eb88-42ed-a31f-b07bddda8ec6 4,11 € 16.48 €/l Jellybell 250 ml Agua de Rosas Tónico facial y desmaquillante de agua de rosas. Ver descripción
Higiene bucodental 68cf7b89-e968-4abe-99f0-756bd2fac42c 12,95 € 0.86 €/ml Vitae 15 ml Buco Vitae Pulverizador Pulverizador para aftas bucales con espino amarillo y ácido hialurónico. Salud bucal gracias al poder reparador e hidratante del omega-7 y el ácido hialurónico. Efecto antioxidante del aceite de espino amarillo, que nutre, hidrata, protege y favorece la regeneración de la piel. El ácido hialurónico lubrica y regenera la piel, favoreciendo la...
-0% Champús 686fd2f3-cbbf-4319-90fc-5a8f9ce37663 17,52 € 17,52€ 87.62 €/l Khadi 200 ml Champú amla volumen Champú Amla que fortalece las raíces y aporta volumen. Fortalece las raíces del cabello. Mejora la circulación del cuero cabelludo. Estimula el crecimiento del cabello. Aumenta la elasticidad y el volumen del cabello. Aporta brillo y restablece la belleza natural. Rico en vitamina C para favorecer el crecimiento del cabello....
-10% Vitamina D3 6843d7c7-87d1-465d-96df-f81337e4f9db 11,00 € 12,16€ 0.18 €/unidad Dielisa 60 comprimidos Vitamina D3 Apoya el sistema inmunitario y la salud ósea. Ver descripción
Orégano 683a850b-b714-42da-ba6c-49993f78dd00 45,83 € 3.06 €/ml Glauber pharma 15 ml Redi SEPT Complemento alimenticio de orégano para la salud respiratoria, bucal y de la piel. Sustento a los procesos fisiológicos de defensas del organismo. Ideal para personas con sistemas inmunes comprometidos. Útil en caso de exposición a agentes infecciosos. Recomendado para personas en hospitalización prolongada. Ver descripción
Espino blanco 6828228e-2773-440e-8a81-142d422d58a8 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Espino Blanco Espino Blanco de Neo para problemas cardíacos y ansiedad. Cardiotónico y antiarrítmico Aumenta la fuerza de contracción cardíaca Disminuye la excitabilidad del corazón Cardioprotector y antioxidante Inhibe la actividad de algunas enzimas en el músculo cardíaco Presencia de flavonoides y proantocianidinas Ver descripción
Suplementos compuestos 681734b8-66fd-4403-a39b-5b38a285d97e 42,52 € 0.47 €/unidad Lifefood 90 cápsulas Cápsulas de higo tinto Ayuda a regular glucosa, hígado y digestión. Rico en fibra Contiene vitaminas B1, B2, B6 y C Fuente de potasio, calcio, magnesio, hierro y zinc Usado en remedios populares canarios y tradiciones indígenas americanas Ver descripción
-8% Proteínas 67d018f6-2c28-401c-aa57-4b801c21a864 29,45 € 31,99€ 40.9 €/kg Gold Nutrition 720 g de polvo Proteína vegana sabor vainilla Proteína vegetal Vegan V-Protein GoldNutrition® con aminoácidos esenciales y bajo en azúcares. Complementar la ingestión de proteína en la alimentación. Combatir la pérdida de masa muscular causada por la edad y el sedentarismo. Promover la regeneración muscular después del ejercicio. Efecto saciante que ayuda a controlar el apetito. Ver...
Hierro 67c6591c-340f-4b6f-bc93-fa0ffb63a0c4 21,32 € 0.36 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 800mg Fepa-hierro liposomado 30 mg Complemento de hierro que reduce el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función cognitiva normal. Apoya el metabolismo energético normal. Favorece la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Contribuye al transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Sostiene el funcionamiento normal del sistema inmunitario. Participa en...
Glucosamina 676c43a7-ced6-4bfc-aac2-b3ac9d3a51f1 25,50 € 0.42 €/unidad Polaris 60 tabletas Polartic plus huesos y articulaciones Polartic plus mejora la salud articular. Ver descripción
Propóleo 6722efc3-3570-462a-a946-cea972a1790c 12,41 € 0.62 €/ml Plameca 20 ml Propolium Gola Spray Complemento alimenticio con própolis y menta que alivia la irritación de garganta. Materia prima purificada que enriquece los bioflavonoides. Elimina ingredientes inactivos como las resinas. Ver descripción
-10% Comino 66a74f24-fb05-42ac-ba9a-71c15383b50d 30,75 € 34,21€ 0.26 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Aceite Comino Negro Aceite Comino Negro de Equisalud: digestivo, desintoxicador y protector del hígado. Consideradas como semilla bendita. Usadas históricamente por Cleopatra para la belleza de la piel. Se dice que Tutankamon fue enterrado con aceite de comino negro para protegerlo. Documentadas por Dioscórides como reconstituyentes. Aumentan las...