Galletas efe0ef80-47fc-44f3-851a-766abbfb4166 3,39 € 15.08 €/kg Int Salim 225 gr Galletas fibrelolas Galletas integrales con baño de chocolate. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 1d059f9a-0812-44fe-a736-295f995b2248 9,54 € 15.90 €/kg Como una reina 600 gr Miel de bosque tarro cristal premium Miel de bosque en tarro de cristal premium de 600 gramos. Ver descripción
Especias f87a12be-a4cf-47bf-8b6c-471b2f8588cb 7,79 € 77.88 €/kg Tata Alimentos 100 gr Canela de ceylán en polvo eco Canela de Ceylán ecológica en polvo, 100 g, con aroma y sabor suaves. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 7fb95d3b-24bd-41aa-b9eb-f5995af501b3 9,66 € 24.14 €/l Natura Siberica 400 ml Oblepikha acondicionador -mascarilla 2 en 1 Acondicionador y mascarilla 2 en 1 vegano que nutre y fortalece el cabello, aporta volumen y protege contra daños, libre de SLS y parabenos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 55e0cfab-fd74-49bf-a9f9-bc51db541ef9 13,33 € 0.11 €/ml Noah 125 ml Iluminador con jojoba-aguacate spray Spray iluminador para cabello apagado, con aceites de jojoba y aguacate que realzan el brillo sin dejar pesadez, libre de siliconas, parabenos y otros químicos agresivos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar d1ae5990-136c-4d6d-9b91-5470d265e48b 5,93 € 22.79 €/l Natura Siberica 260 ml Detox acondicionador hidratante y volumen Acondicionador vegano con algas rojas y extracto de cincoenrama que hidrata, aporta volumen y detoxifica el cabello. Ver descripción
Champús 851a7272-d6ad-42c3-95b0-24dd2f1f83a2 7,85 € 19.64 €/l Ecoforia 400 ml Loss control champú anticaída eco Champú anticaída que limpia suavemente, fortalece y estimula el crecimiento del cabello con extracto de chía fermentado y postbióticos para un cuero cabelludo sano. Ver descripción
Champús 5387fce7-2441-467d-93d2-5c2f040ce7eb 7,85 € 19.64 €/l Ecoforia 400 ml Color protect champú eco Champú para cabello teñido que limpia suavemente, protege el color y restaura la hidratación y brillo con ceramidas y extracto de toronja fermentado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mermeladas y conservas 748e9e5a-81f8-4105-8285-37025f8c5719 3,06 € 10.94 €/kg La Vieja Fabrica 280 gr Mermelada de ciruela diet con fructosa Mermelada de ciruela diet con fructosa de 280 g. Ver descripción
Champús 3bb9fcda-0b99-4f58-af6e-8ec2e3299a63 2,23 € 44.43 €/l Benecos 50 ml Champú volumen uva mini viaje bio vegano Champú mini de uva, certificado bio y vegano, para un cuidado natural y ético del cabello con uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas para untar 03d9dc03-4a53-4389-8d57-175b76684121 7,16 € 39.78 €/kg Alce Nero 180 gr Crema de chocolate con avellanas bio Crema de chocolate y avellanas ecológica, sin aceite de palma y baja en calorías y azúcar. Ver descripción
Platos preparados y conservas 34d03c1a-dee8-4787-8e78-b61e90463a95 4,69 € 21.80 €/kg BOTANIC&FRUITS 215 gr Fideos a la cazuela de montaña Fideos de ternera y setas con sofrito natural, listos para cocinar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar c26c77e0-a03e-4d23-8887-066f4d403e41 26,78 € 0.13 €/ml Ecrinal 200 ml Loción mujer anp 2+ Loción para mujer que fortalece la fibra capilar y estimula el cuero cabelludo, recuperando suavidad y brillo del cabello debilitado con un perfume fresco y suave. Uso externo diario recomendado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 541815db-681b-46ed-8d9c-7c6312613fd2 7,82 € 39.06 €/l Fleurance Nature 200 ml Champú suave hamamelis bio Champú suave sin tensioactivos agresivos ni silicona, que fortalece, flexibiliza y aporta brillo al cabello. Apto para toda la familia desde los 3 años y veganos. Ver descripción
Chocolates 786a54bf-29a0-459c-b2be-baada3290b4c 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate negro 85% nicaragua eco Chocolate negro ecológico 85% cacao, vegano y bajo en azúcar, elaborado artesanalmente con cacao Trinitario de Nicaragua. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 4c45e743-add5-47db-81f6-1b06af17f4ef 8,32 € 0.17 €/ml Natura Siberica 50 ml Super siberica rellenador fluido Rellenador fluido con hidrolato de pino siberiano que fortalece, aporta grosor, brillo y suavidad al cabello. Se aplica en cabello húmedo sin enjuagar para mejorar su apariencia. Ver descripción
Cuidado capilar 63c353f8-6a56-4122-930c-391893bef29b 23,45 € 0.23 €/ml Triconails 100 ml Cosmeclinik Triconails Loción Escamación Loción de 100 ml para tratar la descamación del cuero cabelludo, que reduce células muertas y mejora la renovación de la piel. Ver descripción
Antiinsectos 8677850c-dc05-43e2-bd81-d89c46623d37 29,69 € 0.15 €/ml Goibi 200 ml Goibi antipiojos loción max Loción sin insecticidas que elimina piojos y liendres en 10 minutos ahogándolos y deshidratándolos, fácil de aplicar y apta para niños desde 1 año. Incluye gorro y lendrera. Ver descripción
Champús ad64c223-6c0b-4a2f-8ddb-1f21f3aea553 18,15 € 0.18 €/ml Zz 100 ml - 125 ml Zz pack loción champú Zz pack loción champú incluye loción pediculicida de 100 ml, champú de 125 ml, lendrera y dos gorros. Adecuado para niños desde 2 años. Ver descripción
Especias 166be0a7-6107-4a90-9e61-989adc6d3ede 4,81 € 87.36 €/kg Gimme Sabor 55 gr Sazonador pol yo asado pollo asado eco sg vega Sazonador ecológico vegetal con sabor a Pollo Asado, sin gluten ni alérgenos. Ver descripción
Antiinsectos 63246fa1-64f9-4480-b749-0f30985b1975 19,17 € 19.17 €/unidad Antipiox 150 ml + 150 ml + 1 ud Antipiox pack (loción+champú+liendrera) Pack completo para el tratamiento contra piojos que incluye loción pediculicida, champú antipiojos y lendrera para uso externo. Ver descripción
Aceites y vinagres fca202dc-5ea8-49e6-bbf9-1b0978c30b93 11,69 € 23.39 €/l MyConatur 500 ml Aceite de coco virgen eco Aceite de coco puro en envase seguro, libre de alérgenos y apto para veganos. Ver descripción
Chocolates f0249ec1-610c-4ef3-85fc-68078f4420b0 4,10 € 41.05 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate negro 72% con açai y stevia Chocolate negro sin azúcares añadidos. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales 85efbbd5-c3d2-4763-a2a9-2a6c50638ad1 16,75 € 33.50 €/kg Bocado 500 gr Mezcla de picada vegetal vegan Picada vegetal alta en proteínas, 100% vegana. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 57b2b2dc-62ee-4b7b-9dcf-a4d47398295f 3,49 € 6.98 €/kg 500 gr Caserecce de espelta semi integral bio Recomendados para deportistas, el gluten de espelta es más fácil de digerir que el de trigo. Ver descripción
Algas para cocinar ad9b3161-c473-400c-bfce-ce5ce3e5625d 11,92 € 0.24 €/g Terrasana 50 gr Alga arame vegan Alga Arame con sabor umami suave y complejo. Ver descripción
Especias 083b78d7-2afc-4326-8efc-76dff12a4dc5 5,72 € 81.65 €/kg MyConatur 70 gr Clavo de olor polvo Clavo de olor en polvo de 70 g de MYCONATUR. Ver descripción
Harina de centeno 5b3bb9d0-2b7c-4d63-9d92-c3f9f95f355d 1,44 € 2.87 €/kg Intracma 500 gr Harina de centeno integral bio - Intracma Dá sabor, textura y aroma distintivos al pan. Ver descripción
Panes 83703a5e-093c-4ff3-9235-209b0142b68a 2,80 € 37.27 €/kg Zealia 75 gr Mini grissini sésamo colines bio sg vegan Alimento vegano artesanal sin gluten. Ver descripción
Platos preparados y conservas 4662d702-13d2-4274-8b48-309987229c08 4,98 € 11.73 €/kg Carlota Organic 425 gr Quinoa con verduras cúrcuma y curry eco sg Quinoa con verduras y curry, sin gluten y baja en grasas saturadas. Ver descripción
Especias 9d78f147-7bda-4f80-b7f4-616decd6a69c 3,15 € 0.79 €/unidad NATURCID 4 uds Canela Ceylán bolsa Canela Ceylán en bolsa de 4 unidades. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos del azúcar 8a960a25-c41a-4cfd-9e6f-1de7d4a28882 14,44 € 14.44 €/kg Tata Alimentos 1 kg Azúcar de coco eco Azúcar de coco ecológico de 1 kg disponible en la web. Ver descripción
Superalimentos fd0d6fb7-0006-4da1-ac45-5942515ed844 4,98 € 24.90 €/kg Bionsan 200 gr Ciruelas sin hueso Ciruelas sin hueso ecológicas, nutritivas, no GMO, no irradiadas, aptas para veganos y vegetarianos, de origen UE. Ver descripción
Bebidas 32974574-578a-44bc-baa4-e3c0cb359797 2,97 € 3.96 €/l Cal Valls 750 ml Limonada con manzana-jengibre sin azúcar añadido eco Limonada natural con manzana y jengibre sin azúcares añadidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Avena e48dc632-76af-45f0-ac73-c40c608210bc 3,64 € 7.29 €/kg Gluten Zero 500 gr Copos de avena gruesos eco sg Copos de avena sin gluten certificados para celíacos. Ver descripción
Caramelos 8ad736c8-ea06-4331-b2c2-66b3d19bfbb6 22,09 € 0.44 €/unidad Yum Earth 50 ud Piruletas orgánicas sabor frutas. Piruletas veganas con variados sabores frutales. Ver descripción